• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

A Song of Ice and Fire / Песнь Льда и Огня

Корсар_Умбара

Sea Dog
В послесловии «Пира стервятников» Джордж Мартин неосмотрительно обещал выпустить «Танец с драконами» ровно через год, но книга в итоге вышла спустя шесть лет, на протяжении которых он несколько раз давал ложную надежду и потом очень сожалел об этом. В случае «Ветров зимы» писатель постарался учесть полученный опыт и избегал четких временны́х рамок. До сегодняшнего дня.
Как известно, Джордж Мартин лишь раз пропустил Worldcon. В этом году конвент пройдет в Дублине (Ирландия), а через год — в Веллингтоне (Новая Зеландия). К выходу финала «Игры престолов» авиакомпания Air New Zealand выпустила ролик, в котором пригласила писателя посетить страну, чтобы вдохновиться и поскорее завершить работу над книгой, на что Джордж Мартин ответил:

Искушение велико, ведь Новая Зеландия прекрасна. <..> Однако боюсь, что местные красоты слишком отвлекут меня от работы над книгой. Мне лучше пока оставаться здесь, в Вестеросе. Но вот что я вам скажу: если у меня не будет на руках «Ветров зимы» к тому моменту, когда я прибуду в Новую Зеландию на Worldcon, официально даю разрешение запереть меня в лачуге на [вулканическом острове] Уайт-Айленд с видом на серные озера до самой сдачи рукописи. Если сернистые испарения не испортят мой компьютер с текстовым редактором под DOS, готов это принять.
Между объявлением о выходе «Танца с драконами» писателем в своем блоге и поступлением книги на склады в книжные магазины прошло два месяца. Worldcon пройдет в Новой Зеландии в августе 2020 года, так что для выполнения обещания Джорджу Мартину нужно объявить о завершении работы над «Ветрами зимы» не позже июня 2020 года. Если его оценки верны, остается год. И все же помните: он не раз ошибался в прошлом.
Это с сайта 7 королевств, если что
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Июль 2020.., надеюсь, все же раньше
Но вот что я вам скажу: если у меня не будет на руках «Ветров зимы» к тому моменту, когда я прибуду в Новую Зеландию на Worldcon, официально даю разрешение запереть меня в лачуге на [вулканическом острове] Уайт-Айленд с видом на серные озера до самой сдачи рукописи.
И все же помните: он не раз ошибался в прошлом.
Боюсь, что придётся запирать.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Сериал всё же намного хуже книг.
Помнишь первые (до пятого) сезоны — вот они выдержаны в мартиновском духе.
Для меня 8 сезон стал эпик фейлом, не считая смерти пса. Особенно смерть КН.
 
И да, Джон Сноу не долден ьыл воскресать :3
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Есть версия о том, что корона достанется Брану и в финале книжной саги.
Мы можем вспомнить о Бране Благословенном — легендарном короле Британии в уэльсской мифологии.
И Мартин не мог не знать об этом мифе.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Есть версия о том, что корона достанется Брану и в финале книжной саги.
Мы можем вспомнить о Бране Благословенном — легендарном короле Британии в уэльсской мифологии.
И Мартин не мог не знать об этом мифе.
Может быть, но надеюсь логики в его воцарении будет побольше чем в сериале.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Впрочем, столь же вероятно, что власть достанется Тиреллам (пусть даже и на время) — уж очень они похожи на Тюдоров, заполучивших трон по итогам Войны Алой и Белой Розы (которая и послужила прототипом для Войны Пяти Королей).
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Из интервью Айзека: «Дэвид и Дэн рассказали мне, что у Джорджа Мартина были две вещи запланированные для Брана: момент с Ходором и то, что он станет королем».
Это с сайта 7 королевств.
Лол, надеюсь, я увижу как Мартин логически подведёт к тому, что Бран станет королём. Может, конечно, имеется в виду, что Бран станет королём Севера, а не 7 королевств.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Лол, надеюсь, я увижу как Мартин логически подведёт к тому, что Бран станет королём. Может, конечно, имеется в виду, что Бран станет королём Севера, а не 7 королевств.
Есть ещё Теория Брандона Риверса, по которой на трон сядет не сам Бран, а взявший его силы и тело под контроль Бринден Риверс.
 
Последнее редактирование:

Morgomir

Король
Команда форума

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа

Корсар_Умбара

Sea Dog
Это которого затыкали на севере? У которого няша сестра? :3
Так про какую сестру ты говорил?
Ну затыкали на севере - Джона, а под няшей видимо Санса имеется, ну либо имеются в виду Хоуленд и Мира Рид.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Ну затыкали на севере - Джона, а под няшей видимо Санса имеется, ну либо имеются в виду Хоуленд и Мира Рид.
Самса не няша жи. Слишком широкие плечи и лицо на любителя. Даже Яра круче против нее, имхо.
 
Ну затыкали на севере - Джона, а под няшей видимо Санса имеется, ну либо имеются в виду Хоуленд и Мира Рид.
Мира вроде
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Поскольку «Ветры Зимы» ещё не вышли, мы знаем только то, что опубликовано в спойлерных главах, зачитанных Мартином в разное время.
  • Теон попадает к Станнису Баратеону и морально готовится к тому, что его казнят.
  • Санса учится интриговать и готова стать женой Гарольда Хардинга ради получения власти над Долиной.
  • Эйрон Грейджой (Мокроголовый, жрец Утонувшего Бога) попал в плен к своему брату Эурону Грейджою (Вороньему Глазу, Королю Железных Островов) и понимает, что Эурон обладает огромной магической силой (возможно — за счёт артефактов, найденных Вороньим Глазом в руинах Валирии).
  • Арья играет в театре.
  • Ожидается битва за Миэрин между Барристаном Селми и Виктарионом Грейджоем.
  • Золотые Мечи захватили Штормовой Предел, и к ним на переговоры едет Арианна Мартелл.
Помимо этого, Мартин обещал показать Скагос и заявил, что Тирион и Дэйнерис вернутся домой.

А о весне пока просто мечтаем…
Единственное, что мы точно знаем — так это ответ Мартина на вопрос в его ЖЖ от русского читателя. Тот спросил, как правильно переводить в названии предлог «of», делать ли его синонимом предлога «about». Мартин сказал, да — «about» правильный синоним. Так что весь том над Вестеросом будет зима, и в завершении мы увидим только мечты о весне.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Игры 0
Ælfwīs Игры 10
Похожие темы
Icewind Dale
Игры от Ice-Pick Lodge

Сверху