• Дорогой гость!

Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Сериалы

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
У геймеров есть EA, у киноманов — Дисней. Должно же быть и в сфере сериалов Абсолютное Зло.

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
И до туда доберутся. С настолками всё вообще «забавно» — в старые времена те же D&D (и, в общем, всю гиковскую тематику) критиковали американские хэви-протестанты: мол, пропагандируют дарвинизм (в некоторых сеттингах есть динозавры), сатанизм (есть же дьяволы и демоны) и криминал (есть же класс «вор»). Обо всём этом очень хорошо в последнем сезоне «Очень Странных Дел» высказались.
Теперь же они стали мишенью для левотолералов, у которых «орки — расистская карикатура на чернокожих», нерепрезентативность инвалидов и так далее.

Mammoth

Cледопыт
И до туда доберутся. С настолками всё вообще «забавно» — в старые времена те же D&D (и, в общем, всю гиковскую тематику) критиковали американские хэви-протестанты: мол, пропагандируют дарвинизм (в некоторых сеттингах есть динозавры), сатанизм (есть же дьяволы и демоны) и криминал (есть же класс «вор»). Обо всём этом очень хорошо в последнем сезоне «Очень Странных Дел» высказались.
Теперь же они стали мишенью для левотолералов, у которых «орки — расистская карикатура на чернокожих», нерепрезентативность инвалидов и так далее.
...У меня нет ни одного цензурного ответа, поэтому давайте решим, что я высказал своё огорчение, но выразил надежду, что когда-нибудь дела придут в норму.

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я уверен, через некоторое количество лет нынешние проблемы сериалов (и не только) с инклюзивностью и дайвёрсити будут восприниматься как шрамы от цензуры.

Сверху