• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Рэп

ALUCARD

Воевода
Презираю это направление музыки... <_<
 

ALUCARD

Воевода
и чего же там такого крутого есть?
 

ALUCARD

Воевода
Чем тебе рэп не нравиться.Мне лично очень нравиться.
Ну как тебе сказать... Это не музыка как таковая, только биты и чтение стихов под них. Изначально рэп культура(если можно ее так называть...) была полной дребеденью... Негры выбрались из трущоб и читали на улицах стихи про то, как им тяжело живется и т.п. Дребедень короче...
 

Йовин-san

Воевода
Нет, в рэпе есть одна составляющая, достойная уважения. Но только одна, сейчас и она утрачена.
Ритм, живой ритм. У вышеупомянутых (будем политкорректными) афроамериканцев великолепное чувство ритма. Это да. Иногда, если слушать старый рэп этими ритмами можно заслушаться, абсолютно не вникая в смысл. По крайней мере мне, как музыканту. Но сейчас, живых ритмов и нет. Поэтому современная рэп-культура этого звания (культура), не достойна.
 

itachi(minas thirit)

Воевода
Нет, в рэпе есть одна составляющая, достойная уважения. Но только одна, сейчас и она утрачена.
Ритм, живой ритм. У вышеупомянутых (будем политкорректными) афроамериканцев великолепное чувство ритма. Это да. Иногда, если слушать старый рэп этими ритмами можно заслушаться, абсолютно не вникая в смысл. По крайней мере мне, как музыканту. Но сейчас, живых ритмов и нет. Поэтому современная рэп-культура этого звания (культура), не достойна.
Почему ты говориш что современная рэп культура не достойна звания культура вить есть нормальные рэперы и сейчас.
 

Йовин-san

Воевода
Ну объясню ещё раз, в пунктуационном виде.
Я считаю, что современный рэп не является культурой, потому что:
1. Не несет в большинстве своем никакой смысловой нагрузки.
2. Музыкальная состовляющая не дотягивает до звания "культура"
3. Ритмическая составляющая, которая у первых рэперов-афроамериканцев была живой, в нынешнем рэпе заменена электроникой, что существенно снижает ее ценность, как таковую.
4. Рэп для многих - средство выбраться в эту гламурно-богемную тусовку, особенно в нашей стране, что само по себе странно, согласитесь, культура для этого не служит.
И наконец,
5. Культура должна быть понятна всем. Рэп не понятен многим.
Все, я закончила)
 

itachi(minas thirit)

Воевода
Ну объясню ещё раз, в пунктуационном виде.
Я считаю, что современный рэп не является культурой, потому что:
1. Не несет в большинстве своем никакой смысловой нагрузки.
2. Музыкальная состовляющая не дотягивает до звания "культура"
3. Ритмическая составляющая, которая у первых рэперов-афроамериканцев была живой, в нынешнем рэпе заменена электроникой, что существенно снижает ее ценность, как таковую.
4. Рэп для многих - средство выбраться в эту гламурно-богемную тусовку, особенно в нашей стране, что само по себе странно, согласитесь, культура для этого не служит.
И наконец,
5. Культура должна быть понятна всем. Рэп не понятен многим.
Все, я закончила)
Возможно ты права но у американских рэперов кльовый рэп (я имею ввиду 50cent, Eminem и когда 2рас был жив).
 

Леголаз

Воевода
Да Eminem это круто, но фифти цент уже устарел. Точнее последней альбом завалил. И у него переводик песен на русский один мат.
 

Йовин-san

Воевода
2pac, ладно, соглашусь.
Eminem, Бог с ним, не буду связываться с его фанатами.
Но 50cent, не знаю...
 

Леголаз

Воевода
Рок низачто в жизни. Лучше будет если вы начнёте слушать реп.
 

Эриэн

Воевода
Да что спорить. Каждый любит музыку, которая ему по душе. Кому рок, кому реп...
 

Raider

Наместник
слушайте музыку по-настроению...
главное - чтобы нравилась и все.
ну а рэп - весьма хорошее напревление в музыке, но немного нецензурное))
 

Etal

Капитан
в начале 80-ых, реп классического звучания например как у Sugarhill Gank, эволюционирует и дает начало для таких ценных для меня, как электронщика, брейкбит направлений, Электро и ФанкиБрейкс.
Сам классический реп закончил свою эволюцию на подстилях Гангста и Абстрактном Хип-хопе еще в середине 90-ых годов. Но эта культура как - то странно делилась по территориальному признаку, разделенные в начале на Восток и запад в итоге объединившись в Гангсте, вместе с развивающимися отдельно, в начале 90-ых) РНБ-шниками дали жизнь современному Урбан стайлу и таким стилям как Нью Соул И позднее 2Степ), который мешавшийся с хаус музыкой вылился в спид гараж)
Парни с югов состряпали себе уже свой реп)) Dirty South образовав группку стилей Booty Bass закончив эволюцию в Кранке))) (Я лично познакомился с кранком, когда играл в НФС Андергроунд 1))))
И отдельная группа реперов (изначально Майями) называвших свой стиль как Басс Мьюзик )) эволюционировшая в классик брейк бит)) вплоть до Дарк и Прогрессив)
Что касаемо электро и фанки, то электро ушло в фристайл и затем слилось с техно с одной стороны, и с другой преобразилось сначало в нью электро, а затем в наши дни, очень хорошо влилось в хайс культуру, в электрохайс, которы я терпеть нем огу)) ну и Еще был такой стилец, выползший из Электро, как Электро Фанк, но для меня это просто не выносимо слушать))))
А фанки, через ЭсидБрейкс, Чемикал, Биг бит, эволюционировал В Anthem Breaks, - этот стиль очень обширен, по своим наборам саунда, так есть некие тенденции относить по этим наборам некоторые культовые треки к транс и хаус сценам, несмотря на классик ломаную бочку))
Так что к Рэпу у меня очень позитивное отношение, несмотря на то что на прямую я его не слушаю))
 

Йовин-san

Воевода
Рок полная х***я.
Знаете ли, я четко обосновала исключительно свою позицию, не выходя за рамки нормативной лексики. Если Вы считаете рок-кульуру недостойной, будьте любезны, разъясните? По каким критериям Вы оцениваете, что для Вас то слово, которым Вы сию музыкальную культуру окрестили.
А то как-то чудно. Рок -
Чем докажете, товарищ?
 

Mihael [Mello] Keehl

.Simply loving the taste of blood and chaos
Рок полная х***я.
У меня даже глаз от удивления задёргался.
Ну молодой человек, за это вообще предупреждение полагается.
Как уже сказала Йо-сан, обоснуйте.
Я вот, как человек мало что знающий о рэп-культуре, буду готова с радостью выслушать ваше повествование о ней.
Но исходя из того, что о роке вы, судя по всему, мало знаете, не стоит такое говорить. Вы же не изучали его так, как рэп.
У рока ведь куча направлений. И хардкор, и дэскор, и просто русский рок, и металкор, и джазкор, и пост-хардкор. Да просто уйма направлений. А рэп - это достаточно узкое направление. Посему я предлагаю вам пояснить, по какой причине вы так говорите о роке.
Назовите, что вы конкретно слушали и что вам не понравилось.
 

ALUCARD

Воевода
Мне кажется, да что там кажется, я уверен, что при слове рок у 90% людей возникает такая картинка перед глазами: орущие бухие музыканты, такие же зрители, и все под кайфом..! Все орут, дерутся, занимаются сексом, бухают и справляют нужду где попало...
 

Сверху