• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Игра Престолов / Game of Thrones

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Принять присягу захватчикам и служить
Не факт, что их бы это спасло. Кто её знает, эту Таргариен, лучше тихонько подготовить восстание.
К тому же, она своими действиями погрузила Миэрин (и Залив вообще) в гуманитарную катастрофу.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
P. S. Да и почему не было перераспределения ресурсов? Национализации типа, отнять у богачей, лишить их всякого влияния и условно часть в казну, часть раздать народу.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Да и почему не было перераспределения ресурсов? Национализации типа, отнять у богачей, лишить их всякого влияния и условно часть в казну, часть раздать народу.
Потому что это привело бы к разрушению всей экономики и гуманитарной катастрофе.
 

Tess

Новичок
Тар-Гариен, намёк на одну известную династию королей запада...?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Принцесса из находящегося к северу от центрального и главного государства людей, менее цивилизованного, но не менее благого, убивает предводителя сил тьмы в ходе битвы за очень важный город.
Эовин и Король-чародей или Арья и Король Ночи?
В данном контексте решение дать убить Короля Ночи именно Арье обретает некий смысл — но то, что у Мартина могло стать оммажем, здесь стало неуместным плагиатом.
 

Mammoth

Лейтенант
В данном контексте решение дать убить Короля Ночи именно Арье обретает некий смысл — но то, что у Мартина могло стать оммажем, здесь стало неуместным плагиатом.
Раз вы упомянули Арью, то хочу сказать, что даже на фоне всего остального идиотизма восьмого сезона, её сюжетная линия - полный абсурд.

Серьёзно, чтобы могущественная организация убийц, принимающая заказы со всего известного мира, вот так взяла и отпустила одну из своих учениц?... Да к чёрту такое.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Серьёзно, чтобы могущественная организация убийц, принимающая заказы со всего известного мира, вот так взяла и отпустила одну из своих учениц?... Да к чёрту такое.
Единственное объяснение — всё происходящее так или иначе в интересах Безликих. Неужели Якен Хгар (в книгах — Добрый Человек) прекрасно знал, кого и зачем он готовит?
Или я переоцениваю шоураннеров?
 

Mammoth

Лейтенант
Единственное объяснение — всё происходящее так или иначе в интересах Безликих. Неужели Якен Хгар (в книгах — Добрый Человек) прекрасно знал, кого и зачем он готовит?
Или я переоцениваю шоураннеров?
Боюсь, что переоцениваете. Они делали концовку "на отвали", без скрытого подтекста.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Боюсь, что переоцениваете. Они делали концовку "на отвали", без скрытого подтекста.
Они очень условно знали окончание основных сюжетных линий, но, не имея «Ветров Зимы» и «Грёз о Весне», проводили дорогу от текущего на момент окончания пятого сезона к концу самостоятельно — и то, что у Мартина будет (если будет) очень хорошо и талантливо обыграно, в сериале вызывало откровенное недоумение.
 

Mammoth

Лейтенант
Они очень условно знали окончание основных сюжетных линий, но, не имея «Ветров Зимы» и «Грёз о Весне», проводили дорогу от текущего на момент окончания пятого сезона к концу самостоятельно — и то, что у Мартина будет (если будет) очень хорошо и талантливо обыграно, в сериале вызывало откровенное недоумение.
Эх, надеюсь, что мы сможем сравнить.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
HBO снимет сиквел «Игры Престолов» о Джоне Сноу

По данным The Hollywood Reporter, роль Джона Сноу может снова сыграть Кит Харрингтон. Действие развернется после событий финального сезона, когда герой отправился за Стену.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Сказать честно — настроен крайне скептически к этому проекту. Они закончили «Игру Престолов» настолько печально, что вытянуть её сиквелом будет очень сложно.
Да и в истории Планетоса есть куда более интересные истории.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
HBO снимет сиквел «Игры Престолов» о Джоне Сноу
По данным The Hollywood Reporter, роль Джона Сноу может снова сыграть Кит Харрингтон. Действие развернется после событий финального сезона, когда герой отправился за Стену.
Ша ????:eek:
ОМГ у меня просто слов нет. Что за попытки доить мертвую корову? Они фанфиков начитались что ли? Ещё пусть и Дейнерис воскресят для полного комплекта. Я боюсь даже думать о сюжете сего шедевра, что Снежок делать будет за стеной? Демократию нести одичалым и строить светлое будущее?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
ОМГ у меня просто слов нет. Что за попытки доить мертвую корову? Они фанфиков начитались что ли? Ещё пусть и Дейнерис воскресят для полного комплекта. Я боюсь даже думать о сюжете сего шедевра, что Снежок делать будет за стеной? Демократию нести одичалым и строить светлое будущее?
Да вот у меня тот же самый вопрос — в рамках сериала, сюжетная линия Джона завершена (ну уж какой конец сериала в общем — такое и завершение линии конкретно для Джона). Ему было плохо в иерархическом феодальном обществе Семи Королевств — ему было хорошо в эгалитарном обществе Ночного Дозора и Вольного Народа (при всём своём антагонизме, у них много общего). Он сделал то, что должен был сделать и оказался там, где должен был оказаться.

В данном контексте даже идея сделать сиквел про путешествия Арьи смотрится лучше.
 

Mammoth

Лейтенант
HBO снимет сиквел «Игры Престолов» о Джоне Сноу

По данным The Hollywood Reporter, роль Джона Сноу может снова сыграть Кит Харрингтон. Действие развернется после событий финального сезона, когда герой отправился за Стену.
Буду откровенен - плевать. Сериальный Джон никогда не вызывал у меня интереса, так что это я буду изучать (не смотреть) лишь с одной целью - быть в тренде, что там киношники опять испортили.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Просто, это будет буквально иллюстрация сиквела, который никому не нужен и о котором никто не просил.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Видимо, охота ещё попилить фанатские деньги (и нервы).
По-моему, здесь даже самые верные фанаты предпочтут поднять Весёлого Роджера — так что статистика на стримингах у проекта будет так себе. Равно как и рейтинги. Так что HBO здесь буквально сами себе выстрелили абсолютно везде.
 

Mammoth

Лейтенант
По-моему, здесь даже самые верные фанаты предпочтут поднять Весёлого Роджера — так что статистика на стримингах у проекта будет так себе. Равно как и рейтинги. Так что HBO здесь буквально сами себе выстрелили абсолютно везде.
Хочется процитировать классика: "Никогда такого не было, и вот опять". Ей-богу, лучше бы сделали приквел про молодого Эда Старка, Роберта, Тайвина и прочих. Это тоже неоднозначный концепт, но провальнее он всяко бы не стал. Я надеюсь.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ей-богу, лучше бы сделали приквел про молодого Эда Старка, Роберта, Тайвина и прочих. Это тоже неоднозначный концепт, но провальнее он всяко бы не стал.
Здесь вся сложность заключается в том, что все уже знают, чем всё закончится — буквально, мы знаем, чем кончилось каждое из всех основных событий Восстания Роберта.
 

Mammoth

Лейтенант
Здесь вся сложность заключается в том, что все уже знают, чем всё закончится — буквально, мы знаем, чем кончилось каждое из всех основных событий Восстания Роберта.
Никогда не видел в этом проблемы. Ну да, мы знаем итог войны - но знаем ли мы, какие в ней были события? Какие были приключения у будущих молодых лордов? Кое-что, конечно, рассказал и Мартин, и в книгах некоторое вещи были упомянуты. Но я бы всё равно с удовольствием посмотрел бы предысторию в подробностях. При условии, что за дело взялись бы нормальные сценаристы.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну да, мы знаем итог войны - но знаем ли мы, какие в ней были события?
Мы знаем, чем закончился турнир в Харренхолле, мы знаем, чем закончился визит Старков к Эйрису, мы знаем, кого выбрал Станнис (когда сомневался между верностью брату и верностью короне), мы знаем, как проходила осада Штормового Предела, мы знаем, как прошла Битва на Трезубце, мы знаем, что Джеймэ убил Эйриса, мы знаем, что Визерис и Дени спаслись, мы знаем, что Лианна умерла.
А, собственно говоря, чего мы вообще не знаем?
 

Mammoth

Лейтенант
Мы знаем, чем закончился турнир в Харренхолле, мы знаем, чем закончился визит Старков к Эйрису, мы знаем, кого выбрал Станнис (когда сомневался между верностью брату и верностью короне), мы знаем, как проходила осада Штормового Предела, мы знаем, как прошла Битва на Трезубце, мы знаем, что Джеймэ убил Эйриса, мы знаем, что Визерис и Дени спаслись, мы знаем, что Лианна умерла.
А, собственно говоря, чего мы вообще не знаем?
Всего остального. Всех прочих сражений и событий. Так что я, опять же, не вижу проблемы.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
При этом, что очень важно — это всё известно не только книжникам-мартинистам, но и всем обычным попкорновым зрителям, которые смотрели «Игру Престолов».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну, например, как Роберт сидел в шатре и обсуждал с Эдом тяжку долю свою. Вы не хотите увидеть это во всех деталях? Я - да.
Ну если они весь сериал будут именно это делать — то да, было бы неплохо.
 

Сверху