• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Четвертая Эпоха. Какая Она?

Akhorahil

Отошёл в закат)
Но "малые двигают мир" как говорил Гендальф. То есть нельзя исключать рядовых хоббитов, людей, гномов, еще оставшихся эльфов. А не бац - выпрыгнет из земли Ящур, расколит Арду, освободится Из-за этого Мелькор и ДД.
 

Destiny

кчауу
Исключать как раз-таки стоит. Ибо все они, во избежание новых "войн магов" постараются отгородиться от "колдовств всяких". Оффтоп: Акхо, 5 минут назад у тебя было 1060 лайков, теперь 1069, что за бред, а? Я не завидую, я недоумеваю, причем конкретно!
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Не-а. Не стоит. Если бы не Фродо, Сэм, Пипин, Мерри, то Саурон бы сделал Средиземье своей вотчиной на многие Эпохи... А тот же Голлум? Маленькие существа вертят мир!
Репа? Надо бы систему с автоматики отключить. Посмотрю сейчас.
Все норма. Феникс, Эриос, Дуня недавно лайкали.
 

Destiny

кчауу
Не-а. Не стоит. Если бы не Фродо, Сэм, Пипин, Мерри, то Саурон бы сделал Средиземье своей вотчиной на многие Эпохи... А тот же Голлум? Маленькие существа вертят мир!
Репа? Надо бы систему с автоматики отключить. Посмотрю сейчас.
Это один раз из тысячи на всю историю. Им повезло, что у них был Гендальф, к тому же сильный непременно бы завалил миссию с Кольцом.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ну, не скажи... В жизни случайности тоже правят миром в какой-то степени. Так что сразу откидывать людей и прочих не стоит.
 

Эриос

Довакин
Как-то все тут тихо, аж печально на душе стало.
Мне кажется ЧЭ не столь интересна, как остальные эпохи.
Мне больше интересно, какой была бы ...Исцеленная Арда.
 

Эриос

Довакин
Эпичных войн там не будет. Да и зачем они?
Я бы не отказался пожить там год-другой.
 

FeNICKs

Могучий Демон
И снова ЧЭ.Интересно,сколько бы времени прошло,пока не наступил бы Дагор Дагорат?
 

FeNICKs

Могучий Демон
Со мной тоже пару месяцев,я ж Балрог)
Но так или иначе,Дагор Дагорат неизбежен?
 

FeNICKs

Могучий Демон
А что бы ты предпочел после Дагор Дагората?
Я бы хотел увидеть Арду Исцеленную
 

FeNICKs

Могучий Демон
Она меня не привлекает.
А вот Арда Исцеленная...Увидеть все в изначальной задумке - намного интереснее.
Увидеть Арду Оскверненную,ну разве что только из интереса,что же будет и там
 

Destiny

кчауу
Она меня не привлекает.
А вот Арда Исцеленная...Увидеть все в изначальной задумке - намного интереснее.
Увидеть Арду Оскверненную,ну разве что только из интереса,что же будет и там
"Гнилая земля, с кипящими Белегаэром и Эккайей, реки лавы, воздух - ядовитый пар. В центре Эндора, окруженный пиками Нового Тангородрима и безымянным морем магмы - Черный Альмарен с огромным троном до небес из галворна и костей Его (Моргота) врагов , на котором восседает Черный Владыка Мира - Мелькор. В его Железной Короне - три Оскверненных Сильмарилла, которые источают тьму, олицетворяют отчаяние и несут смерть."
И Эру где-то в клетке под напряжением :B9:
 

Эриос

Довакин
Да, но Эриос Мелькора заболтал бы, так мира хочет)
О, да! Так бы заболтал, что он сбежал бы туда, откуда явился.
"Гнилая земля, с кипящими Белегаэром и Эккайей, реки лавы, воздух - ядовитый пар. В центре Эндора, окруженный пиками Нового Тангородрима и безымянным морем магмы - Черный Альмарен с огромным троном до небес из галворна и костей Его (Моргота) врагов , на котором восседает Черный Владыка Мира - Мелькор. В его Железной Короне - три Оскверненных Сильмарилла, которые источают тьму, олицетворяют отчаяние и несут смерть."
И Эру где-то в клетке под напряжением :B9:
А остальные Валар?)
 

Эриос

Довакин
Нет, если бы все было плохо, то это было бы не менее скучно, как и идеальная Арда.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
нууу. люди востока заключили союз ибо им не выстоять их бы завалили бы..гномы ушли в кхазад дум и запечатались...орки и прочая муть вымерли
эльфы уплыли в валинор...не все...

было бы скучно без зла...кстати я пишу рассказ по 4 эпохи....
 

Destiny

кчауу
нууу. люди востока заключили союз ибо им не выстоять их бы завалили бы..гномы ушли в кхазад дум и запечатались...орки и прочая муть вымерли
эльфы уплыли в валинор...не все...

было бы скучно без зла...кстати я пишу рассказ по 4 эпохи....
Орки не вымрут, орфографический словарь тебе на рабочий стол! ;D
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Время Элессара и начало правления Эльдариона для Запада будут эпохой процветания.
А затем — медленное, но неотвратимое угасание дунаданов сыграет свою роль. Они умалятся, уподобятся Людям Сумерек, как высказывался Фарамир, но и это не будет финалом — со временем они станут мелочными, алчными и подлыми (как, например, бургомистр в экранизации «Хоббита»).
Эльфы окончательно покинут Средиземье (часть их, впрочем, останется в виде истаявших духов), орки, тролли и прочие творения зла рано или поздно вымрут (ибо нет более злой воли, что направляла бы их), а гномов будет всё меньше и меньше, так что со временем они станут для людей персонажами мифов и легенд.

Впрочем, Гондор будет стоять сто человеческих жизней, а род Арагорна никогда не прервётся — так что не всё так плохо.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
А затем — медленное, но неотвратимое угасание дунаданов сыграет свою роль. Они умалятся, уподобятся Людям Сумерек, как высказывался Фарамир, но и это не будет финалом — со временем они станут мелочными, алчными и подлыми (как, например, бургомистр в экранизации «Хоббита»).
Интересно, а почему?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересно, а почему?
Толкин сам писал об угасании людского рода (собственно, даже в «Новой Тени» это началось, когда дети стали играть в орков и подражать им) — к тому же, это вполне соответствует его взглядам на современную ему Власть (которую он, прямо скажем, не очень любил).
 

Сверху