• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Телевидение

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
С большой долей вероятности, данный сюжет является самой обыкновенной уткой — от того и возмущение (и ведь до такого ещё додуматься надо!).
«Первый Канал» уже попадался на создании лженовостей.

Так что к этому каналу очень много вопросов…
видимо этот канал извращенцев которые подсказывают другим извращенцам....
я его не смотрю у меня уже лет 10 телика нету
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Вообще, это главный федеральный канал РФ — так что да, всё именно так…
что это за канал и насколько он главный всем известно, но это не повод его смотреть, по крайней мере всё подряд. И уж точно не повод верить всему с экрана.

Это напоминает мне как одна моя знакомая, скачала приложение для телефона, это приложение на основе фотографии определяет (хз как) возраст и пишет его. (понятно что приложение создано для "поржать") но эта знакомая реально поверила в ту цифру (показало вдвое меньше чем она есть на самом деле). Мы с другой подругой пришли к выводу что вероятно приложение уровень интеллекта оценивает ибо приложению только дети верят...и то не все.
 

Мистер Ряу

Cледопыт
Так или иначе в моем доме есть ящик. Всегда вспоминаю этот ролик "в 80х" где два глэм-чувака поют песню про то, как было в 80х ( а у нас в 90х-00х) и как раз упоминают тв-ящик.
Большую часть контента не смотрю - иногда попадается фильм, к примеру на тв1000 - это вообще топ). Люблю смотреть Моя Планета, Дискавери, Энимал Плэнет.
Приятно вспомнить о былом тиви. Тот же самый стс - был чуть ли не лучшим каналом для подростка!
Сколько сериалов было - Рыцарь Дорог, Альф, Зена, Удивительные странствия Геракла. Мульты Бэтмен, Скуби, Вуди Вудпекер, Гаргульи, Экскалибур, мировой Реслинг с умопомрачительными комментариями!
В 21:00 показывали реально интересное кино.

По тнт показывали На краю вселенной, анимэхи сэйлор мун и кэнди-кэнди. Мультфильмы Джими Нейтрон, Бобры, Губка Боб, Котопес.

По России в 19:00 показывали Комиссара Рекса.
А по первому в выходные немременно показывали крутой фильм.

Позже я переключился на 2*2 - помню как они раскачивались - было очень необычно. Помню А1 с роком и металлом - очень многое можно было подчерпнуть. VH1 тоже был.

Это конечно ностальгия - ссегодня все можно посмотреть в интернете, ютуб каналы, сериалы и мемы - будущее уже наступило и тв вещание неумолимо стареет по часам, но я рад что застал его лучшее время)
 

Postmaster

Cледопыт
Телевизор лучше, никогда не знаешь, на что попадешь. Можно неожиданно на что-то новенькое наткнуться и зависнуть. Да и просто отдых, без тупых передач было бы скучно
 

Postmaster

Cледопыт
В нормальных количествах - почему бы и нет, а часто их и не выдержишь) Мрачняка очень много стало по телевизору, либо ужасы несусветные, либо сплошные подставы, интриги и т.д., либо вообще какая-то психосадомаза... Раньше такие фильмы добрые были, боевики вообще ржачные, а сейчас... Только тупые передачи и остались без явного негатива, да и мультики...
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень мало внимания я уделил каналу «Культура» — а в тихом омуте, как оказалось, водятся карлики, великаны и Тадж-Махал.
Теперь, перед тем как включить телевизор, просто вспомните о том, что даже на самом лучшем из телеканалов, вам будут рассказывать про цивилизацию карликов на Ямале.
Просто вспомните…
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А ведь мы пропустили важную дату.
9 октября 1989 г. на Центральном ТВ СССР состоялся первый телесеанс Кашпировского. Страна с лучшим в мире образованием бросилась заряжать банки с водой у телевизора. Шрамы на глазах начали рассасываться, язвы заживать, лысины покрываться волосами, г/о от этой воды превращалось в варенье, а мухи — в сталинских соколов.

Так что раньше телевидение не было лучше. Раньше телезритель был непуганым.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
«Уже не то» — именно так можно описать российское телевидение в целом и отдельные каналы.
  • Когда-то давно, в начале и середине нулевых, РЕН-ТВ был вполне себе годным и даже одним из лучших телеканалов. Там постоянно показывали интересные фильмы, теле- и мультсериалы и различные отечественные и зарубежные программы — та же «Неделя с Марианной Максимовской» была одной из самых интересных новостных передач. Там же показывали концерты Задорнова (который тогда тоже был ещё тот), а лженаука не выходила за рамки программы «Военная Тайна».
  • СТС имеет похожую историю. В те действительно старые и добрые времена там были «Самый Умный», «Галилео» и прочие программы. Сейчас всего этого нет, но и глубина падения у СТС меньше, чем у РЕН-ТВ и прочих.
  • ТНТ, впрочем, всегда был обителью лиходейских тварей Моргота.
  • И даже «Первый» когда-то был действительно интересным телеканалом, сейчас же — обитель ток-шоу и прочих откровенно маразматичных программ.
  • «РТР»/«Россия»/«Россия-1» тоже держала марку. Достаточно сказать, что именно там я впервые посмотрел «Властелин Колец». То, что творится там сейчас, в те времена было немыслимо.
  • НТВ. Этот телеканал дал нам «Кукол», «Свою Игру» и «Намедни». Теперь же туда заглядывать страшно.
Вот такая вот минутка ностальгии.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
А ведь мы пропустили важную дату.
9 октября 1989 г. на Центральном ТВ СССР состоялся первый телесеанс Кашпировского. Страна с лучшим в мире образованием бросилась заряжать банки с водой у телевизора. Шрамы на глазах начали рассасываться, язвы заживать, лысины покрываться волосами, г/о от этой воды превращалось в варенье, а мухи — в сталинских соколов.

Так что раньше телевидение не было лучше. Раньше телезритель был непуганым.
А потом ещё Чумак был. Под него тоже банки с вареньем заряжали. Мне помнится смешно было: сидит мужик. чёт там пассы всякие руками делает, а народ как зомби на него смотрит как приклеееный.

Потом ещё Задорнов прикалывался, что был там ещё целитель с фамилией Гробовой, мол как можно лечить с такой фамилией.
У меня была знакомая подвинутая на этих товарищах настолько что даже думала сменить свою фамилию на Кашпировская и ей страшно нравился этот Гробовой.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Первый канал требовал, чтобы я, во-первых, громил советскую науку и, во-вторых, не возражал против всякой лженауки. Я отказался категорически. Тогда меня выгнали оттуда. Какие у них были политические установки, можно видеть по результатам их деятельности. Это интеллектуальный разгром России. Иначе я характеризовать их деятельность не могу.
Сергей Капица, Невероятное и неочевидное, в Сборнике интервью: Эфир Отечества. Создатели и звёзды отечественного телевидения и своей работе, Книга 1 / Сост.: В.Т. Третьяков, М., «Алгоритм», 2010 г., с. 113-117 и 120-121.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Негативно, реклама, реклама, пропаганда, реклама, пропаганда, "У нас все хорошо, идем в светлое будущее", реклама, старые фильмы, пропаганда, дом2.
Вся суть зомбоящика, кст под это описание попадает ТВ навернон во всем СНГ. При отсутствии интернета это превращается в настоящую пытку. Там хотя бы можны кушать помои которые тебе доставляют...
 

ANDREY99

Nemo curat
Интернет теперь тоже несвободен от этих пороков, господа, знайте это, а теперь живите с этим. Большой Брат следит за вами.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
К своему удивлению осознал то, что «НТВ», при всех его недостатках, является одним из самых вменяемых и качественных на нашем телевидении.
Но это не похвала НТВ, это упрёк всем прочим.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
«Брэйн-Ринг» и «Своя Игра» тоже очень хороши, на мой взгляд.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Телеканал «ЧЕ!» так же являет собой приятное исключение.
Но, опять же, это не похвала ему — это упрёк всем прочим. Просто потому что на совершенно выжженном поле срабатывают даже достаточно простые и примитивные решения.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Уже не помню когда телек смотрел в последний раз.
Плюс если и смотрю то только какие то фильмы
 
Да и нет возможности в общаге смотреть
Дома редко бываю
А вообще вырос с телека
 

Morgomir

Король
Команда форума
Уже не помню когда телек смотрел в последний раз.
Плюс если и смотрю то только какие то фильмы
 
Да и нет возможности в общаге смотреть
Дома редко бываю
А вообще вырос с телека
Сейчас бы фильмы смотреть, с рекламой в 20 минут :rolleyes:, когда есть божественные торрент.
 
Это для господ, а бомжи юзают торрент.
Кст, на амозоне этом самом можно фильмы смотреть? Любые? Скок стоит подписка?
На нетфликсе у меня стандартная подписка за 10$ с HD возможностью просмотра фильмов на двух мониторах сразу и безлимытным количеством просмотренного контента. Но там есть еще за 12$ прайм подписка с ультраHD и большим количеством устройств для одновременного просмотра. А амзаон прайм если только фильмы и сериалы - подписка будет стоить 9 долларов, дальше 13 долларов но с большыми возможностями(то есть не только просмотр видео контента).
В целом, и то и другое сравнительно недорого и в основном лицензируют разный контент, так что есть смысл иметь подписку на том и другом сервисе, что, правда, уже немного дороговато.
 

Morgomir

Король
Команда форума
На нетфликсе у меня стандартная подписка за 10$ с HD возможностью просмотра фильмов на двух мониторах сразу и безлимытным количеством просмотренного контента. Но там есть еще за 12$ прайм подписка с ультраHD и большим количеством устройств для одновременного просмотра. А амзаон прайм если только фильмы и сериалы - подписка будет стоить 9 долларов, дальше 13 долларов но с большыми возможностями(то есть не только просмотр видео контента).
В целом, и то и другое сравнительно недорого и в основном лицензируют разный контент, так что есть смысл иметь подписку на том и другом сервисе, что, правда, уже немного дороговато.
Это в месяц? Собсно это чисто англоязычные сервисы?
 

Сверху