• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ваши Вопросы И Пожелания Бфме

  • Автор темы Фарамир
  • Дата начала

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Вообщем говоря, причина с одной стороны оказалась легко решаимой, а с тдругой стороня природа её появления осталось непонятной.

Я стер русскую версию БфМЕ 2 и поставл английскую версию, установил так же последний патч (в обоих случаях это был 1.06). И вуала... все заработало. Эти автосохранения делаются по завршению миссии.

Я незнаю, что с русской версиеё не так, креками я не пользовался ни так, ни там. Но видно в чем то "косяк". Целевая ОС была W10, но так же было проверено на XP, ситуация такая же!

Остается добавить: «это не баг, это фича»!
Ситуцация в следующем.
На русской версии папка с файлами сохранения называется:
"Битва за Средиземье - Мои файлы"
Данная игра очень капризна на Русский язык, и просто не может его прочитать.
Та же история Вас ждет, если Вы попытаетесь сохранить созданную в ворлд билдере карту, просто выдаст ошибку и карта не сохранится.
В то время как на английской версии папка называется:
"My Battle for Middle-earth(tm) II Files"
И тут уже всё само собой понятно, игра спокойно получает доступ к папке "Save" и сохраняет всё что необходимо.
 

Hovan

Капитан
Ситуцация в следующем.
На русской версии папка с файлами сохранения называется:
"Битва за Средиземье - Мои файлы"
Данная игра очень капризна на Русский язык, и просто не может его прочитать.
Та же история Вас ждет, если Вы попытаетесь сохранить созданную в ворлд билдере карту, просто выдаст ошибку и карта не сохранится.
В то время как на английской версии папка называется:
"My Battle for Middle-earth(tm) II Files"
И тут уже всё само собой понятно, игра спокойно получает доступ к папке "Save" и сохраняет всё что необходимо.
Приятно одно, что в дополнение "Под знаменем Короля-чародея" на русском вся эта несуразица с языками неважна. И автосейвы прекрасно делаются в папки с русским названием
"Властелин Колец, Под знаменем Короля-чародея - Мои файлы"
 

Ярость

Cледопыт
Кто в курсе как поиграть вдвоем через сеть в "War of the Ring" то есть кампанию?
Начинаем вдвоем, заходим все нормально, выставляем ботов, выставляем територии, ставим команды, все ок вроде, но при запуске когда полностью отсчитывает - игра зависает!!! Да причем так что ктрл алт делитом не снимается. Приходится комп перегружать кнопкой. Охота поиграть но не знаем как.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Кто в курсе как поиграть вдвоем через сеть в "War of the Ring" то есть кампанию?
Начинаем вдвоем, заходим все нормально, выставляем ботов, выставляем територии, ставим команды, все ок вроде, но при запуске когда полностью отсчитывает - игра зависает!!! Да причем так что ктрл алт делитом не снимается. Приходится комп перегружать кнопкой. Охота поиграть но не знаем как.
Если речь про режим "Война за кольцо", то тогда у меня вопрос: на каком патче пытаетесь играть?
Если на 1.08, то на нём этот режим до конца не сделан и поиграть вряд ли удастся.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Попробуй на 2.02 поиграть в войну кольца. 2.02 это патч на ротвк. Там, если я не ошибаюсь, с войной кольца все в порядке.
Кстати да, попробуй на 2.02, тем более, на мой взгляд, режим войны за кольцо в РОТВК сделан намного удачней чем в классической БФМЕ2
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
У меня такой же как и тут. Но я в первую бфме не играю. А спросил просто из интереса:)
До того как играть в BFME 1 я пару месяцев играл во вторую часть через Тунгл.
По мне вторая BFME малость несбалансирована.
Да и играть в нее сложно, в плане контроля.
 
До того как играть в BFME 1 я пару месяцев играл во вторую часть через Тунгл.
По мне вторая BFME малость несбалансирована.
Да и играть в нее сложно, в плане контроля.
Ну, ты скорее всего, просто играл на матче 1.06. А есть балансный патч 1.08.
И да, забыл)
Приветствую тебя на Эвендиме! Надеюсь, ты к нам не на пару дней, а на подольше:)
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Ну, ты скорее всего, просто играл на матче 1.06. А есть балансный патч 1.08.
Возможно - возможно.
Помню играл довольно часто, и сценарий игры был таков : или меня сразу разносили 2-3 отрядами пока я строил экономику, или никто не нападал, и игра затягивалась часа на два, при этом вся карта застраивалась замками, и происходило "пуляние" друг в друга разными заклинаниями из крепостей. А я брал чаще всего Мордор (у них этот самый огненный шар из шпиля).
Я смотрю бэфа2 у вас на подъеме: 12 тысяч сообщений в разделе, и есть каждый день новые :disdain:
 
Возможно - возможно.
Помню играл довольно часто, и сценарий игры был таков : или меня сразу разносили 2-3 отрядами пока я строил экономику, или никто не нападал, и игра затягивалась часа на два, при этом вся карта застраивалась замками, и происходило "пуляние" друг в друга разными заклинаниями из крепостей. А я брал чаще всего Мордор (у них этот самый огненный шар из шпиля).
Я смотрю бэфа2 у вас на подъеме: 12 тысяч сообщений в разделе, и есть каждый день новые :disdain:
Ну, ты просто с не сильно скиловыми ребятами играл))
Ну, это когда-то была она у нас на подьеме. А сейчас осталось всего несколько человек играющих в бфме 2:(
И с этим надо что-то делать. Хотя, есть сообщество, которое более менее активно. https://vk.com/evendim_bfme2
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
А сейчас осталось всего несколько человек играющих в бфме 2:(
И с этим надо что-то делать.
Вроде комнат в GameRanger'e достаточно много☺
Что-то делать... Тут надо просто приглашать всех русскоязычных игроков на форум. Группа - хорошо, но сайт в этом плане я думаю лучше.
Турниры проводить.
 
Вроде комнат в GameRanger'e достаточно много☺
Что-то делать... Тут надо просто приглашать всех русскоязычных игроков на форум. Группа - хорошо, но сайт в этом плане я думаю лучше.
Турниры проводить.
Это да.
 
Чот я не нашел куда написать, напишу сюда. Есть у кого рабочая ссылка на большой пак пользовательских карт? А то на вашем портале обе ссылки битые, не скачать нифига.
Вот ссылка на большой пак созданых карт: ссылка.
 

Сверху