• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Серый Отряд.

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Серый Отряд или Серая Дружина (Grey Company), это отряд из тридцати дунэдайн Севера, родичей Арагорна, возглавляемый Халбарадом.
Они были вооруженны копьями, луками и мечами, и одеты в тёмно-серые плащи с капюшонами, закрывающими шлемы. Они не носили ни золота, ни драгоценных камней, и на их доспехах не красовалось гербов. Единственным, общим для всех, украшением были серебряные застежки в виде звезды, которыми скреплялись их плащи на левом плече.

Отряд призвала на помощь к Арагорну сама Владычица Лориэна - Галадриэль, с посланием в Ривенделл, в котором говорилось: „Арагорн нуждается в вашей помощи. Дунэдайн, отправляйтесь в Рохан!“ Получив послание, они собрали всех, кого смогли, и направились на юг. К ним так же присоединились сыновья Эльронда, Элладан и Эльрохир. Братья были одеты в блестящие кольчуги и серебряно-серые плащи.

1 марта, послание от Галадриэль доносит до Арагорна Гэндальф Белый:
Элессар, Элессар! Где твой гордый народ
Ныне бремя скитаний и скорби несет?
Близок час, по дорогам копыта гремят –
Это с Севера скачет твой Серый Отряд.
А путь твой неведом, и тяжек твой труд,
И Мёртвые к Морю тропу стерегут.

Серый Отряд нашел Арагорна после битвы за Хельмову Падь и разрушения Изенгарда, около брода через реку Изен в Рохане, рано утром 6 марта 3019 года Т.Э., Эльрохир передал Арагорну сообщение от Эльронда: „Дни коротки. Если ты спешишь, вспомни о Пути Мёртвых“. На вопрос Арагорна, что привезли с собой его соплеменники, Халбарад ответил, что привёз знамя Арвен, которая она в тайне вышила для него, со словами: „Дни коротки! Надежда наша вскоре сбудется, а если нет – конец всем надеждам! Посылаю тебе работу своих рук. Счастья тебе в пути, Эльфийский Камень!“. Арагорн попросил Халбарада пока хранить это знамя.

Арагорн решился пройти Путями Мёртвых после того, как посмотрел в палантир и узнал, что корсары угрожают Гондору с юга.

7 марта, Арагорн во главе Серого Отряда, прибывает в Дунхарроу.

8 марта, Элладан и Эльрохир, Следопыты, Леголас и Гимли ступили вместе с Арагорном на Пути Мёртвых. В полночь, у Камня Эреха, Эльрохир отдал Арагорну серебряный рог, которым тот призвал Мёртвых исполнить их клятву сражаться со слугами Саурона, а Халбарад развернул знамя Арагорна, которое в темноте казалось совершенно чёрным, без каких-либо знаков. Серый Отряд и Мёртвые прошли через южные земли, и 13 марта достигли Пеларгира, где захватили флот корсаров. После захвата флота Мёртвые обратились к Арагорну, и он подтвердил, что клятва их исполнена и отныне они могут обрести покой. После, Арагорн вместе с Серым Отрядом и освобождёнными рабами с кораблей корсаров, и небольшой поддержкой из Пеларгира, поплыли вверх по Андуину.

Когда 15 марта в разгар битвы они прибыли в гавань Харлонд, и оттуда выступили на Пеленнорские Поля, знамя Арагорна вновь развернули, но теперь на нём был виден знак Белого Дерева Гондора и Семь Звёзд и корона Элендиля. В первых рядах натягивал тетиву Леголас-лучник, с ним шагал гном Гимли с топором в руках, и нес знамя суровый Халбарад; бок о бок с ними орудовали мечами могучие дунэдайн, Следопыты с Севера, и среди них – Элладан и Эльрохир со звёздами на челе; плечом к плечу с ними сражались храбрецы из Лебеннина, Ламедона и прочих южных провинций. Высоко подняв над головами Пламень Запада – перекованный Андуриль, столь же грозный, как Нарсиль, меч древних Королей, – впереди шел сам Арагорн, высокий и величественный, и Звезда Элендиля – Элендильмир, сверкала у него на челе. В том сражении героически пал Халбарад.

Серый Отряд участвовал так же в Битве при Моранноне, 25 марта, пока не было уничтожено Кольцо, и не пал Саурон.

После Войны Кольца, дунэдайн из Серого Отряда, вернулись в Арнор.
Статья: Elvenstar.
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Актив форцма держу, чтобы осуждали), может быть чем дополнят.
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
я бы артами дополнил,да их все уже давно в вк видели в сообществе.разве что про этот по моему подзабыли
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
ООоо, отличный арт, прям по описанию!
самое забавное что у тебя я как-то и уточнял на счёт этого арта,а ты и забыл про него...и это с учётом того что он у меня на странице почти полгода был,если не больше
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
я бы артами дополнил,да их все уже давно в вк видели в сообществе.разве что про этот по моему подзабыли
undefined
Очень интересный Арт: северная одежда из меха/кожи + зеленый "рейнджерский" плащ
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень жаль, что их не было в экранизации. Подобный образ очень хорошо выглядит на экране.
 

Сверху