• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Экранизация «Хоббита»

  • Автор темы Гэндальф
  • Дата начала

Йовин-san

Воевода
Было бы неплохо, если бы они все-таки показали нам мимоходом Бомбадила в Хоббите =) у Профессора этого нет, но мне очень хочется =) всегда нравился мне этот персонаж.... Но это так =) мечты =))
 
M

Morgomir

Прохожий
Интересный перс, можно было бы показать еще и Радагаста Бурого)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
А я считаю что это лишнее. Лучше чтобы все шло по книге, и никаких отклонений. Кстати, оба "Хоббита" будут о "Хоббите" , т.е. раньше предпологалсь что второй фильм будет связывать Хоббита с ВК, но решили что оба фильма будут только о Хоббите)
 

SaNcHeZ

Капитан
надеюс они не передумают и не снимут мульт <_< удачи дель торо и джексону) фильм по сказке нетак то просто
 

Берегонд

Залетный
Что-то я давно не слышал про Хоббита,никто не знает,его из-за кризиса не закрыли?
 
G

Gadess

Прохожий
Вот вам!

Изначально режиссером «Хоббита» предполагался Питер Джексон. Однако Питер Джексон отказался от кресла режиссера, но изъявил свое желание быть продюсером фильма, фильм планировался на 2009 год. Однако позже Питер подал иск на студию New Line Cinema. Джексон обвинил New Line Cinema в сознательном сокрытии доходов от трилогии "Властелин колец ", часть которых по контракту компания-прокатчик должна была ему выплатить. Процесс затянулся, из-за этого обвинения Роберт Шеий (глава кампании) уволил Питера Джексона и заявил, что кампания не каких дел иметь с ним не будет. Ряд актеров, среди них Элайджа Вуд (Фродо) и Иэн МакКелленн (Гендальф) проявили протест и сказали, что участвовать в съемках «Хоббита», где не будет Джексона не будут (хотя зачем в «Хоббите» Фродо мне не ясно).
Предел был достигнут, когда New Line Cinema предложило место режиссера «Хоббита» Сэму Рейми.
Саул Зейнц (сценарист кинотрилогии «Властелин Колец» и правообладатель экранизаций по миру Толкина) и Кристофер Толкин (Сын писателя) заняли сторону Питера Джексона. Они напомнили, что права на экранизацию «Хоббита» истекают меньше чем через год (в 2009 году), а в дальнейшем Саул Зейнц отзовет права и вместе с Джексоном приступит к поискам новой студии.
В конце концов, New Line Cinema вознобила Питера Джексона на пост продюсера «Хоббита».
Подробнее тут.
Режиссером стал Гильермо дель Торо. Как говорит сам Гильермо «Мы профессионалы, при разногласии мы сможем найти выход и прийти к компромиссу». Так же продюсером-сценаристом будет супруга Питера Джексона Фрэнсис Уолш (Так же продюсер-сценарист во «Властелине Колец» (Лично я к ней испытываю симпатию). Состав сценаристов заключает Филиппа Бойенс (То же сценарист во «Властелине Колец).
Сценаристы решили разделить «Хоббита» на две части. Первая должна затрагивать основной сюжет «Хоббита», как вторая часть будет посвещенна событиям в конце книге, а так же событиям после битвы 5-ти воинств. Так же во вторую часть добавят то, чего в книге не было (как же без этого), сценаристы пообещали подробнее осветить отлучки Гендальфа в книге. (Думаю это прибавит минут 5-ть к фильму ^^)
Подробнее о 2-ой части сам Гильермо:

Гильермо -"Вы знаете, я недавно был в Новой Зеландии, и мы там обсуждали как раз второй фильм. "Хоббит", книга, на самом деле очень целостная, так что для второго фильма нам надо было придумать что-то еще. И мы придумали. Второй фильм не будет эпилогом или пустышкой, он будет неотъемлемой частью тех 50 лет истории, которые потерялись между повествованиями. Во втором фильме мы покажем события первого, но с другой точки зрения, так что он станет одним из пяти томов всей истории. Это не будет мостик между двумя частями ("Хоббитом" и трилогией), как многие считают".

(Главное чтоб не переусердствовали с этой «отсебятиной», имхо)

Однако по последним интервью дель Торо, возможно, съёмки второго фильма будут отменены вовсе. Причиной стал конфликт правообладателей: компания Tolkien Enterprises под руководством Саула Зенца, участвующая в серии экранизаций, владеет правами только на «Хоббит» и «Властелин Колец». Сюжет, основанный на черновиках Джона, оказался бы в юрисдикции его сына Кристофера Толкина и его организации Tolkien Estate.

Первая часть запланирована на 2011 год, а начало съемок на март 2010 года. Выделенный бюджет 300 000 000 $. Съемки будут в Новой-Зеландии, как и во «Властелине Колец»

Состав художников (они же дизайнеры и декораторы) в основном тот же что и во «Властелине Колец». (Чему я и рад признаюсь.)
Будут участвовать художники-толкинистыАлан Ли (художественный руководитель) и Джон Хоув .Тед Несмит снова отказался от роли концепт-художника (как-то было при экранизации «Властелин Колец»). Из братьев Хильдебрандтов скончался в 2006 году на 67-ом году жизни Тим Хильдебрандт. Напомню что с их работ буквально срисованы Хельмова Падь, Аргонаты или сцена коронации Арагорна.

Композитором вызвался опять Говард Шор(так что по поводу музыки я не волнуюсь)

Совсем недавно был объявлен кастинг Актеров (8 декабря). Единственный утвержденный пока актер – это на роль Гендальфа, его занял Иэн МакКелленн. Он уже поделился впечатлением с фанатами от прочитанного сценария.

МакКелленн - «Как сказал Питер, им понравилось писать Гэндальфа [для Хоббита], потому что они знали, под кого пишут. В «Хоббите» полно персонажей, и главный из них Бильбо, а кто будет исполнять его роль они не знают. Так что то, что персонаж Гэндальф заведомо писался под меня очень увлекательно. Прежний Гэндальф был просто абстрактным Гэндальфом. А тут для меня очень много вкусного во всех отношениях. Большего мне и желать не приходится. Но я дал зарок молчания. О сценарии мне нельзя говорить вообще ничего.»
О сотрудничестве же Питера Джексона и Гильермо Дель Торо МакКеллен сказал следующее:
"Это единая личность. Их разделили в детстве. Они близнецы. У них одинаковый подход. Им обоим не нравится работать в Голливуде. Оба они балдеют от фэнтэзи и насилия на экране, и крови, и всего такого пугающего. Они любят погружаться в психику. И оба они отличные рассказчики одного толка. И, прочитав сценарий, я могу сказать, что он прекрасно отражает сильные стороны Гильермо. Я видел другие его фильмы, и актёры там очень хорошо играют. Так что я думаю, что всё в порядке. Да и Питер всегда будет рядом."
->

Иэн Холм не будет играть Бильбо. Так как он уже «стар для таких активных ролей» . На место главного героя Гильермо и продюсеры наметили Джеймса Макэвоя задолго до кастинга актеров, хотя сам актер опроверг слухи о том что он уже подписал контракт или о том что к нему приходило подобное предложение. Кристофер Ли, (часто он играет злодеев) изъявил свое желание сыграть Сарумана еще раз, а так же озвучит дракона Смауга, но заявил, что на съемки в Новую Зеландию не поедет из-за своего возраста.
Энди Серкис скорее всего сыграет Голума, хотя и намекнул, что договора пока нет. ("Хотя в Хоббите есть и Гэндальф, и Горлум, люди, говорящие о том, что я буду сниматься в этом фильме, считают, что все уже заметано. Это далеко не так: еще не подписано никаких договоров.")
Актеры из кинотрилогии «Властелин Колец» Кейт Бланшетт (Галадриэль)Хьюго Уивинг (Элронд) так же предъявили свое желание сняться в «Хоббите».
Тоби Магваер официально опроверг слухи о том, что он будет играть одну из ролей в «Хоббите», как считали долгое время. (->).
Так же возможно ряд актеров расшириться актерами, игравшие в фильмах Гильермо дель Торо. Рон Перлман уже намечен на роль Торина (имхо, и внешность и голос подойдет =) Кто не знает его голос звучит "закадрово" в серии Fallout). Еще один актер и профессиональный пантомим - Даг Джонс, он намечался в Трандуила (тут напрягся, актер конечно неплохой, но эта роль ему явно не подходит, имхо).

Вот еще вам пару Интервью с Гильермо дель Торо по поводу «Хоббита», немного устаревшие, но содержательные.

Интервью данное ресурсу TotalFilm.

Гильермо - "Я готовился спокойно провести следующее десятилетие моей жизни, когда на горизонте замаячил «Хоббит». Я работал себе понемногу, и вдруг на тебе – появился «Хоббит» и взял мою жизнь под свой контроль".
- Работа над эскизами для "Хоббита" занимает больше времени по сравнению с другими фильмами?
Гильермо - Потребовался почти год. Для меня это очень и очень долго, потому что обычно для создания эскизов к таким фильмам как "Хеллбой" мне нужна треть этого времени. А если еще обратить внимание на то, что над "Хоббитом" работает раза в четыре больше художников … Мы сделали сотни, буквально сотни рисунков, десятки и десятки макетов, провели множество тестов. Уж очень эпическое произведение.
- Как шла работа над сценарием? По-видимому, вы работали над ним наравне с Питером Джексоном, Фрэн Уолш и Филиппой Бойенс?
Гильермо - Много-много месяцев назад, обсуждая структуру фильма, мы решили, что будет две части "Хоббита". Мы встречались ежедневно в 9 утра и работали над сценарием до обеда. После этого я уходил проверять работу художников и дизайнеров.
Затем в один момент мы разделились на две команды: я занимался одним направлением, они – другим. Что было здорово, так это то, что у нас ежедневно возникала целая куча прекрасных идей. На самом деле мы бы смогли написать три или четыре версии "Хоббита" (смеется).

- Вы упомянули структуру фильма. Будет ли первая часть снята по книге, а вторая состоять из ее приложений или даже ваших собственных фантазий? Или же обе серии будут сняты строго по содержанию первоисточника?
Гильермо - Мы уважаем структуру изложения профессора Толкиена, так как последовательность приключений в "Хоббите" хорошо известна поколениям и поколениям детей. Не хочется стать тем, кто все это разрушит.
Но мы уделим особое внимание исчезновениям и появлениям Гендальфа, так как в книге он очень часто куда-то пропадает. Так, в противоположность книге, мы увидим, что с ним происходит.

- Вы и Питер оба работаете в жанре фэнтези. И у каждого из вас, наверняка, есть своя точка зрения на то, как и что должно происходить на экране. Случается, что вы спорите?
Гильермо - Ну, до сих пор у нас не случалось таких уж разногласий. Мы спорим и побеждаем друг у друга поровну. Но я уверен в одном: Питер - гениальный продюсер. Два кинопроизводителя продюсировали меня в жизни, и обоих звали Питером. Первый был Педро Альмодовар, второй – Питер Джексон. И оба раза опыт показывал, что они идеальные продюсеры, потому что они понимали разницу между продюсером и режиссером.
Продюсер – это только продюсер. Если случается запарка, если что-то идет не так, как надо, тогда продюсер может – и должен – высказывать свое твердое мнение. А пока все в порядке, снимается в установленные сроки, в рамках бюджета и согласно утвержденным творческим решениям, нет нужды в его вмешательстве.

- Вам нравится создавать своих героев, и, очевидно, что "Хоббит" предоставляет такую возможность. Здесь есть и дракон Смог, и пауки Мирквуда, и Варги, и Бьорн - человек-медведь…
Гильермо - Обратившись к специалистам компании Weta Digital, я отметил, что общий внешний вид героев трилогии "Властелин колец" мы оставим прежним, но изменим их тип, если так можно сказать. К примеру, в трилогии большинство героев грубые и разговаривают невнятно.
В "Хоббите" герои говорят: у Смога много хороших диалогов; у Великого Гоблина – тоже, да и у многих других существ. В общем, мы должны были создать их по-другому, потому что они существуют не для того, чтобы кого-то просто напугать.
Я так же хотел, чтобы некоторые из чудовищ были величественными. Я хотел, чтобы Варги были по-своему прекрасны, и вы не могли по внешнему виду с ходу определить: то, что выглядит красиво – хорошее или ужасное. Некоторые из чудовищ просто великолепны!
- Смог не похож на драконов во «Власти огня». Как создавался его образ?
Гильермо
- Я думаю, что Смог – это то, чем я горжусь больше всего. С ним мы возились долго. Фактически, над его образом еще работают: занимаются окраской и немного текстурой. Большая часть проекта заняла около года. И все из-за его уникальной природы дракона. Не стану раскрывать деталей, но если бы можно было сказать, что Смог получился не на 100%, а на 110%, я бы не стал возражать.
- А что насчет пауков? Насколько они походят на Шелоб из "Возвращения Короля"?
Гильермо - О, они – ее отпрыски, но Шелоб была довольно неразборчивой в связях девочкой (смеется). У нее было много партнеров. Насекомые и пауки невероятно приспосабливающиеся твари. Да, там будут пауки…(смеется). (О_о)
Опять же, не могу ничего рассказать подробнее. Пауки будут необычными. Они будут больше походить на создания мрака, на создания глухого темного леса. Они не принадлежат земле. Они живут в подвешенном состоянии, поэтому прекрасно адаптировались с окружающей их средой.
- Будут ли последствия встречи со Смогом и пауками по-настоящему страшными?
Гильермо - Думаю, да. Надеюсь, что да. По крайней мере, мы над этим работаем. В любом хорошем детском фильме Miyazaki это или Disney всегда есть страшный эпизод, а лучше – два. Когда я читал "Хоббита" в детстве… ну, я на всю свою жизнь запомнил, как Бьорн выставлял головы гоблинов, насаженные на копья вокруг своего дома (смеется).
Толкиен признавал необходимость страшных моментов. Нет способа сделать нападение дракона на город не страшным. То же самое с пауками: нельзя заставить гигантского паука быть нежным, когда он заматывает человека в кокон.

- А как вы относитесь к настоящим паукам?
Гильермо - Я восхищаюсь пауками, но я панически боюсь их! Здесь мы с Питером похожи!
- Не возникнет ли у зрителя ощущение deja vu?
Гильермо - Надеюсь, что нет. Все, что я могу сказать, это то, что у нас невероятно хорошая команда людей, которые понимают, что мы не снимаем другого "Властелина колец". Мы не пытаемся снять четвертую и пятую серии. Мы хотим сделать два фильма в одном ключе с трилогией, но так, чтобы они были совершенно независимы от нее. (А жаль... имхо)
Мы хотим сохранить атмосферу, но будем расстроены, если люди скажут: "Мы это уже видели".
Исключение составят Хоббитания и Ривенделл – вот здесь вам захочется почувствовать, что вы вернулись домой, к фильму, который любите и питаете нежные чувства.

- Вы будете использовать ту же палитру красок, что и в трилогии: темную и сочную?
Гильермо - Я думаю, "Хоббит" будет более красочным. И более романтическим. И причудливым. В книге определенно сделан акцент на смену времен года, и мы взяли это за основу нашей палитры.
- И фильм, по-видимому, будет более волшебным?
Гильермо - Да, в нем будет много того, что вам нравилось в книге. Вам нравились малюсенькие эпизоды, как те, например, когда тролли обсуждают, как они будут готовить гномов. Это совсем крошечный эпизод, но в то же время он волшебный и почти смешной, потому что забавно слушать, как эти огромные существа будут готовить этих гномов.
- В фильме непременно должна присутствовать поэтическая нотка, иначе это не фильм Гильермо Дель Торо, не правда ли?
Гильермо - В фильме много магии. Питер, словно настоящий историк, снял трилогию в точном соответствии с последовательностью происходящих событий и сопутствующей им атмосферой. Я думаю, что "Хоббит" будет более поэтичным, более красочным.

Интервью данное журналу Empire.

- Есть ли какие-то идеи относительно того, кто будет играть юного Бильбо?
Гильермо - Затеваясь с этой историей, мы, конечно, помнили, как выглядит Йен Холм, игравший старого Бильбо во «Властелине колец». Держали его в уме, когда думали про нашего Беггинса. Время от времени у нас возникали разные кандидаты. Сейчас есть некий шорт-лист. Под первым номером там идет актер, которого мы все назвали хором, не сговариваясь по слухам, это Джеймс Макэвой — прим. журнала), (уже даже была подобная новость о нем — прим. Fearless). Но пока сценарий не написан, ничего нельзя утверждать. Персонаж сам даст понять, какого актера он хочет для себя. Так мы и считаем.
- Кто это «Мы»?!
Гильермо - Филиппа Бойенса, Фрэн Уолш (оба -соавторы «Властелина колец» — прим. журнала), Питер Джексон и я. Мы несколько раз встречались, чтобы проговорить сюжет, и у нас уже есть подробный план, и через шесть-семь месяцев мы должны сдать сценарий.
- Дракон сможет появится у вас в первом фильме или во втором?
Гильермо - Пока по плану — в первом. Сами понимаете, создать Смога — задача не из легких. Мы с Джексоном, в принципе, уже обсуждали, как наш дракон должен выглядеть, как двигаться и как вести себя с окружающими. Но рассказывать вам про это сейчас — даже не спойлер :о), а преступление.
- Тогда расскажите, как идет работа над дизайном мифических существ.
Гильермо - Что касается существ и декораций, то тут все как всегда: сначала я рисую эскиз, и этот мой набросок становится отправной точкой для художников, которые создают подробную серию рисунков. Мне очень нравится, как работают Джон Хауи и Алан Ли (художники «Властелина колец» — прим. журнала), и я надеюсь, что они мне помогут на «Хоббите». Ведь важно, чтобы визуальный стиль сохранился.
- Вы хотите обязательно воссоздать у себя атмосферу фильмов Питера Джексона?
Гильермо - Я надеюсь и верю, что у меня получится что-то такое, чего не было в трилогии про Кольцо всевластия. Но все равно мои фильмы должны будут соединиться с теми фильмами в некое целое. Конечно, у нас есть возможность разнообразить компанию существ, но все же мы должны работать в установленных «Властелином» рамках.
- Можно ли надеяться на возвращение Леголаса, Арагорна и Сарумана?
Гильермо - Ничего не обещаю. Может, какие-то персонажи из «Властелина колец» и мелькнут в эпизодических ролях. А может, и нет.
- «Хоббит» — книга повеселее, чем трилогия о кольце, вы собираетесь нагнать туда мрак? :о)
Гильермо - На самом деле не такая уж она и веселая. Начало — да, достаточно позитивное, но чем ближе к финалу, тем страшнее. А уж там, где битва пяти армий, совсем жесть. «Хоббит» далеко не просто детская легкомысленная книжечка. Думать так — сильно заблуждаться. (Я заблуждаюсь)
- После выхода «Властелина колец» прошло несколько лет, стали доступны новые технологии. Что появится у вас в «Хоббите» такого, чего не могло быть у Джексона?
Гильермо - Мне интересно брать реальный физический объект и изменять его на компьютере до неузнаваемости. Я обязательно использую аниматорники и кукол, чтобы чудовища выглядели максимально правдоподобно, а зрители при этом не могли понять, как это сделано. (В Хеллбое-2 можно убедиться, как искуссно и реалистично выглядят куклы Дель Торо, так что на экране все должно будет выглядеть правдоподобно — прим. Fearless)
- Что в повести нравится вам больше всего?
Гильермо - О, масса вещей. Встреча Бильбо с Горлумом, пауки, дракон, Смог, Битва пяти армий. Наша Битва должна быть очень крутой, круче любой аналогичной сцены во «Властелине колец». Иначе нельзя — слишком круто она у Толкиена написана.
- Вы не раз отказывались от крупобюджетных проектов. Почему сейчас согласились?
Гильермо - По правде, я не слишком жалую фэнтези. Но Питер Джексон и те, кто были вместе с ним, сделали Средиземье живой вселенной, и меня это по настоящему увлекло. И еще — я доверяю своим инстинктам. Иногда они меня подводят, как это было с «Мимиком», сожравшим четыре года жизни, но я все равно им доверяю. Надеюсь, на этот раз окажусь прав. В конце концов, не в президенты же я баллотируюсь. Даже, если ничего не получится, я, по крайне мере, похудею к этому моменту, когда это все закончится. Да, похудею или умру. :о)

Еще скоммунизденной информации

"В Голливудская киностудия «New Line Cinema» и фонд наследников Джона Руэла Толкиена (John Ronald Reuel Tolkien) «Tolkien Trust» в рамках достигнутого соглашения урегулировали все споры о разделе прибыли от проката фильмов, поставленных по трилогии «Властелин колец», о чем со ссылкой на информацию сайта «Новости кино» сообщают «Vesti.kz». По словам сына Профессора, возглавляемый им фонд не будет препятствовать созданию новых фильмов по романам Толкиена включая «Хоббита». "

"О намерении снимать двухсерийный приквел «Властелина колец» объявил в конце 2008 года режиссер Гильермо Дель Торо (Guillermo del Toro), причем первая части дилогии должна была выйти в прокат в 2012 году, а вторую планировали продемонстрировать широкому зрителю в 2013-м. Издание «The Guardian» отмечает, что согласно договору 1969 года наследники писателя должны были получать 7,5 процента доходов от экранизаций романов основателя фэнтези, однако от шестимиллиардной прибыли от проката нашумевших картин им не было заплачено «ни пенни», что дало им основание потребовать от киношников выплаты кругленькой суммы 150 миллионов долларов."

"Джон Рис-Дэвис, игравший Гимли в трилогии "Властелин колец", не будет сниматься в "Хоббите". Об этом сам актер заявил в интервью Empire, отвечая на вопрос: не согласится ли он сыграть отца Гимли - Глоина. "Меня уже спрашивали об этом, и мой ответ - нет. Некая сентиментальная часть меня, быть может, и хотела бы еще раз вернуться в Средиземье, но мое лицо больше не выдержит такого испытания", - сказал он.
В то же время, Рис-Дэвис признался, что мог бы сыграть в "Хоббите", если бы ему предложили роль другого персонажа. "Например, эльфа. Но им понадобятся не эльфы, а целая банда гномов", - заключил он."

Интервью, данное MTV News

MTV: Питер Джексон создал целый словарь, описывающий мир Средиземья. Собираетесь ли вы создавать свой собственный? Не придется ли вам поступиться своими принципами “фильмов ужасов” ради съемок этого фильма?
Гильермо дель Торо: Мы не собираемся делать точное воспроизведение книги. Действия “Хоббита” разворачиваются почти за полвека до “Властелина колец”. В “Хоббите” описываются те места Средиземья, до которых Питер Джексон не смог добраться, хотя есть и те, что пересекаются. Много существ, не описанных во “Властелине колец”. Я собираюсь создать что-то новое, и нового будет достаточно много.
С другой стороны, я с уважением отношусь к миру, созданному Джексоном. Он мне очень нравится визуально. Когда преступаешь к съемкам фильма с большой предысторией, надо относится к ней с уважением. Но не смотря на это, я неизбежно оставлю отпечаток своего видения на этой истории. И не беспокойтесь о моих принципах, они не пострадают.
MTV: Всего два года назад вы говорили: “Я никогда не буду заниматься героическим фентези”. Видимо, ваше мнение по этому поводу изменилось?
Гильермо дель Торо: Не совсем так, моими словами было: “Я очень увлечен жанром ужасов. И не при каких условиях я не займусь мечами и колдовством”. В настоящий момент я заново открыл для себя жанр фентези. Раньше этот мир мне представлялся по большей части состоящим из мускулистых мужиков с огромными мечами. “Хоббит” занимает в жанре фентези абсолютно другое место, он великолепен. Можно копаться в моем грязном белье и порицать меня моими же словами. Я же не собираюсь баллотироваться в президенты. Я, черт побери, режиссер! И всего лишь пытаюсь снять тот фильм, который хочу.
MTV: Кто будет главным героем второй части? Можеть быть, Голлум, или Арагорн? Гендальф?
Гильермо дель Торо: Второй фильм будет скорее о фактах с разных точек зрения.
MTV: Будет ли “Хоббит” предназначен исключительно для детей?
Гильермо дель Торо: Я вижу его как фильм для всех. Для меня привлекательно и замечательно в произведении то, что оно показывает трансформацию от невинности и простодушия к черствости и жестокости. История о прекрасном беззаботном существе, которому приходится встретится с войной и жестокостью. Темные краски сгущаются в течение всего фильма. Не ждите от меня новой “Бесконечной истории”. Я чувствую что мое видение мира пересеекается с этим фильмом - иначе я бы никогда за него не взялся.
MTV: Будет ли Иан Холм снова играть Бильбо?
Гильермо дель Торо: Холм, без сомнения, актер, на которого мы расчитываем. В какой-то степени он будет привлечен к съемкам фильма, я уверен. Но его возраст.. слишком рано что-то утверждать. Мы находимся на самом начальном этапе съемок. И слишком рано давать подобные комментарии.
MTV: Энди Серкис (Голлум) и Иан МакКален точно будут в фильме, не так ли?
Гильермо дель Торо: Мы уже абсолютно уверены, что вернутся Энди, Иан, Говард Шор (композитор). Так же я собираюсь пригласить новых дизайнеров. Люди, занимающиеся созданием комиксов, но не про супергероев, более мрачные, Европейский тип комиксов - то, что надо.
MTV: Какую сцену из “Хоббита” вы больше всего хотели бы воплотить на экране?
Гильермо дель Торо: Самая красивая сцена в книге, по моему мнению, это глава “Загадки во тьме”. Мне она по настоящему нравится с литературной точки зрения и с точки зрения создания атмосферы.
Но сцена, поразившая меня больше всего - про пауков в Кромешном лесу. Смауг один из моих любимых литературных героев. Это красивое и символичное существо. Во всем мире фентези дракон - мое любимое существо, благодаря этой книге.
MTV: Приступая к съемкам, для поклонников толкиена вы вступаете на священную землю. Не хотели бы вы им что-то сказать?
Гильермо дель Торо: Я знаю много людей, которым не нравятся любые экранизации Толкиена. Я хочу сказать, что если Вам не кажется, что Питер Джексон создал потрясающее произведение, вероятно Вам покажется, что и я не смогу. Но я надеюсь, что вы будете мной гордится.

ЗЫ Ну и дизайн у вас теперь, яйца свернулись в трубочку...
Кстати, мы увидим Шарку в фильме (его маску "забрали" из реквизитного музея ВК), а в битве Пяти воинств будет другая разновидность варгов=)
 

Берегонд

Залетный
2 Gadess:Большое,человеческое спасибо!!!Очень интересная инфа
 

Теоден

Капитан
Тоби Магуайр не будет играть в "Хоббите"
Слухи о том, что Тоби Магуайр сыграет одну из главных ролей в фильме "Хоббит", которые усиленно распространялись некоторыми ресурсами, не имеют ничего общего с действительностью. Об этом сам актер сообщил в интервью THR. По его словам, никаких предложений на эту тему он не получал и ни с кем из создателей картины планы сотрудничества не обсуждал.
Магуайр утверждает, что его слова, сказанные на одной из пресс-конференций, были неправильно интерпретированы.
Однако он не исключил возможности своего участия в проекте, если он будет приглашен. "Пока же я ни с кем не общался и не видел сценария фильма", - подчеркнул он.
 

Dirhael

Fighting with science
Вы скажете хорошо было выбросить в фильме Братство Кольца "хождение" по Старому лесу и встречу с Томом Бомбадилом?
Лучше бы образ Фарамира оставили, а Том - все-таки не для фильма.

Кстати, возвращаясь к теме. Товарищ Дель Торо прекратил работу с "Хоббитом"


http://www.lenta.ru/...0/05/31/hobbit/


Ох, какое-то у меня предчувствие...

PS извиняюсь, только что заметил, что эта новость на главной висит уже пятый день. Но все же... В тему ведь.
 

Zombie_ice

Лейтенант
Фильм приостановили, потому, что New Line Cinema требует от них быстре работать. Деньги им нужны очень щас. А в новой зеландии дела продвигаются медленно. вот дель торро и не выдержал нервами. Зато Джексону как я вижу самый кайф.
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Похоже, мы еще долго не увидим "Хоббита" Студия которой принадлежат права вроде бы уже обанкротилась и снимать сейчас ничего не будут
 

Lotrplayer

Король
Похоже, мы еще долго не увидим "Хоббита" Студия которой принадлежат права вроде бы уже обанкротилась и снимать сейчас ничего не будут
жаль, очень жаль, реально бы большие деньги с его проката собрали.
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Lotrplayer, Без серьезных фильмов они денег не найдут. Для того, чтобы получить деньги, надо выпустить кассовый фильм, а у них сейчас таких нет. Ну они в общем разорились и скорее всего скоро продадут права на Хоббита.
 

Lotrplayer

Король
Lotrplayer, Без серьезных фильмов они денег не найдут. Для того, чтобы получить деньги, надо выпустить кассовый фильм, а у них сейчас таких нет. Ну они в общем разорились и скорее всего скоро продадут права на Хоббита.
Я надеюсь П.Д.
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Как вы думаете, стоит ли снимать "Хоббита" в стиле ВК?
 

Alemana

Сауроша
Хм это что вы имеете ввиду? Таким пафосным и эпическим? Я думаю таким он и будет. Делать его детской сказкой тоже не выгодно. 
 

Lotrplayer

Король
насколько мне известно новостей новых уже оч. много, только вот на нашем сайте их нет)))
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Guardian: Новая Зеландия изменила закон о труде ради съемок «Хоббита»
Правительство Новой Зеландии приняло поправки в трудовое законодательство страны, которые требуются для съемок фильма «Хоббит» Питера Джексона несмотря на протесты со стороны премьер-министра Джона Кея, который назвал день принятия этого решения «днем позора», сообщает The Guardian. Принятые в срочном порядке поправки стали частью соглашения с кинокомпанией Warner Brothers Pictures, которая потребовала налоговые льготы при проведении съемок фильма в Новой Зеландии. До этого рассматривались варианты переноса съемок в другую страну из-за противостояния с профсоюзом актеров.
По некоторым оценкам, производство двух фильмов по повести Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно» может принести стране $1,5 миллиарда. Кроме того, решение о переносе съемок могло бы навредить киноиндустрнии Новой Зеландии, её студиям и актерам.
Помимо изменения законов, правительство Новой Зеландии также согласилось помочь съемкам деньгами – как сообщается, его вклад составит $25 миллионов в виде налоговых льгот и прямых инвестиций.
Режиссер и продюсер фильма Питер Джексон поблагодарил правительство своей родины за шаги, которые оно сделало, чтобы сохранить производство фильма в Новой Зеландии. «Газета.Ru»
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Исполнитель роли Гендальфа в трилогии Властелин колец Йен МакКеллен пока не получал приглашения вернуться к этому образу в Хоббите. Об этом сам актер рассказал в интервью изданию BroadwayWorld.У меня нет никакого контракта с ними. Пока я не могу сказать большего, так как любое мое откровение может усложнить ситуацию, - заявил актер.Ранее Йен МакКеллен заявлял о готовности отказаться от ключевой для Хоббита роли Гендальфа, если подготовка к съемкам фильмов слишком затянется.Напомним, что съемочный график проекта пока не утвержден. По последним данным, первая команда мотор! должна прозвучать на площадке в феврале 2011 года.Источник: BroadwayWorld , сообщает kinonews.ru.
 

Сверху