Что нового?

Что Для Вас Является Символом Средиземья?

Буревестник

Папа Изенгардский
Кстати , из вещеё , лично мне больше всего запомнились жезлы волшебников.

Nordt

ленивая тварь
Эребор, Имладрис, Минас-Тирит. Еще нора хоббитов. А из символов Врата Мории и Белое древо.

Nordt

ленивая тварь
Ну вот. Самое главное написать забыла. Вингилот для меня - символ счастья и светлости Средиземья.

Буревестник

Папа Изенгардский
Мне кажется, атрибуты королевской власти Гондора - тоже, своеобразные символы.

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Мне кажется, атрибуты королевской власти Гондора - тоже, своеобразные символы.
Вообще сложно назвать определенный символ Средиземья. Так как Средиземье даже без чего - нибудь самого маленькго уже будет не то.
Для меня Символом Средиземья наверно является скорее само Средиземье чем его неотъемлемые части

Hutch

loser
В последнее время мне все большше вспоминается Шир. Толи дача на меня так повлияла, толи что-то другое, не знаю))

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума

Если же нужно что-то «материальное» — то им, пожалуй, будут сами книги Профессора.

Ломиэль

Эльфолюб
Как ни банально, но лориэнский лист. Быть может, оно так оттого что это было первым моим средиземским атрибутом (неизменно находящимся при мне уже года полтора с тех пор); да и после его приобретения мне всё мнилось, будто это - дар самой Галадриэли :D

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
Если же именно Средиземья — то Хоббитон и Белая Башня.

Postmaster

Cледопыт
Ахахахаха, честно - волосатые мужики на лошадках) Много лет подряд уже, если где увижу - все, четкая ассоциация с властелином колец...

Darth Legas

Гроза Форума
Признаюсь, до того, как я вернулся на предыдущую страницу, я не был уверен, отвечал ли я в этой теме или нет. Как оказалось, отвечал - чуть больше 5 лет назад. Но перед тем, как листать назад, я провел небольшой самоанализ. В последние годы я немного много отдалился от мира Толкина - нескончаемая вереница дел все время удерживала (и удерживает) меня в достаточно "приземленном" состоянии, и прелесть произведений Толкина, которые я все равно очень люблю, стала для меня немного отдаленее. Поэтому я и задумался - что для меня символ Средиземья в данный этап моей жизни?

5 лет назад я ответил:

М. Очень трудно представить какой-то единый символ Средиземья... ведь каждый символ отражает какую-то отдельную его часть. Белое Древо - Нуменор, Арнор и Гондор, Кольцо - Мордор и Саурон. Думая о гномах - Двери Мории, Аркенстон. Эльфы - Эарендиль (звезда), Маллорны. Хоббиты - их норки, трубочное зелье. Не могу назвать что-то одно. Думаю, никто не сможет...
Тогда я был ярым фанатом, перечитывал книги, пересматривал фильмы, часто читал всякие блоги, статьи, активно участвовал в обсуждениях мира Толкина. Сейчас же этого почти нет. А вот с символом я определился) И определился абсолютно случайно. А помогла мне в этом чистая случайность. Два дня назад, листая ленту, я случайно наткнулся на трэк Concerning Hobbits, и у меня сразу же перед глазами появился Хоббитон, и все те эмоции и чувства которые я переживал за годы своего увлечения миром Толкина нахлынули со всей силой ностальгии. И это помогло мне понять, что сейчас для меня есть только один символ Средиземья - это дверка в нору Бэг Энда, в которую так хочется зайти и попасть в волшебный, и очень любимый мир.

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
Однозначно монограмма Толкина, где инициалы JRRT объединены в один символ.

Сверху