• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Сериалы

Morgomir

Король
Команда форума
СтарТрек Дискавери наверное один из самых тупых сериалов, которые я видел за последнее время... Тут есть фанаты этой огромной вселенной? :rolleyes: Поясните почему запрещены "евгенические" эксперименты с телом человека в далёком будущем с освоением космоса и варп-технологией? Я конечно понимаю, что в современной фантастике будущее — лишь приумноженное настоящее, но некоторые дырки в этом сериале это нечто...
Я как-то смотрел Вояджер, серии казались куда как интереснее и логичнее...
 
Снова выбираю, что же посмотреть. Вариантов несколько.
  • Поколение убийц - мини-сериал о первых днях Иракской войны. В главной роли Александр Скарсгард, который после Дневника девочки-подростка просто влюбил в себя(кстати, советую фильм к просмотру - 10 из 5!).
  • Птичья песня - снова мини-сериал, только тут серий еще меньше, всего-то две. Но за то какой кастинг! Один только Эдди Редмэйн чего стоит. Снят по книге С. Фолкса "Пение птиц", своеобразное жизнеописание главного героя до, вовремя и после Первой мировой войны.
  • Танцы на грани - мини-сериал об индустрии развелечений в Лондоне тридцатых годов. Метью Гуд и Дженна Коулман какбы намекают, что сериал стоит посмотреть.
  • Близкие друзья - ну тут все понятно, один из самых популярных и интересных сериалов на лгбтк-тематику. И целых пять сезонов!
 

Nordt

solitaire
Из твоего списка выбрала бы "Танцы на грани".
 
А я склоняюсь к тому, что нужно смотреть все по порядку, но начинать с Близких друзей. Ибо последнее интересное, что смотрел на подобную тематику - Centre of My World еще вначале 2018 года.
 

Destiny

кчауу
СтарТрек Дискавери наверное один из самых тупых сериалов, которые я видел за последнее время... Тут есть фанаты этой огромной вселенной? :rolleyes: Поясните почему запрещены "евгенические" эксперименты с телом человека в далёком будущем с освоением космоса и варп-технологией? Я конечно понимаю, что в современной фантастике будущее — лишь приумноженное настоящее, но некоторые дырки в этом сериале это нечто...
Я как-то смотрел Вояджер, серии казались куда как интереснее и логичнее...
Сам я не смотрел стар трек, только фильмы новые, но там был ГМО челик Хаан или Кхаан, так вот он в прошлом дел наворотил, возможно из-за подобных ему нельзя
 

Morgomir

Король
Команда форума
Сам я не смотрел стар трек, только фильмы новые, но там был ГМО челик Хаан или Кхаан, так вот он в прошлом дел наворотил, возможно из-за подобных ему нельзя
Фильмы нормальные, там особо я не замечал косяков(а я не очень такое вижу, обычно). Но вот Дискавери это вообще дичь, и я уже не говорю о других аспектах сериала.
 
Близкие друзья - ну тут все понятно, один из самых популярных и интересных сериалов на лгбтк-тематику. И целых пять сезонов!
Первый сезон просмотрен. Не зря у єтого сериала в свое время была столь оглушительная популярность. В меру смешной, в меру драматический, как раз то что нужно.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Посмотрел первый сезон Охотника за Разумом(Майндхантер).
Очень доставил сериал, пожалуй лучшее, что я видел за последнее время, по моему скромному мнению.
Отличный каст актеров(имхо), особенно серийных убийц и сексуальных маньяков, их диалоги с ГГ. На половине меня затянуло, посмотрел все 5 серий подряд.
Посмотрим на 2 сезон, надеюсь он будет не хуже, боялся, что в первом все скатится к обсуждению всяких био-проблем(хотя они по факту там и так есть, но они в теме, в делах убийц итп) и разбора проблем притеснения прав всяких сообществ и групп(ну вы поняле)это ж мейнстрим в сериалах, на данный момент. В то время в Америке вроде как с этим проблемы были.
 
Еще посмотрел Мистер Мерседес, в том же жанре, что и Майндхантер(мб не тот, но там тоже о поехавшем психе-убийце).
Он доставил мне не так как Майндхантер, но тоже ничего, хотя начало было довольно сложно смотреть. Отличный каст актеров(мое имхо, как обычно), особенно антагониста и главного ГГ. Актер играющий психа вообще красавец, ничего не сказать.
На самом деле я не понимаю, о чем там еще 2 сезона, ибо первый можно сказать закрыл историю, но нет). Посмотрю 2 как будет желание.
Порадовала пасхалка с Стивеном Кингом.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Вроде норм сериал Рим от HBO, вот только начал смотреть.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Love, Death & Robots. В высшей мере удивительный продукт.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Love, Death & Robots. В высшей мере удивительный продукт.
Я с тобой не согласен). Хороших серий там не так много, есть весьма сомнительные. Но вообще, да, я б такого формата "изделия" смотрел бы с радостью.
В некоторых сериях анимация оч страдает(Лаки 13), где-то сюжет оч банальный и рисовка странная(Душесос). Да, еще пара серий попахивает сильными и н... Ну ты понел :rolleyes:.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В некоторых сериях анимация оч страдает(Лаки 13)
А что там не так с анимацией?
рисовка странная(Душесос)
Напомнило рисовку в том же «Hellsing».
Да, еще пара серий попахивает
Ничего удивительного — киберпанк является насквозь левацким жанром. Он ведь и являет собой страх леваков перед ослаблением государства и укреплением крупного бизнеса.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
«Ведьмак» оказался не так уж и плох.
Нет, он и до крепкого середняка не дотягивает — но лучше, чем я о нём думал.

Из плюсов — хорошая актёрская игра Генри Кавилла, Ани Чалотры и Имона Фаррена и хорошие декорации (кроме Нильфгаарда и его солдат).

Но, все их перечёркивает наплевательство на матчасть:
  • Геральт якобы не знает, где находится Темерия — одно из важнейших Королевств Севера.
  • Геральт сознательно ищет бутыль с джинном (а откуда он узнал, что она вообще там есть?) с целью избавиться от бессонницы.
  • Ужасный кастинг — чернокожая Фрингилья (происходящая из Нильфгаарда, являющегося собирательным образом Германии в разные её времена, Византии и немного России и Рима), чернокожий Вильгефорц (который вообще был основан на образе доктора Менгеле) и чернокожий эльф-ноунейм.
  • Нильфгаард изображён этакой стереотипной Империей Зла (специально сделали им ужасно выглядящие доспехи, чтобы даже самые тупые поняли, что вот оно, истинное ЗЪЛО), солдаты которого — не национальная профессиональная армия в противовес феодальным ополчениям Королевств Севера (как оно по книгам было), а поехавшие головой безумные религиозные фанатики.
И повесточка, которая совершенно ломает повествование.
Это можно заметить по восьмой серии, где крепость защищают мужчины и женщины всех цветов кожи, в то время как среди солдат Нильфгаарда исключительно белые мужчины.

В общем — «3-».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А кто-нибудь «Эпидемию» смотрел?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
 

Сверху