• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Х2 Rax

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Раньше я очень не любил эту стратежку, считая её слишком простой и прямолинейной и от этого не эфективной, но времена меняются. На первый взгляд действително страта довольно примитивная, но как говорится всё гениальное просто, поэтому давайте просто ознакомимся со стратежкой, рецепт следующий, записывайте:

Игру начинаем сразу с двух ферм возле крепости, затем возводим первую казарму тут же, затем плюсуем еще одну ферму и после этого второй барак. Теперь нужен активный спам солдатами Гондора по всей карте, до тех пор пока не закончится лимит на воинов, (не забывая приэтом постоянно проверять крипы) как только вы приблизитесь к максимуму армии строим еще одну или две фермы. Особых изощрений нет, выбирайте подходящий момент когда вам удобно и берите крипы, покупаем Боромира и после этого противник скорее всего напишет gg. Атаку стоит акцентировать прежде всего на вражеские ресурсные здания, и постепенно наращивая число воинов можно начать рушить вражеские казармы и конюшни. Присутствие Боромира в армии даст вам большое преимущество в пехоте, смешивайте несколько отрядов копейщиков с мечниками, следите чтобы мечники не забегали слишком далеко от медленных стражей цитадели, таким образом вы обезопасите свою армию от кавалерии. От присутствия вражески лучников может спасти Горн Боромира.
У кого-то может возникнуть вопрос, а что делать, если враг не пошёл в пехоту, стартовал сразу с коней и луков? Здесь главное не стушеваться и настаивать на своём, активно закидывать врага пачками солдат, стоят они не слишком дорого, и строятся быстро, в отличии от конницы. В таком случае стоит брать свое скоростью и численностью, таким образом можно выиграть игру не строя никого кроме солдат и копейщиков, тоже самое относится в ситуации с лучниками, но там всё же лучше позже добавить пару отрядов коней.
Стоит заметить, что если вы играете рандом, то эту страту при должной сноровке и удаче можно эффективно применять против любой расы кроме эльфов, но, если в самом начале вас посветили эльфийским "прозрением" (обычно самое поздннее когда нашу базу просматривают примерно к тому моменту как только заканчиваться строительство первой казармы), то это говорит о том, что можно без проблем перейти на антиэльфийскую страту, описанную тут, т.к. начало строительства у этих тактик одинаковое.
В игре против гномов двойная казарма один из немногих шансов выжить, поэтом против бородатых эта стратегия за людей одна из лучших.
Из сил берём эльфийский лес и хоббитцов, если наберёте быстрее врага 10 очков силы, то скорее всего вы победите.
Порядок строительства:


 

Вложения

Losthero

Принц
Так значит против гномов и Изенгарда, оукей, посмотрим.
 
Против гномов лучшая тактика, особенно, если миксовать ее с раннее описаной Нико стратой спецом пртив гномов.
Недавно именно таким миксом удалось поюедить Радагаста.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Эта страта очень хороша на Удуне/Бэкланде при игре 2на2, если оппонент не эльф. Особенно на 1.06, очень многие продавливаются на изи.
 
Эта страта очень хороша на Удуне/Бэкланде при игре 2на2, если оппонент не эльф. Особенно на 1.06, очень многие продавливаются на изи.
По мордора на 1.06 она очень неплохо заходит, как по мне. Я бы даже сказал, что она самая адекватная против мордора.
 

Сверху