• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Middle-Earth Quest

Эриэн

Воевода


Fantasy Flight Games продолжает осваивать знаменитые бренды, перенося их на стол. На днях на сайте компании появился анонс игры Middle-Earth Quest. Игра эта посвящена событиям, произошедшим со дня рождения 111-летия Бильбо и 33-летия Фродо и до начала основных событий трилогии Властелин колец (когда Фродо покидает Шир).

Вот мой вольный перевод анонса игры: Вам предстоит сыграть роль героя, помогающего Гэндальфу и Светлому консулу (возможно "White Council" переводится как-то по другому, я не силён в истории Властелина колец :) ) в борьбе против сил тьмы либо стать самим Сауроном, алчущим власти и могущества. В ваших руках - судьба всего Сердиземья! Игра рассчитана на 2-4 игроков, причём, если играют трое или четверо, то один из участников управляет Сауроном, а остальные - героями, играющими сообща. Правда, помимо общей глобальной задачи у каждого героя есть и индивидуальные квесты, за выполнение которых полагается награда.



Fantasy Flight Games обещает несколько способов победы для сил тьмы, инновационную систему боя, не допускающую тормозов и провисаний во время партии и уникальное развитие каждого героя. Скорее всего всё это окажется правдой, но я очень сильно удивлюсь, если Middle-Earth Quest будет серьёзно отличаться от остальных "дорогих" игр от FFG и сможет похвастаться незатянутыми динамичными партиями.

Появление игры запланировано на конец 2009 года. Рекомендуемая розничная цена составит $79,95. Учитывая опыт локализации WOW: The Adventure Game рискну предположить, что в 2010 году мы увидим официальную русскую версию этой настолки от компании Смарт.

Моё предварительное мнение такое: Middle-Earth Quest понравится фанатам Толкина и любителям тяжёлых игр от FFG.

Кстати, анонс M-E Quest уже прокомментировал у себя в ЖЖ Uncle_L:
Действие происходит в семнадцатилетний промежуток между славной пьянкой по случаю день рождения Бильбо и началом турпохода Фродо со-товарищами.

Суть игры - оперативно-розыскные мероприятия, под чутким руководством Гендальфа, направленные на задержание г. Смеагола, он же Голлум. А также аналитической работе по поиску пропавших знаний о Кольце №1.

Участников от 3 до 6 человек, один выступает в роли Саурона, остальные в роли героев помогающих Гендальфу в поисках, все они являются в той или иной мере калькой с Хранителей. Тут тебе и здоровый гном, ловкий эльф, благородный рейнджер и пр. Правда, общественность в шоке - нет ни одного хоббита. Но это вполне объяснимо, для путешествия в одиночку по дорогам Средиземья они не подходят, тут нужен как минимум бронехоббит им. Перумова. С Арагорном, Денетором и даже Саруманом авторы обещают встречи на просторах Средиземья.

Выполняя задание игроки постепенно продвигают Гендальфа по дорожке знаний, приближая его к необходимости запустить Фрода в самоубийственный поход с известным результатом. Саурон, занимается тем же самым, только с обратными целями.

Будем надеятся, что банальным сбором артефактов и экспы дело не ограничится. В частности надеюсь будет в той или иной мере реализовано Искушения кольца, что несомненно добавит перчинки (основываюсь на оговорке авторов о трех героях исследующих мир и тем фактом, что один из разработчиков - автор великолепной Галактике, где игра с врагом и за врага выстроена очень хорошо).

В общем я пожалуй дождусь выложенных правил, и если все устроит, подарок к Новому году уже выбран.

Источник: www.boardgamer.ru
 
М

Малыш

Прохожий
Красивая игра ;)
Спасибо за информацию!
 

Эриэн

Воевода
Да, игра действительно обещает быть красивой.. куплю.. ох, куплю :)
 
М

Малыш

Прохожий
Эх,было бы мне скем играть...
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
И кстати, я нашел её уже в одном интернет магазине...правда стоит она 2880 рублей...
 

Fangorn

Капитан
ну понятно..не обратил внимание..то возьми купи))
 
С

Саурон

Прохожий
Подарите мне такую! На день рождения)
Легас, в каком магазе ты ее видел? Я вот вижу в некоторых местах, но цена выше намного
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Я её в каком-то интернет магазине видел =) Но уже не помню где =( А ссылку не сохранил =( Но цена что-то очень высокая за эту игру =(
 

Hanna

Капитан
Правда интересная игра) Мне друг рассказывал, что когда-то играл в подобную, только они (та компания, в которой мой друг оказался) сами придумывали ход событий, делали свою историю, свою сказку. Был один ведущий и несколько игроков. Вот на плечи ведущего ложилась обязанность придумывать интересные задания,повороты событий и т.д. Кубик у них ещё был многогранный (граней 10 было, наверное).
 

Сверху