• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

The Elder Scrolls V: Skyrim

Mammoth

Лейтенант
Боюсь, он не пережил Кризиса Обливиона, Красного Года и Войны Восхождения.
Вот кого мне действительно жаль, что не упомянули — так это Ариона. Единственный нормальный человек эльф среди всех Телванни.
Очень жаль. Последний двемер всё же.

Может, он ещё появится в следующих частях. Или хотя бы будет упомянут.
 

Mammoth

Лейтенант
Было бы очень неплохо — в конце концов, тот же Маннимарко через одну часть появился.
Эх, а представьте ещё, что нам в будущем приоткроют судьбы предыдущих протагонистов. Нереварина, героя Арены, Довакина. Это очень маловероятно, да - но очень уж соблазнительно, если спросите меня.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Боюсь, что здесь никак — это принципиальная позиция Bethesda, от которой они не откажутся.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Нереварин, Чемпион Сиродила и Довакин на момент шестой части вполне могут быть живы.
 

Mammoth

Лейтенант
В пророчестве о Нереварине прямо сказано, что неизвестно, кем он был.
Мой внутренний норд уверен, что данмером. Потому что они всегда и во всём виноваты. Если, конечно, к этому не причастны фалмеры или альтмеры.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Норды длительное время находились в одном союзе с данмерами.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ничего не знаю. У них нет чести, у них нет пив... Стойте, это из другой оперы...
Пиво (и много других алкогольных напитков) у данмеров есть, а насчёт чести надо с редоранцами потолковать.
 

Mammoth

Лейтенант
Пиво (и много других алкогольных напитков) у данмеров есть, а насчёт чести надо с редоранцами потолковать.
Любой настоящий урапатриот норд вам скажет, что пиво у них - и не пиво вовсе, а так, пивишко для детей. И честь они только косплеят, а на деле - фарс.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В том же «Морровинде» Нереварин дважды уничтожал Тёмное Братство в Восточной Провинции, а в «Скайриме» тоже была возможность его разгромить.
И эта возможность уничтожить Тёмное Братство — один из светлых моментов игры, где ты чувствуешь, что твой персонаж поступил правильно.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Отмечаю, что в рамках «Древних Свитков» поклонялся бы Аури-Элю, в то время как Талос через «посредничество» Лорхана имеет определённое отношение к Ситису.
 

Mammoth

Лейтенант
Отмечаю, что в рамках «Древних Свитков» поклонялся бы Аури-Элю, в то время как Талос через «посредничество» Лорхана имеет определённое отношение к Ситису.
В этих Свитках вообще есть нормальные боги, не имеющие отношения к эльфам? Кому мне требы класть?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Собственно, вся эта связь Талоса с Лорханом и Ситисом стала одной из причин, по которым я поддерживаю Талмор, если даже не учитывать то, что я чаще всего в вымышленных вселенных поддерживаю эльфов.
 

Mammoth

Лейтенант
Собственно, вся эта связь Талоса с Лорханом и Ситисом стала одной из причин, по которым я поддерживаю Талмор, если даже не учитывать то, что я чаще всего в вымышленных вселенных поддерживаю эльфов.
С моей точки зрения это небезызвестные шило и мыло, если честно. С одной стороны - Лорхан и Ситис, мягко скажем, очень неоднозначные, а местами - откровенно тёмные и демоноподобные божества. Да и Талос, как личность, был далёк от того, чтобы назвать его приятным. С другой стороны - Талмор мечтает устроить геноцид всего человечества ради своего возвышения, которое и не факт, что возможно. Спору нет, своя рубашка ближе к телу, но сопереживать этим эльфам мне очень сложно.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну как «демоноподобные» — Лорхана можно сравнивать с Морготом, Ситиса можно сравнить с Малалом из Warhammer.
 

Mammoth

Лейтенант
Ну как «демоноподобные» — Лорхана можно сравнивать с Морготом, Ситиса можно сравнить с Малалом из Warhammer.
Дидько, а ведь между Лорханом и Чёрным Врагом в самом деле не мало общего... Вы в очередной раз заставили меня схватиться за голову, благодарю.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Спору нет, своя рубашка ближе к телу, но сопереживать этим эльфам мне очень сложно.
При всём этом, данная философия Талмора являет собой «эскапизм на максималках» — альтмеры действительно хотят сбежать из Материальной Тюрьмы, которой для них является Аурбис.
Сам будучи эскапистом, я очень хорошо понимаю это их стремление.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ещё один недостаток «Скайрима» — в нём есть Крик для установления безоблачной погоды, но нет Крика, который призывал бы непогоду, хотя, в некоторых моментах это было бы очень полезным, да и просто красиво.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересно, чьи кости лежат под Кагрензелом? Явно не драконьи — существо, которому они принадлежали, было больше.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ещё один момент — кому вообще понадобилось заказывать Тёмному Братству убить Нарфи? И это, кстати, очень важный штрих для описания того, что представляет собой Тёмное Братство — они даже такие контракты берут.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ещё один момент «Скайрима» — там совсем не чувствуется зима. Даже в продуваемом всеми ветрами Виндхельме и самом зимнем Винтерхолде персонажи ходят в том же, в чём ходят жители Фолкрита и Рифтена.
При всём этом, зима очень хорошо чувствуется в Солстхейме — не в Вороньей Скале, а у скаалов. Но и это — наследие «Морровинда» (его сеттинг был проработан лучше всего), где погода и климат всех представленных регионов ощущалась очень хорошо.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Ещё один момент «Скайрима» — там совсем не чувствуется зима. Даже в продуваемом всеми ветрами Виндхельме и самом зимнем Винтерхолде персонажи ходят в том же, в чём ходят жители Фолкрита и Рифтена.
При всём этом, зима очень хорошо чувствуется в Солстхейме — не в Вороньей Скале, а у скаалов. Но и это — наследие «Морровинда» (его сеттинг был проработан лучше всего), где погода и климат всех представленных регионов ощущалась очень хорошо.
Ну Скаалы там одеты как раз соответственно климату.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Игры 2
Ælfwīs Игры 2
Ælfwīs Игры 3
Ælfwīs Игры 26
Ælfwīs Игры 21

Сверху