• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Dragon Age 2

Олмер

Remember - peace is a lie
Как можно было о ней забыть!..

Dragon Age 2


Разработчик: Bioware Edmonton
Издатель: Electronic Arts
Дата анонса: 8 июля 2010 года
Даты выпуска: США 8 марта; Россия 10 марта; Европа 11 марта 2011 год
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Игровой движок: Eclipse Engine
Жанр: Action-RPG (Mass Effect с эльфами)
Возрастные рейтинги: BBFC: 18+
ыыыыыыыыыыыыыыыESRB: M(ature)


Встречайте эпическое продолжение лучшей игры 2009 года от создателей Dragon Age: Начало и Mass Effect 2. Вы - один из немногих, кто сумел уцелеть после того, как ваша родная деревня была разрушена. Теперь вы вынуждены бороться за выживание. Вам предстоит собрать вокруг себя самых опасных союзников, сколотить богатство, покрыть себя славой и увековечить свое имя в истории. Это рассказ о том, как мир навсегда изменился. Повествование о вашем восхождении к власти начинается.




(прим. ред. С лева на право: кунари, люди, эльфы, гномы)

Геймплей



(прим. ред. Стоит также добавить, что версия для ПК будет сильно отличаться от консольных версий, как графикой там и геймплеем)

Новости

BioWare постарается защитить Dragon Age 2 от пиратства на PC
(прим. ред. Очень правильное слово - "постарается")

Проблема пиратства на PC известна всем и каждому. Но так как владельцы персональных компьютеров по-прежнему составляют львиную долю всех геймеров, по крайней мере в России и странах СНГ, обходить эту платформу стороной, особенно когда дело касается крупного проекта, было бы глупо. Поэтому некоторые разработчики и пользуются разнообразными средствами защиты. И BioWare, надо сказать, в их числе.

На днях Крис Пристли сообщил, что цифровая копия Dragon Age 2 будет защищена от незаконного копирования посредством Steam DRM. Что касается розничной торговли, на дисках с игрой не будет никаких ограничений по времени использования или чего-то подобного. Здесь разработчики пошли другим путем: каждые двадцать четыре часа только пять персональных компьютеров смогут получить доступ к Dragon Age 2. Кроме того, специально для тех, кто не желает делиться, BioWare придумала опцию «играть в оффлайне». Правда, по истечении обозначенного срока пользователю придется снова отметиться в глобальной сети.

В общем, ничего страшного. Защита авторских прав и желание сохранить прибыль, не более того.


Dragon Age 2 — секс и насилие

Рейтинговое агентство ESRB присвоило Dragon Age 2 довольно жесткий возрастной рейтинг Mature, означающий, что игру смогут купить лишь те, кому уже исполнилось 17 лет. Впрочем, для столь сурового вердикта у специалистов были довольно веские основания. Судя по комментариям ESRB, Dragon Age 2 явно не предназначена для детских глаз и ушей.

Например, в одной из сцен игрокам будут крупным планом демонстрировать отрезанную голову. Персонажи игры не лезут в карман за крепким словцом и активно используют нецензурную лексику и просто грубые выражения. Не обойдется и без интимных подробностей. Хотя в этот раз игрокам не покажут обнаженных женских прелестей (хотя грудь одного из демонов женского пола в кадр однажды все-таки попадет), герои довольно часто будут говорить на тему секса.

Интимных отношений между персонажами разного или одного и того же пола игроки тоже не увидят — дело ограничится страстными поцелуями и объятиями, а на самом интересном месте экран будет темнеть. Не покажут фанатам Dragon Age 2 и единственную сцену орального секса, которой тоже нашлось место в игре. Процитируем описание с сайта ESRB: «В одной из заставок женщина опускается на колени перед персонажем мужского пола и, судя по всему, занимается с ним оральным сексом. Сама сцена сексуального акта не показана — в это время камера демонстрирует другие части комнаты».

Что ж, BioWare сделала очередной неоднозначный, но смелый шаг. Нельзя не обратить внимание и на то, что с каждой новой игрой студии отношения между персонажами становятся все более откровенными. Остается только гадать, чем будут заниматься герои Mass Effect 3 в перерывах между попытками спасти человечество.

Сериал по мотивам Dragon Age

Хотя съемки сериала Dragon Age: Redemption закончились еще несколько дней назад, он не выйдет одновременно с релизом Dragon Age 2. Вчера в Сети появился небольшой рекламный ролик Redemption, из которого следует, что премьера сериала, состоящего из шести эпизодов, планируется на лето этого года.

Кроме того, сценаристка, идейная вдохновительница и исполнительница главной роли в Dragon Age: Redemption Фелиция Дэй на днях побывала в эфире популярного американского ток-шоу Late Night with Jimmy Fallon. Девушка не только всячески рекламировала сериал, но и рассказала, что ей пришлось много тренироваться, чтобы соответствовать образу своей героини — эльфийской наемницы по имени Таллис. Впрочем, пока нет ответа на один из главных вопросов: что, кроме общей вселенной, связывает Dragon Age 2 и Redemption?

До выхода сериала времени еще предостаточно, а вот игра поступит в продажу уже в начале марта, и BioWare старается всеми способами привлечь к ней внимание. Вчера на официальном сайте Dragon Age 2 появилось любопытное объявление. Разработчики обещают, что если до 1 марта количество загрузок демоверсии игры на всех трех платформах (РС, PlayStation 3 и Xbox 360) превысит один миллион, то они откроют всем игрокам доступ к двум уникальным книгам — The Far Cliffs of Kirkwall и Lothering’s Lament. Первая при прочтении будет давать герою золото, а вторая — опыт (не говоря уже об эстетическом наслаждении). Напомним, что демонстрационная версия Dragon Age 2 будет доступна для загрузки с 22 февраля.


О движке игры

В своем блоге студия BioWare решила более подробно рассказать о технической стороне Dragon Age 2. Слово предоставили члену команды разработчиков Андрэасу Папатанасису (Andreas Papathanasis).

Коротко о главном. После того, как художники представили программистам свое видение сиквела, вторые серьезно задумались: «Что нужно изменить в движке, чтобы Dragon Age 2 полностью соответствовала требованиям современного пользователя?» Именно поэтому отправной точкой при переходе от первой части ко второй стал технический вопрос.

Ответ нашелся не сразу. Но программисты из BioWare справилась с этим. Они сделали все, что могли, чтобы картинка на персональных компьютерах с видеокартами DirectX 9 была такой же, как на PlayStation 3 и Xbox 360. Отдельное спасибо движку Lycium, он снял все ограничения. Свет, открытые локации и персонажи – разработчики ни в чем себя не ограничивали.

Если интересно, лучше прочтите пост целиком. В конце Андрэас Папатанасис сообщил, что в следующий раз речь пойдет о «сотрудничестве» Lycium с DirectX 11. По словам разработчика, в этом и заключается эксклюзивность PC-версии Dragon Age 2.


Демо версия Dragon age 2

Мир стоит на пороге войны, и вы окажетесь в самой гуще событий. 23 февраля 2011 года BioWare™ выпустит демо-версию игры Dragon Age™ II для всех платформ. Вас ждет улучшенная графика, значительно усовершенствованная боевая система и захватывающий сюжет. Загрузите демо-версию - и вы поймете, почему IGN, Game Informer, MTV и Seth Schiesel из The New York Times называют Dragon Age II самой ожидаемой игрой 2011 года.

В демо-версии вы увидите пролог игры, где вам предстоит выбрать один из трех классов, узнать много нового о главном герое Хоуке и начать восхождение к вершинам славы. По завершении пролога вы попадете в Киркволл - совершенно новый регион мира Dragon Age. Там вас встретит Изабелла – опасная воровка, с которой, тем не менее, можно завести романтические отношения. Пройдя демо-версию, вы получите «Лезвие Хайдера» – гномий клинок, увеличивающий запас здоровья и маны, а также усиливающий ваши боевые характеристики (в полной версии игры Dragon Age II).

В демо-версии представлена лишь малая часть того, что ожидает игроков в Dragon Age II. Огромный новый мир, совершенно новый герой – все это позволяет полностью погрузиться в игру как никогда раньше, учитывая что окружающая игроков обстановка постоянно изменяется в зависимости от принятых ими решений. В бою вам предстоит думать как военачальник и сражаться как спартанец! Легенда о вашем пути к власти и могуществу начинается!

Качать тут

Для создания использовались: Playground.ru, Dragon Age Wiki, Igromania.ru, dragonage.bioware.com​
 

redbookuser

Генерал Боль
Прикольно

Походу завелась новая мода выпускать игры в марте
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Пока ещё не понял. Даже.. пока первая часть кажется лучше. Более ролевая. Хотя бои стали интереснее на высоких уровнях сложности (на харде играю (3-ий из четырёх)). Огорчило что воины разучились носить дуалы... и как сказал кто-кто на плэйграунде, "я думал маги будут за ящиками прятаться" (отсылка на масс эффект). На самом деле экшена стало больше. Ещё хорошее можно сказать о спутниках. Такие же харизматические, живые и.. личности, как и в первой части. Между прочим, импорт сохранений похоже был сделан для галочки, никаких сюжетных последствий не наблюдается пока. У меня (в одном из 5-ти сохранений) Аластор стал странствующим пьяницей и вот в да2 он сидит в таверне и рассказывает истории, что он принц Ферелдена, серый страж, он "подвёл Дункана" (единственное что зацепило эмоциональную струнку во мне), "это должен был сделать я, а не Логейн", но никакого квестика или ещё чего-нибудь интересного. В спутниках также есть маг Андерс из Авэйкенинга, некоторые квесты навеяны правлением нашего ГГ в авэйкенинге, Изабелла, дуэлист из чёрной жемчужины. В общем не знаю пока. Пройду - расскажу.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
У меня друг-одноклассник сказал что это по сравнению с первой частью такое угэ))
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Я в первую не играл, но я играл в КОТОР, а Драгон Эйдж - на том же движке что и КОТОР. И поэтому мне она нра =) Я люблю КОТОР +)
 

Олмер

Remember - peace is a lie
[warn='Внимание спойлеры! И 16+'][/warn]

Я прошёл... и согласен что первая часть лучше. Как и первый масс эффект лучше второго... мир тот же.. а содержимого стало меньше... и его не расширить (читать с презрением) дополнительным контентом.

Во второй части ДА мне не понравилось как легко разработчики убивают семью ГГ... сначала сестра/брат, потом оставшийся брат или же сестра, казалось бы, что ещё?.. Так ведь нет... и маму ГГ убивает маг-серийный убийца, чёрт его побери.
Компаньоны всётаки подкачали... Ни с кем нет ощущения полноценной любви... вы скажете, это же игра, так и должно быть, но в первой части люди по настоящему могли почувствовать привязанности своего ГГ как к Мориган, так и к Лелиан и даже к Аластору (тем кто играл за фимейл), меньше всего это чувствуется с Зевраном, опять же для фимейл... как отнеслись педики люди нетрадиционной сексуальной ориентации к возможности однополых отношений, я не знаю.
Во второй части... педики люди нетрадиционной сексуальной ориентации на каждом шагу, ах да, я ведь использую неправильный термин... они бисексуалы... и не каких серьёзных отношений. Даже и сравнить с первой частью нечего!.. В первой они говорили громкие слова и делали романтические паузы, здесь - ничего. Просто поцеловались.. поипались.. перед финальной битвой опять поцеловались...
В плохое можно добавить ещё, всюду упоминаемые, повторяющиеся пещеры и склады. Все склады и поместья в Киркволе одинаковы и пещеры вокруг горда тоже одинаковые. За десять лет в Киркволе мы видели только Лето, хотя снег был даже в первой части, хоть только в 4-х локациях, но был.
Про импорт сохранения уже писал... это действительно так.. никаких существенных последствий Герой Ферелдена на далёкий Кирквол не оказал.
А уж какой "финальный босс"... это вообще "ололо". Спятившая всесильная старуха... в этом моменте в очередной раз вспоминается ДМК. Хоть и ПК версия ДА2 меньше похожа на ДМК чем консольные версии, но сходство есть, особенно когда играешь за воина с двуручником.


А что же хорошего можно сказать?.. Хм.. дух, да, дух игры остался. Сама игра вышла тенью первой части, но тенью с тем же духом.
Из личного.. мне понравилось что сестру можно сделать Серым Стражем, пусть она этому сначала не рада (хотя выбирала она между смертью и Серыми Стражами...), но мы ведь с вами знаем как оно быть Серыми Стражами... эх... И ещё понравилась шутка Изабеллы, пошлая шутка(как вся Изабелла).. не представляю как её переведут на русский... на англ звучит так... мм.. даже выглядит так! Жаль что она будет смешна только тем кто играет в англ версию...
А вот на этом-то плюсы и заканчиваются!


Всё равно всем советую пройти игру хотя бы ради интересной истории поведанной нам безбородым гномом, что уже необычно.

ДА - Dragon Age;
ГГ - Главный Герой;
фимейл - ГГ женского пола;
ДМК - Devil May Cry.
 

Lotrplayer

Король
КОТОР это ваще ваще ваще тема!!!!!!

КОТОР это ваще ваще ваще тема!!!!!!
 

redbookuser

Генерал Боль


Судя по отзыву во 2 часть играть - время тратить
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Вспомнил ещё одну приятную мелочь... крик Андерса во время битв.. "Пососи фаербол!" ("Suck on a fireball!"..) очень живо звучит, от души..
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Отличный ролик.. видео, музыка и слова - фанатские!.. (знание англ. - желательно)

 

Дунодэй

Капитан
Я только в 1 играл только до конца честно не дошёл застрял под конец чёртовы припарки совсем закончелись
 

Ozymandias

Капитан
Многие твердят что Dragon Age 2 просто убога по сравнению с первой частью, но мне нравится! Ну.. наверное потому, что я не играл в первую часть :B2: Да, не могу не согласится с главным обвинением, что открытый мир как таковой отсутствует, но зато нет однообразия, каждая локация оригинальна по своему. Конечно, бывает, что по сюжету приходится посещать одни и те же места несколько раз, это действительно не айс.
Тем не менее, считаю что у игры множество плюсов это: достойный сюжет и интересные диалоги влияющие на него (главная фишка БиоВэйр), прокачка умений, наличие оригинальных предметов в инвентаре и конечно же - боевка. :B1:
 

Эриос

Довакин
Первая часть лучше, КОТОР интереснее, а вторая DA до боли однообразна, даже ничего толкового не вспоминается.
И не понравилось, как они эльфов переделали. Хотя это придало им определенную особенность.
 
Т

Тестовый Пользователь

Прохожий
Некропостишь, Эриос?)
 
Т

Тестовый Пользователь

Прохожий
Да это же я! Как так? ты не узнаешь?(
 
Т

Тестовый Пользователь

Прохожий
Так назови же его! (Я прям как Биттлджус =))
 

Эриос

Довакин
Вопрос был задан мною первым. Назовись, о сын скрытности и хитрости.
 

Эриос

Довакин
И правильно, должно эо имя в тайне сохранитьсе в подземных чертогах под толщей воды у самого сердца земли.
 

Сверху