• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Четвертая Эпоха. Какая Она?

Akhorahil

Отошёл в закат)
Почему? Много тварей Мелькора закопались очень глубоко под землю.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Акхо я говорю про Балрогов.Скорее всего их уже не было.Либо были,но о них ничего не известно(в источниках нет упоминаний).
А насчет других злых тварей ты прав.Но кто их из самых недр Земли достанет?Разве что сам Мелькор вернется
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Гномы. Они остались, причем не собираются вымирать.
 

Destiny

кчауу
Феникс прочти мой предыдущий пост, там я написал все. Ты знаешь, какое наследство оставила Унголианта? Ты Знаешь, что за Илюрамбар куча падших Айнур? Ты знаешь, что существуют еще твари Диссонанса глубоко под землей, в Удуне, никому не подчиняющиеся, извечно злые и практически неуязвимые, которых боится даже Мелькор? Ты знаешь, что происходит на Темных Землях? За морем Рун? За Харадскими джунглями? На клочках земли в Белегаэре? На крайнем севере за Форохэл? Чего тянуть, зло может прийти даже из Амана. так что "Эпоха людей" для меня всего фантом...
 

FeNICKs

Могучий Демон
Гномы,жадные до золота и камней.Возможно они бы и пробудили древнее зло.Но была бы ситуация как с Балрогом.Они разбудили его,он убил Короля Мории,еще через год его сына(1980-1981).А потом гномы были вынуждены покинуть Морию.Попытка Балина вернуться была ошибкой.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Феникс прочти мой предыдущий пост, там я написал все. Ты знаешь, какое наследство оставила Унголианта? Ты Знаешь, что за Илюрамбар куча падших Айнур? Ты знаешь, что существуют еще твари Диссонанса глубоко под землей, в Удуне, никому не подчиняющиеся, извечно злые и практически неуязвимые, которых боится даже Мелькор? Ты знаешь, что происходит на Темных Землях? За морем Рун? За Харадскими джунглями? На клочках земли в Белегаэре? На крайнем севере за Форохэл? Чего тянуть, зло может прийти даже из Амана. так что "Эпоха людей" для меня всего фантом...
Не эпоха.Время.Может и скоротечное.Я же написал.Будут и войны и смерти.Но так или иначе Люди не вечны.Всем хана,когда наступит Дагор Дагорат
 

Эриос

Довакин
Мне кажется люди сами себя уничтожат. Или изрядно поспособствуют своему исчезновению.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Так почитаешь посты Беле, так сразу представляешь кучку людишек, окруженных большими монстрами повсюду.) Но, ИМХО, раз всю за Третью Эпоху лишь Смог и Балрог смогли нанести существенный ущерб из тварей-"нейтралов", то в ЧЭ вряд ли эти твари попрут ордами из укрытий.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Акхо,ты только о монстрах говоришь.
А как же люди Востока,люди Умбара,Орки,Саруман,Саурон?И прочее зло?
Не забывай,что Тьма никогда не спит,она просто ждет своего времени
 

Destiny

кчауу
Не эпоха.Время.Может и скоротечное.Я же написал.Будут и войны и смерти.Но так или иначе Люди не вечны.Всем хана,когда наступит Дагор Дагорат
Когда наступит Дагор Дагорат, то при любом исходе хана Арде Искаженной. Останется либо хаос во главе с Мелькором, или если Турин, Эонве и Тулкас не замохают, то споют песенку номер два и назовут свой платиновый альбом "Арда Исцеленная". Куда денется Мелькор, я вообще не понимаю. Фэа уничтожить его не может никто, кроме Эру. Развоплотить настолько, чтобы его дух потерял способность к накоплению сил невозможно. Единственное, что я могу подумать, то он исцелится вместе с Ардой и будет собирать ромашки на склоне Таникветиля.
 

Эриос

Довакин
Саруман на пару с Сауроном померли же.
А вот прочий народ может доставить радости. Да и вдруг со временем Гондор распадется на отдельные княжества? Ну, мало ли, что произойдет.
 

Destiny

кчауу
Акхо,ты только о монстрах говоришь.
А как же люди Востока,люди Умбара,Орки,Саруман,Саурон?И прочее зло?
Не забывай,что Тьма никогда не спит,она просто ждет своего времени
Умбар в ЧЭ - доминион Воссоединенного Королевства, все нигга-нуменорцы свалили в Дальний Харад или в коллонии на Мореноре(если только Нуменор - это не тот остров из ЛОСТа который путешествует в пространстве и времени ;D)

Саруман на пару с Сауроном померли же.
:facepalm: Развоплотились :\
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А для меня более важна не песенка#2, а ЧЭ. Ведь Апокалипсис не наступит так быстро. До него должны произойти события, предвещающие его.
 

Destiny

кчауу
Саруман на пару с Сауроном померли же.
А вот прочий народ может доставить радости. Да и вдруг со временем Гондор распадется на отдельные княжества? Ну, мало ли, что произойдет.
Ну да, кк ты себе это представляешь? Лебеннин еще княжество куда ни шло, Минас-Тирит, Итилиен тоже, но Анфалас и Белфалас - земли фермеров и рыбаков, причем народца очень немногочисленного и не особо воинственного, они что короля сетями закидают, с лопатами пойдет брать Дол-Амрот, а с помощью удочек будут стаскивать доспехи с вражеских солдат, а потом граблями их "грабить". Нормально :) Нет, Гондор не развалится, ошибки Арнора учтены.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Что-то я в своем посте спорол чушь.Забыл совсем о том,что говорим о ЧЭ.Начал обсуждать зло во всех его проявлениях.
Но главное - зло не спит.

И так или иначе люди вымрут.
Дагор Дагорат не за горами
 

Destiny

кчауу
А для меня более важна не песенка#2, а ЧЭ. Ведь Апокалипсис не наступит так быстро. До него должны произойти события, предвещающие его.
А я о чем? На каждого Тифона есть свой телхин, значит какой-то умный демон\ падший Айну найдет ключик от Андо Ломен.
 

Destiny

кчауу
И так или иначе люди вымрут.
Дагор Дагорат не за горами
Дагор Дагорат - не обязательно Апокалипсис. Он может быть и благом, и злом. Вы как будто меня не слышите или не понимаете :\ Люди не вымрут. Либо их фэа станут рабами Мелькора, либо они вознесутся до Валар. Я думаю, что судьба эльфов будет одной из следующих: либо они тоже станут людьми, либо их фэа навсегда будут стерты, что печально и думаю очень нелогично, либо останутся в Адре Искаженной в другом пространстве и времени, брошенные всеми, даже Эру(или всеми, кроме Эру), тогда как Валар и люди будут обустраивать новую Арду.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Я не о конкретных, а о постепенных. ИМХО, если люди будут счастливо жить как при Эллесаре, то Апокалипсис (ведь битва же будет, значит плохо) тогда - абсурд. Ведь должны быть смуты по-любому. А гондор на княжества? Дол-Амрот, Итилиен, Тирит - уже достаточно. Да и процесс может быть иным, нежели с Арнором.
 

Эриос

Довакин
Наверное, из предложенных тобою вариантов, эльфы станут людьми. Во всяком случае мне хочется в это верить.
Потому как было бы обидно, если столь прекрасный народ исчезнет бесследно.
Получается, что Мелькор все же может сломить дух людей? И поясните пожалуйста мне, такому нубу начинающему толкинисту, что есть фэа?
 

Destiny

кчауу
Я не о конкретных, а о постепенных. ИМХО, если люди будут счастливо жить как при Эллесаре, то Апокалипсис (ведь битва же будет, значит плохо) тогда - абсурд. Ведь должны быть смуты по-любому. А гондор на княжества? Дол-Амрот, Итилиен, Тирит - уже достаточно. Да и процесс может быть иным, нежели с Арнором.
Я думаю, что все эти предполагаемые ЧЭшные смуты неинтересны и неоригинальны будут, ибо нет магии места в них. А значит их и обсуждать незачем, намного интересней предполагаемая судьба его-то неизведанного, недоступного, непонятного. А ваши гондорские смуты банальны до мозга костей.
 

Эриос

Довакин
Спасибо. Я конечно мог и загуглить, но чем не повод спросить у знающих людей.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Зря ты так. Может быть именно люди и поспособствуют Дагор Дагоррат?
 

Destiny

кчауу
Наверное, из предложенных тобою вариантов, эльфы станут людьми. Во всяком случае мне хочется в это верить.
Потому как было бы обидно, если столь прекрасный народ исчезнет бесследно.
Получается, что Мелькор все же может сломить дух людей? И поясните пожалуйста мне, такому нубу начинающему толкинисту, что есть фэа?
Фэа-душа, хроа-тело. И запомни. Возможно все, просто ты забыл, как это делать.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Не вымрут,а измельчают,скажем так.А по мне Дагор Дагорат должен привести к уничтожению Арды.

И будет вторая песня
 

Destiny

кчауу
Зря ты так. Может быть именно люди и поспособствуют Дагор Дагоррат?
А я думаю, что Эру пофиг на людишкины перевороты, когда есть более существенные угрозы. И ДД не начнется, пока не произойдет что-либо из ряда вон выходящее. Думаю, уставший от потрясений западный мир будет постепнно впадать в дрему, как Хоббитания в свое время, и растрясет его какой-нибудь новоявленный Гендальф или Гольфимбул. Если первое - это станет вторым шансом для Западных людей, то второе станет причиной их полного истребления или падения настолько, что это и вызовет ДД. Насчет первого варианта - людей, которых охватила жажда давно забытых приключений, залезут не туда (как Билбо с Кольцом), что спровоцирет ДД. Итог: Чем больше "Хоббитания", тем больше масштабы будущей неизбежной трагедии. Если при победе Саурона все Средиземье стало бы его вотчиной на много эпох, а при его проигрыше, как мы знаем, эльфы сочтут невозможным свое дальнейшее существование в пределах Эндора, то ... Впрочем вы все поняли,... надеюсь.
 

Эриос

Довакин
Жаль, что Профессор не осветил события и территории того же..Дальнего Харада или Востока да Севера.
Иль все же пролил свет на эту местность?
 

Destiny

кчауу
Что-то с грамматикой напутал, извиняйте.
 

Destiny

кчауу
Жаль, что Профессор не осветил события и территории того же..Дальнего Харада или Востока да Севера.
Иль все же пролил свет на эту местность?
Ищи упоминания об интересующих тебя местах, как это делаю я, там информации больше, чем кажется.
 

Сверху