• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

MonsterVerse

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Если я не ошибаюсь, то создатели и раньше предупреждали, что "Годзилла против Конга" будет в некотором роде финалом, после которого франшиза "уйдет в отпуск".
Очень бы этого не хотелось — в рамках франшизы может быть очень много интересных сюжетов.
 

Mammoth

Лейтенант
Очень бы этого не хотелось — в рамках франшизы может быть очень много интересных сюжетов.
Лично я больше всего хочу увидеть вторжение пришельцев и поединок Годзиллы с Гайганом. Ещё лучше - поединок Годзиллы, Мотры, Родана и других кайдзю с инопланетными монстрами во главе с Гайганом и Мегалоном.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я бы очень хотел сольный фильм Родана — Огненный Демон уж очень харизматичен.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну и да, вся эта ситуация с авторскими правами на монстров от студии Toho вообще не радует.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Кстати, интересно, такой сложный жизненный цикл ГННУСов — это не отсылка ли на нечто подобное у грабоидов из «Tremors»?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Здесь, скорее, вообще о длинном и непонятном цикле метаморфоз у монстра.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Следующая часть анонсирована на 15 марта 2024 года.
 

Mammoth

Лейтенант
Пока что вроде бы никакой информации нет, так что будем следить за новостями.
Просто вторжения пришельцев были одним из самых популярных штампов в классической японской франшизе. Если американцы его не обыграют - то я даже не знаю.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Просто вторжения пришельцев были одним из самых популярных штампов в классической японской франшизе. Если американцы его не обыграют - то я даже не знаю.
С другой стороны, у них вторжение чаще строилось по принципу «инопланетные захватчики подчинили себе Кинг Гидору и отправили его разрушать Землю».
 

Mammoth

Лейтенант
С другой стороны, у них вторжение чаще строилось по принципу «инопланетные захватчики подчинили себе Кинг Гидору и отправили его разрушать Землю».
Не только - Меха-Годзилла тоже в этом качестве дебютировал. И Гайган тоже отличился.

Кстати, кайдзю Мегалон тоже был оружием чуждой цивилизации, правда подземной, а не инопланетной. Что, однако, не помешало ему объединиться с Гайганом против Годзиллы. Если в грядущем фильме тоже будет так - то я поаплодирую создателям. Это будет круче, чем Конг, сующий Годзиллу в пасть дерево.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Тут вся проблема в том, есть ли на них авторские права.
 

Mammoth

Лейтенант
Тут вся проблема в том, есть ли на них авторские права.
Я очень надеюсь, что их смогут приобрести. Гайган - ну очень стильный кайдзю, с удовольствием посмотрю на него в американской интерпретации. А бедный Мегалон просто недооценён, ему тоже не помешает блеснуть. Тем паче, что с Гайганом он составляет великолепный дуэт.
 

Mammoth

Лейтенант
Занятное наблюдение, которое я встретил на ТВТропах: во вселенной Monsterverse Годзилла, в числе прочего, ассоциируется с Авраамистическим Богом - он может быть беспощадным и гневным, но в конечном счёте несёт благо для мира и (в меньшей степени) для людей, которые в итоге даже начинают ему поклоняться. Его противник, Кинг Гидора во многом подобен Дьяволу - он имеет облик змееподобного дракона, был заточён во льду, стал олицетворением зла и смерти в различных культурах, и его в итоге побеждают благодаря самопожертвованию Мотры (и это ещё не упоминания кадр с горящим крестом). Наконец, Мехагодзилла, рукотворное подобие Годзиллы, ставший новым "телом" Гидоры - это Ложный Идол. От так-то.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Занятное наблюдение, которое я встретил на ТВТропах: во вселенной Monsterverse Годзилла, в числе прочего, ассоциируется с Авраамистическим Богом - он может быть беспощадным и гневным, но в конечном счёте несёт благо для мира и (в меньшей степени) для людей, которые в итоге даже начинают ему поклоняться. Его противник, Кинг Гидора во многом подобен Дьяволу - он имеет облик змееподобного дракона, был заточён во льду, стал олицетворением зла и смерти в различных культурах, и его в итоге побеждают благодаря самопожертвованию Мотры (и это ещё не упоминания кадр с горящим крестом). Наконец, Мехагодзилла, рукотворное подобие Годзиллы, ставший новым "телом" Гидоры - это Ложный Идол. От так-то.
Писал об этом:
Есть некий Герой некой Истории, коего некоторые, не стесняясь, называют богом.
У него есть Враг, который некогда восстал против Власти его Отца — и Враг этот воплощает в себе сатанинский архетип, желая обрести Власть на Землёй и превратить её в Ад. Герой вступает в противоборство со своим Врагом, но из-за предательства со стороны рода людского терпит поражение и погибает — но для того, чтобы в итоге благодаря людской вере и жертве со стороны людей воскреснуть и победить Врага.

Что за Герой и что за История?

Не спешите с ответом.

Есть некий Герой (Годзилла) некой Истории, коего некоторые, не стесняясь, называют богом (говорилось о том, что после многие воспринимали Годзиллу как бога — а до этого ему поклонялась Цивилизация Полой Земли).
У него есть Враг (Гидора), который некогда восстал против Власти его Отца (Дагона) — и Враг этот воплощает в себе сатанинский архетип (Гидора — золотой дракон, в одном кадре находящийся на фоне перевёрнутого креста; композиции фильма, посвящённые Гидоре («Rise of Ghidorah», «The One Who is Many» и «Ghidorah Theme»), имеют в себе «сатанинские» песнопения), желая обрести Власть на Землёй и превратить её в Ад («терраформировать» для себе подобных). Герой вступает в противоборство со своим Врагом, но из-за предательства со стороны рода людского (запуск кислородного разрушителя военными) терпит поражение и погибает — но для того, чтобы в итоге, благодаря людской вере (действия Монарха по его поиску и излечению) и жертве со стороны людей (подрыв бомбы Сэридзавой), воскреснуть и победить Врага.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Должен признать, что у вас получилось намного лучше.
Благодарю. Меня вообще обрадовало то, что не мне одному эти идеи пришли в голову.
Надеюсь, вы когда-нибудь напишите статью про эту серию фильмов на Викитропах.
Надо бы подумать об этом в перспективе.
 

Mammoth

Лейтенант
Благодарю. Меня вообще обрадовало то, что не мне одному эти идеи пришли в голову.

Надо бы подумать об этом в перспективе.
Буду ждать и надеяться.

П.С. Пользуясь случаем, хочу отметить, что помимо прочих кайдзю, я хотел бы увидеть появление Разрушителя, Космического Годзиллы и Батры. Как минимум со вторым можно было бы разыграть отличную драму: "Земной" не желает убивать своего мутировавшего клона, поскольку тот в иной ситуации мог бы стать ему чуть ли не сыном, но вынужден это сделать, потому что "Космос" хочет любой ценой захватить/уничтожить нашу планету.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вообще, да, мне бы и самому хотелось увидеть «варианты Годзиллы».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересно, а где в MonsterVerse та грань, по которой отличают Титанов от «просто монстров»? А то ведь у них и черепозавры за Титанов считаются.
 

Mammoth

Лейтенант
Интересно, а где в MonsterVerse та грань, по которой отличают Титанов от «просто монстров»? А то ведь у них и черепозавры за Титанов считаются.
Скорее всего - размеры. Если существо столь же большое, что и черепозавр, отданный на заклание Мехагодзилле - его можно величать Титаном.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Тем временем, вышел тизер-трейлер фильма «Годзилла и Конг: Новая Империя».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Теперь же главный вопрос — кто тот красный примат? Будем ждать дальнейших материалов.
 

Сверху