• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Сериалы

Nordt

solitaire
House M.D. по второму разу не идет. #жизньболь
 

Morgomir

Король
Команда форума
Смотрел Бойтесь ходячих мертвецов не так давно, хоспаде...
Вот вспоминаю как я начинал смотреть ванильный сериал(Ходячие мертвяки), было оч годно до 3 сезона, примерно, имхо. Зафейлили, превратили в Ходячих Болтунов... Окей, выпускают спин-офф БХМ, вроде начало ещё куда(хотя хуже ванили, однозначно), но когда туда перенесли одного из самых унылых персонажей оригинального сериала я понял, что это GG. Начались Болтуны уже в спин-оффе, вечное пережевывание соплей, абсолютно унылые проблемы персонажей которые не интересны(при этом слиты/не раскрыты все интересные)...
Но самое ублюдочное в этом сериале - почти полное отсутствие изображения начала эпидемии, которую лично я хотел там видеть +оч мало кишек и мяса.
Насколько я знаю у Ходячих были оч крутые рейтинги, именно это один из сериалов из-за которых общая планка качества была поднята(как и Игра престолов).
Как можно так руинить сериалы?
 

Morgomir

Король
Команда форума
А ведь Мартин хотел тринадцать сезонов.
Но Беньоф и Вайс сократили финал до неприличия, вырезав большую часть важных линий.
Не много? Хотя ради нормального финала было бы нормально. Правда это ещё + лет 7
 

Morgomir

Король
Команда форума
Найс дриады с копьями, кекс. Похоже эпик фейл...
 

Morgomir

Король
Команда форума
Зерриканодриады.
Это фейл однозначно :rolleyes:. Хотя, это мое имхо. Когда я читал книги я их себе иначе представлял, более красивыми чтоль...
Да и там должны быть луки вроде как бэ...
 
Посмотрел часть эпизодов Любовь, смерть и роботы. Интересный формат, достойная графика(хотя анимация там конечно не как в изделиях ААА уровня), сюжет в эпизодах разный, некоторые не очень, другие вполне себе даже очень. Напрягли два эпизода с уклоном в "все мужчины угнетатели, а я сильная и независимая", но это чисто мое имхо, мб я просто чего-то не понял ибо в первой серии это вообще был не человек, а во второй это была девушка лёгкого поведения.
Не странно, что на Лостфильме, у сериала, если его так можно назвать, довольно противоречивые оценки. У каждого эпизода свой сюжет и стиль.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Анджей Сапковский недоволен предстоящей премьерой экранизации его саги «Ведьмак» на Netflix и не хочет, чтобы его указывали, как автора.
Новость официально не подтверждена, но и не опровергнута.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Анджей Сапковский недоволен предстоящей премьерой экранизации его саги «Ведьмак» на Netflix и не хочет, чтобы его указывали, как автора.
Новость официально не подтверждена, но и не опровергнута.
Старый поляк хочет оторвать кусок :3
 
Вообще, у меня оч большие сомнения по поводу сирича, имхо, будет фейл
 

Morgomir

Король
Команда форума
Так то, ему повезло, что книги покупают и игра выстрелила, из-за чего стали покупать еще больше. Ибо они, имхо, посредственные, книги то есть.
Особенно последние, первую и вторую можно нормально читать, во всяком случае 1 точно(имхо). Дальше какая-то хрень с Цири-лесбиянкой :3.
В концовке вообще слил всех героев, видно было лень писать дальше(или не смог придумать).
Вообще, я чутка почитал дарк-фэнтези, там в жанре есть на много более крутые книги.
 
Вообще, я чутка почитал дарк-фэнтези, там в жанре есть на много более крутые книги.
И их оч много, на самом деле. Но увы, так работает книжная индустрия сейчас с ее агентами и издательствами. Как итог, куда более качественные книги продаются хуже, а то и вовсе не издаются, за то бульварное чтиво аля оттенки расходится миллионами экземпляров.
 

ANDREY99

Nemo curat
Стэн против сил зла. Просто постметаквазисериал.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
«Pennyworth» оказался весьма и весьма мил.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Смотрю сейчас Йеллоустон и Последнее Королевство.
Йеллоустон в начале не очень пошел, но к 4-5 серии прям таки зашло :rolleyes:. Сейчас вторую половину второго сезона буду смотреть. Актерский кст как по мне очень даже. Это вроде как современный вестерн, в любом случае там есть ковбои и коренные американцы(и их конфликт, собсна).

Последнее королевство начал смотреть как замену Викингов(которых уже давно не смотрю, слышал они там совсем на дно ушли). Если не считать слишком импульсивных действий ГГ(которого наверняка бы убили в реальности) сирич как по мне очень даже крут. Акцент смещен в пользу Англичан того времени(или кто там они были тогда? :D).
 
The Kettering Incident
Начал смотреть потому, что там снимается Элизабет Дебики. Вроде бы ничего после первой серии.
 

Morgomir

Король
Команда форума
The Kettering Incident
Начал смотреть потому, что там снимается Элизабет Дебики. Вроде бы ничего после первой серии.
Почти никогда не начинаю смотреть сериалы из-за актеров играющих в них роль :rolleyes:. В первую очередь интересует именно сам сериал, сюжет/сеттинг.
И как показывает мой опыт, там почти всегда играют годные актеры(мое имхо), даже актеры без "имени".
 
Я очень часто, особенно в последнее время. Крайне сложно начать смотреть или читать что-то новое, а так есть связь с тем, что я смотрел, и что мне точно понравилось. Из-за этого психологически немного легче начинать новое, не такая большая вероятность потратить время впустую.
 

The Kettering Incident
Посмотрели.
Странный непонятный сериал с открытым концом. Снят в психоделической манере. Красивая природа Тасмании, неплохой кастинг, сериал все время держит в напряжении, от начала и до последней секунды.
Однозначно к просмотру.
Ах да, смотреть лучше с сабами, так как норм озвучки русскоязычной увы нет.
 

Morgomir

Король
Команда форума
психоделической
Не любитель подобного, за редким исключением.
Всегда лучше с сабами
Не согласен, достаточно годных переводов, тот же Лост. Читать Сабы и сатреть при этом сирич... Ну такое, много визуальной инфы уходит. Знание инглиша для этого мастхев.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Ну, такое не просто смотреть, но это считай - принятие психоделиков, без самих психоделиков но с ощущением эффекта от них.
Тру детектив 3 сезон похоже из этого самого, не асилил и половины.
 

Сверху