• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Шелоб

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
И тут все внезапно забыли урок биологии в 8 классе, где рассказывали, что пауки - это не членистоногие:)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ничего подобного. Членистоногое ещё какое (тип членистоногие класс паукообразные).
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Ничего подобного. Членистоногое ещё какое (тип членистоногие класс паукообразные).
Ладно, зафэйлился немношк) Самому, наверное, пора в 8 класс. Я, почему то, под членистоногими насекомых начал подразумевать :F2: :F2: :F2:
 

Карш

Крестоносец
Ну а теперь скажите , нравиться ли Она вам или нет. И почему.
 

Карш

Крестоносец
Кстати, почему нет вики про Шелоб?
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Ну а теперь скажите , нравиться ли Она вам или нет. И почему.
Не нравится, на вид неопрятна, манеры плохие, говорить не обучена. Что до всяческих теорий восстаний, то ей это просто незачем. Нафига козе, то есть пауку баян? Главное ей убежище посырее, еды побольше, а на остальное наплевать.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Может и умеет, зато по поводу остального, соглашусь с Нико. Из неё лидер, как из того же Голлума.)
 

Карш

Крестоносец
Ну для пауков она превосдный лидер, а для орков не знаю. Может не сдержаться и съесть парочку... А про Голлума - метко=)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Опять же, будь она превосходным паучьим лидером, её место было бы в Лихолесье со своими детками воевать.)
 

Карш

Крестоносец
Она жила в Кирит -Унголе раньше чем пауки (дети Синатры) появились в Лихолесье. А идти туда она поленилась (или боялась эльфов).
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А идти туда она поленилась (или боялась эльфов).
В любом случае, это означает, что она не пойдёт туда и после Войны Кольца.) Причём, если дети не боялись идти к эльфам, а она боялась, то хреновый выйдет лидер из нее.)
 

Карш

Крестоносец
Пауки в Лихолесье - дети Синатры. Она боялась идти туда, потому что её могли убить не только силы добра, но и зла.
 

Карш

Крестоносец
Извините за большой размер, я щас не за компом, не получилось свернуть под спойлер.
 

Карш

Крестоносец
Интересно, как Она попала в Средиземье?
 

Карш

Крестоносец
Она никогда не была в Лихолесье. С каких пор Дол-Гулдур вне Средиземья?
 

Моргомир

Мудрый
Зачем гадать? Раз Профессор этого не уточНил значит и не нужно!
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Я бы вам предложил прочитать книги)) И не нужно говорить, что вы их читали. Если бы читали - такого вопроса бы не было)
 

Карш

Крестоносец
Можешь не сомневаться. Читал несколько раз. Мои любимые книги. Я там на этот вопрос ответа не помню. Но чтал 2 года назад... Цитату приведи
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Несчетное множество веков она обитала там - чудовище в образе паука, подобное древнему монстру, с которым в незапамятные времена сразился Берен в Дориате, прежде чем повстречал Лучиэнь на зеленой лужайке под лунным светом. О том, как Шелоб попала сюда, молчат предания. Да и не осталось их - преданий о Темных Годах. Но преданий нет, а Шелоб была - она была здесь прежде Саурона и прежде первого камня Барад Дура; и все это время занималась только одним делом: ублажала себя, высасывая кровь Людей и Эльфов, жирея и разбухая, непрестанно вожделея, свивая вокруг паутину мрака; все живое было ей пищей, а тьма - продуктом пищеварения. По горным теснинам множились ее мерзкие отродья - от Хмурых Гор до восточных нагорий, до Дол Гулдура и Сумеречья. Но куда им было равняться с великой Шелоб - последней из тревоживших этот несчастный мир отпрысков древней Унголианты, порождения Довременного Мрака.
Перевод ГриГру.
 

Карш

Крестоносец
Я это прекрасно знаю. Тут написано: О том, как Шелоб попала сюда, молчат предания. Вот я и спрашиваю: "У кого какие предположения по этому поводу?"
 

Карш

Крестоносец
О том, как Шелоб попала сюда, молчат предания - => она не всегда здесь жила.
 

ANDREY99

Nemo curat
Ну Унголианта налупила детишек. Детишки подросли. Шелоб осталась. Хотя в Лихолесье много пауков, наверное не только Шелоб выжила.
 

Карш

Крестоносец
Пауки в Лихолесье - дети Унголианты, ты прав. У Шелоб тоже дети были, но где они я не знаю. Наверно тоже в Лихолесье подались...
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Morgomir Гоблины 6
Похожие темы
Шелоб

Сверху