• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Что Для Вас Является Символом Средиземья?

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Кстати , из вещеё , лично мне больше всего запомнились жезлы волшебников.
 

Nordt

solitaire
Эребор, Имладрис, Минас-Тирит. Еще нора хоббитов. А из символов Врата Мории и Белое древо.
 

ANDREY99

Nemo curat
Вид на карту Средиземья сверху. Леса, весна, эльфы.
 

Nordt

solitaire
Ну вот. Самое главное написать забыла. Вингилот для меня - символ счастья и светлости Средиземья.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Мне кажется, атрибуты королевской власти Гондора - тоже, своеобразные символы.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Мне кажется, атрибуты королевской власти Гондора - тоже, своеобразные символы.
Вообще сложно назвать определенный символ Средиземья. Так как Средиземье даже без чего - нибудь самого маленькго уже будет не то.
Для меня Символом Средиземья наверно является скорее само Средиземье чем его неотъемлемые части
 
В последнее время мне все большше вспоминается Шир. Толи дача на меня так повлияла, толи что-то другое, не знаю))
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа

Если же нужно что-то «материальное» — то им, пожалуй, будут сами книги Профессора.
 

Ломиэль

Эльфолюб
  • Орден Белого Древа
Как ни банально, но лориэнский лист. Быть может, оно так оттого что это было первым моим средиземским атрибутом (неизменно находящимся при мне уже года полтора с тех пор); да и после его приобретения мне всё мнилось, будто это - дар самой Галадриэли :D
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Если же именно Средиземья — то Хоббитон и Белая Башня.
 

Postmaster

Cледопыт
Ахахахаха, честно - волосатые мужики на лошадках) Много лет подряд уже, если где увижу - все, четкая ассоциация с властелином колец...
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Признаюсь, до того, как я вернулся на предыдущую страницу, я не был уверен, отвечал ли я в этой теме или нет. Как оказалось, отвечал - чуть больше 5 лет назад. Но перед тем, как листать назад, я провел небольшой самоанализ. В последние годы я немного много отдалился от мира Толкина - нескончаемая вереница дел все время удерживала (и удерживает) меня в достаточно "приземленном" состоянии, и прелесть произведений Толкина, которые я все равно очень люблю, стала для меня немного отдаленее. Поэтому я и задумался - что для меня символ Средиземья в данный этап моей жизни?

5 лет назад я ответил:

М. Очень трудно представить какой-то единый символ Средиземья... ведь каждый символ отражает какую-то отдельную его часть. Белое Древо - Нуменор, Арнор и Гондор, Кольцо - Мордор и Саурон. Думая о гномах - Двери Мории, Аркенстон. Эльфы - Эарендиль (звезда), Маллорны. Хоббиты - их норки, трубочное зелье. Не могу назвать что-то одно. Думаю, никто не сможет...
Тогда я был ярым фанатом, перечитывал книги, пересматривал фильмы, часто читал всякие блоги, статьи, активно участвовал в обсуждениях мира Толкина. Сейчас же этого почти нет. А вот с символом я определился) И определился абсолютно случайно. А помогла мне в этом чистая случайность. Два дня назад, листая ленту, я случайно наткнулся на трэк Concerning Hobbits, и у меня сразу же перед глазами появился Хоббитон, и все те эмоции и чувства которые я переживал за годы своего увлечения миром Толкина нахлынули со всей силой ностальгии. И это помогло мне понять, что сейчас для меня есть только один символ Средиземья - это дверка в нору Бэг Энда, в которую так хочется зайти и попасть в волшебный, и очень любимый мир.
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Однозначно монограмма Толкина, где инициалы JRRT объединены в один символ.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А вот использование в качестве «Символа Средиземья» Одного Кольца я не очень одобряю — оно является однозначным злом, оно не должно «представлять» Средиземье, с тем же успехом можно взять символом молот Гронд или Корону Моргота.
 

Сверху