• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Эовин

Харальд

Мастер
Эовин

Раса: Человек
Дата рождения: ​2995 год Третьей Эпохи
Дата смерти: неизвестна
Место жительства: Медусельд в Рохане; Эмин Арнен в Итилиэне
Родители: Эомунд и Теодвин
Брат: Эомер
Супруг: Фарамир, Наместник Гондора, Принц Итилиэна
Дети: по крайней мере, один сын - Эльборон
Цвет глаз и волос: Светлые волосы и серые глаза
Лошадь: Уиндфола

Эовин, племянница Короля Теодена, была храбрым воином. Много лет она провела, заботясь о своем дяде, который попал под влияние Сарумана, но она желала испытать себя в ратных подвигах. Во время Войны Кольца Эовин, переодевшись мужчиной, отправилась на битву, где сразилась с самым ужасным слугой Саурона – Ангмарским Королем-Чародеем.
Больше информации [url="http://wiki.evendim.ru/index.php/%D0%AD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD_(Eowyn)"]http://wiki.evendim....p/Эовин_(Eowyn)[/url]

Обсуждаем!
 

FeNICKs

Могучий Демон
Ну где-то я уже писал,что Толкин изобразил женщину-воительницу,чтобы показать,что на самом деле у женщин другое предназначение.Семья и дом.
 

Харальд

Мастер
Тем не менее, она показала, что женщины - не слабые, как на первый взгляд. И даже с Короля-Чародея всю дрянь смогла выбить (конечно, от помощи маленького мужичка не обошлось)
 

FeNICKs

Могучий Демон
Это да,но все-таки она потом находит любовь(в виде Фарамира),становится мирной хозяйкой,хранительницей очага)
 

Харальд

Мастер
Ох и не завидую я Фарамиру...Я бы не злил такую женщину...
Пришел пьяный - отдубасит так, что ПрЫнц Итилиэна к оркам побежит, добровольно :)
 

FeNICKs

Могучий Демон
Думаю Фарамир бы себе такого не позволил)А Эовин действительно сильная женщина,как в физическом,так и в моральном плане.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
В фильме вроде показаны они в конце вместе, да?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Просто после сожжения Денетора я думал долгое время, что Фарамира так в фильме и убили. Как Халдира. Непо канону. А почему, кстати, Эовин удалось победить КЧ?
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Потому что Мерри ударил его специальным антиназгульским арнорским мечом, сделав уязвимым для обычного оружия.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Неужто мечи Арнора - работы людей были способны на такое? Я думал, лишь так, против нечисти всякой типа орков хорошо действовали...
 

FeNICKs

Могучий Демон
Арнорский клинок - решение всех проблем.Носи арнорский клинок!
Вот и ослаб сразу Король-Чародей.
Мне кстати интересно,тело Теодеона бальзамировали?Просто по факту после смерти что-то около 2 месяцев прошло до похорон
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Должны были бальзамировать. Иначе никак не сохранишь.
 

FeNICKs

Могучий Демон
К тому же фактически летом.
Просто об этом не сказано,вот мне и интересно.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А в Средиземье вообще был известен способ бальзамирования? Если да, то тут ответ ясен.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Ну уж наверное.Тело бы начало разлагаться через довольно короткое время.
(Теоден,как Ленин прям)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Раз создать условия неблагоприятные для размножения гнилостных бактерий не могли - то да. Но я знаю, что в жарких песчаных пустынях, например, трупы могут долго сохраняться. Так чт много способов имеется.)
 

FeNICKs

Могучий Демон
Ну разве,что в склепе могли держать труп.Но в книге не говорилось о склепе.Помню лишь вроде о том,что неслась стража.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Неужто мечи Арнора - работы людей были способны на такое? Я думал, лишь так, против нечисти всякой типа орков хорошо действовали...
Способны) Это одна из причин, по которой назгулы отступили на Заверти - Король-Чародей чуть не погиб от удара Фродо и испугался, но, к сожалению, хоббит только зацепил плащ.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Я сам ВК последний раз читал два года назад.) Так уж и не вспомнить. Но это уж как штаны Арагорна по сути. Не мог же Профессор все описать.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Но хоть он и способен покалечить того же назгул,но владельцу меча нанесется вред.Мэрри так вообще чуть не погиб,спасибо Арагорну,спас.
 

Харальд

Мастер
Это одна из причин, по которой назгулы отступили на Заверти - Король-Чародей чуть не погиб от удара Фродо и испугался, но, к сожалению, хоббит только зацепил плащ.
Немного меткости могло бы устранить одного из сильных тёмных :)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Да. Фродо и так был ранен сильно. Кстати, рана вроде болела даже после Войны Кольца. Поэтому он и на Запад уплыл.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Да. Фродо и так был ранен сильно. Кстати, рана вроде болела даже после Войны Кольца. Поэтому он и на Запад уплыл.
Каждый год на 6 октября Фродо впадал в забытье,его так тревожила рана.И на 13 марта(или 10) еще.Это дата укуса Шелоб.
Да фродо и ушел,так как его тревожили эти раны.Да и изменилось все для него.Тяжесть Кольца оставила на нем след.Даже Сэм,хоть и немного носил Кольцо,потом уплыл в Валинор.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Он один из Хранителей Кольца.Поэтому и получил свое право отправиться в Валинор.

К примеру Гимли не мог запросто отправиться в Валинор,если бы не Галадриэль.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
GimliN Люди 1
Похожие темы
Эовин

Сверху