• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Сериалы

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Опубликован хронометраж серий четвёртого сезона «Stranger Things»:
  • Первая часть:
    • Серии с первой по шестую — примерно 75 минут каждая.
    • Седьмая серия — один час сорок минут.
  • Вторая часть:
    • Восьмая серия — один час двадцать пять минут.
    • Девятая серия — два с половиной часа.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
«Halo» с его лейт-мотивом «социальная инженерия — зло» и «государство/правительство ради своей выгоды пойдёт на любое преступление, а потом назначит виновных» получился весьма и весьма неплохим.
 

Mammoth

Лейтенант
«Halo» с его лейт-мотивом «социальная инженерия — зло» и «государство/правительство ради своей выгоды пойдёт на любое преступление, а потом назначит виновных» получился весьма и весьма неплохим.
А в остальном этот сериал как? У меня есть друг, который очень любит игры Halo - и он об этом сериале... отзывался отрицательно. Начиная с сюжета и заканчивая исковерканным лором.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А в остальном этот сериал как? У меня есть друг, который очень любит игры Halo - и он об этом сериале... отзывался отрицательно. Начиная с сюжета и заканчивая исковерканным лором.
К сожалению, с первоисточником я знаком весьма опосредованно — поэтому о соответствии/несоответствии играм говорить не могу.
  • Графически снято очень хорошо — картинка очень приятна, она радует глаз.
  • Боевые сцены поставлены замечательно — особенно с участием спартанцев.
  • Сама история Мастера Чифа и прочих спартанцев (собственно, тот лейт-мотив как раз раскрывается в их сюжетной арке) очень интересна.
  • Но вот история Кван Ха… Вот она здесь ЧТОБЫ ЧТО?! Такое чувство, что это — персонаж из подростковых антиутопий первой половины десятых годов, который просто крадёт экранное время. Это просто ещё одна история о Сопротивлении, которую зритель видел уже сто раз.
 

Mammoth

Лейтенант
К сожалению, с первоисточником я знаком весьма опосредованно — поэтому о соответствии/несоответствии играм говорить не могу.
  • Графически снято очень хорошо — картинка очень приятна, она радует глаз.
  • Боевые сцены поставлены замечательно — особенно с участием спартанцев.
  • Сама история Мастера Чифа и прочих спартанцев (собственно, тот лейт-мотив как раз раскрывается в их сюжетной арке) очень интересна.
  • Но вот история Кван Ха… Вот она здесь ЧТОБЫ ЧТО?! Такое чувство, что это — персонаж из подростковых антиутопий первой половины десятых годов, который просто крадёт экранное время. Это просто ещё одна история о Сопротивлении, которую зритель видел уже сто раз.
Я тоже с играми знаком через вторые-третьи руки - но именно Кван Ха мой френд ругал больше всего. Признаться, я удивлён, что этот типаж до сих пор где-то используют, спустя столько лет.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Кстати, этот типаж использовали и в «Хищных Птицах», не будь они упомянуты…
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Выход первой части «Stranger Things» и «Оби-Вана» состоится уже сегодня
 

Mammoth

Лейтенант
Кстати, этот типаж использовали и в «Хищных Птицах», не будь они упомянуты…
Хорошо, что я не смотрю киновселенную ДС.
Добавлено:

Выход первой части «Stranger Things» и «Оби-Вана» состоится уже сегодня
О-о-о, отлично. А я сегодня начал смотреть третий сезон "Любви, Смерти и Роботов". Второй оставил у меня крайне отрицательные впечатления, но третий, говорят, его с лихвой искупает.
 

Mammoth

Лейтенант
Я посмотрел этот фильм — могу сказать, что он эталонно плох. Это просто какие-то «Дети против волшебников» от толералов.
А я ничего иного от него и не ждал. Не хочу обижать женскую половину человечества, НО - когда в Америке выходит фильм, где главные героини - женщины, злодей - мужчина, и это кино пророчат в хиты проката... В общем, лучше заранее готовится, что оценят его только СЖВ.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А тут женщины ни при чём — маленькая (но очень вонючая) секта воков хоть и вопит истошно о том, что «представляет всех угнетённых», но в реальности может представлять только саму себя.
 

Mammoth

Лейтенант
А тут женщины ни при чём — маленькая (но очень вонючая) секта воков хоть и вопит истошно о том, что «представляет всех угнетённых», но в реальности может представлять только саму себя.
Воки... Они там что, выглядят как энергетические летающие черепа? У меня просто флэшбеки с "Трансформеров".
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Выглядят они так, что увидишь — поседеешь.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
О-о-о, отлично. А я сегодня начал смотреть третий сезон "Любви, Смерти и Роботов". Второй оставил у меня крайне отрицательные впечатления, но третий, говорят, его с лихвой искупает.
Посмотрел его и оценил положительно (хоть до первого сезона и не дотягивает) — позже напишу подробнее, чтобы без спойлеров.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Первые две серии «Оби-Вана» мне даже понравились. И чего их все так огульно охаивают?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Пока что могу сказать, что первая часть четвёртого сезона «Stranger Things» вышла очень хорошей — теперь с нетерпением жду двух оставшихся серий.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Начались съёмки второго сезона сериала «Локи» — премьеру следует ожидать в первой половине 2023 года.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Но, здесь очень важна не столько «лорная» составляющая, сколько социальная. «Мгла» снималась в 2015-2016 годах — период #MeToo и прочей прогрессивной охоты на белых гетеросексуальных ведьм мужского пола. И сериал прямо заявляет:
  • Придерживайтесь презумпции невиновности.
  • Представители меньшинств могут быть очень плохими людьми.
  • Геймеры могут быть достойными людьми.
  • Новые религиозные движения (в сериале очень хорошо показано на примере экоактивизма) могут победить традиционные религии — но от этого будет только хуже.
Иногда думаю, что именно за высказывание этих идей сериал и прикрыли.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В МОСКВЕ СНИМАЮТ НФ-СЕРИАЛ «СУПЕРПОЗИЦИЯ» ПРО МУЛЬТИВСЕЛЕННУЮ
В Москве проходят съёмки российского научно-фантастического сериала «Суперпозиция» про путешествие по параллельным вселенным. Тизера пока нет, но есть постер, кадры со съёмок и описание сюжета.

Действие разворачивается вокруг студента-физика и программиста Алексея, который отправляется на поиски загадочно исчезнувшего отца. Как узнаёт Алексей, его отец был не просто профессором квантовой механики — когда-то тот открыл Мультивселенную с разными мирами, где живут альтернативные версии разных людей. Приключения приведут парня в загадочный Офис,сотрудники которого противостоят Охотникам под предводительством Антидока — гениального учёного, что намерен подчинить себе все миры Мультивселенной.

В главных ролях снялись Павел Табаков, Константин Лавроненко, Лукерья Ильяшенко, Игорь Жижикин и другие. Актёры отметили, что у многих персонажей есть альтернативные версии, поэтому пришлось воплощать разные образы. Режиссёром выступил Вадим Валиуллин («Зёма», «Кредит»).

Производством занимаются компании «Ящер Пикчерз» и «Вселенная кино» при поддержке Института развития интернета.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Пятая серия «Оби-Вана» несколько реабилитировала шоу в моих глазах — как минимум, один персонаж остался таким же, каким он и должен был быть. Но Вейдер как никто другой должен понимать, что нельзя оставлять врага недобитым — но, согласен, в поединке он был просто великолепен.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Тем временем, в Сети появился трейлер второй части четвёртого сезона «Stranger Things»:
Судя по всему, нас ждёт что-то очень эпичное.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Тем временем, финал четвёртого сезона «Stranger Things» уже вышел. Пойду смотреть.
 

Mammoth

Лейтенант
Я сейчас смотрю документальный сериал "Доисторическая планета". Изумительная штука, очень красивая и познавательная. И что особенно радует - без чрезмерного эпика, как любили делать авторы старых фильмов про динозавров.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Я сейчас смотрю документальный сериал "Доисторическая планета". Изумительная штука, очень красивая и познавательная. И что особенно радует - без чрезмерного эпика, как любили делать авторы старых фильмов про динозавров.
это который новый сериал о динозаврах?
 

Mammoth

Лейтенант
это который новый сериал о динозаврах?
Он самый. Правда, есть у него один заметный недостаток - авторы не полностью раскрывают тему. Например, динозавра мононикуса сделали похожим на сипуху - мол, учёные выяснили, что у него слух был устроен схожим образом. Но в фильме это не объясняется, только на сайте сериала.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Несколько кадров со съемочной площадки сериала Fallout и первый постер.
Выход киноадаптации знаменитой серии игр намечен на конец следующего года.
  • 1658327851222.png
 

Mammoth

Лейтенант
Несколько кадров со съемочной площадки сериала Fallout и первый постер.
Выход киноадаптации знаменитой серии игр намечен на конец следующего года.
К этому сеттингу я в целом равнодушен, но сериал заценю обязательно. Если только он не станет очередным непотребством, вроде "Ведьмака".
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
К этому сеттингу я в целом равнодушен, но сериал заценю обязательно. Если только он не станет очередным непотребством, вроде "Ведьмака".
Сериал делает Амазон Осквернитель — так что опасения весьма актуальны.
 

Сверху