• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Новости и мнения о сериале «Властелин Колец: Кольца Власти»

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Если раньше о своём участии в разработке «Колец Власти» подтверждала Weta Digital, то теперь и легендарная компания Weta Workshop обновила свой сайт, добавив в список своих грядущих проектов сериал по Второй Эпохе Средиземья.
1653367334421.png
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Исходя из новостей, изображённые в сериале Гиль-галад и Кэлебримбор имеют все шансы стать одними из любимых моих персонажей.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
До премьеры сериала осталось 100 дней.
 

Mammoth

Лейтенант
Боюсь, что за эти три месяца столько всего станет известно о сериале, что мы тут все будем седее Кирдана.
Главное - помнить, что есть ещё книги Толкина. Сериал обсудят, поругают и забудут, а наследие Профессора будет жить веками. Думаю, эта мысль должна успокоить всех.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Главное - помнить, что есть ещё книги Толкина. Сериал обсудят, поругают и забудут, а наследие Профессора будет жить веками. Думаю, эта мысль должна успокоить всех.
Проблема в том, что «Кольца Власти» — проект знаковый и долгоиграющий, который претендует на то, чтобы прописаться в массовом сознании на постоянной основе.
Примерно так же было и с обеими кинотрилогиями Питера Джексона — но если как минимум с первой из них все примирились (кроме ярых пуристов), то здесь всё будет гораздо сложнее.
 

Mammoth

Лейтенант
Проблема в том, что «Кольца Власти» — проект знаковый и долгоиграющий, который претендует на то, чтобы прописаться в массовом сознании на постоянной основе.
Примерно так же было и с обеими кинотрилогиями Питера Джексона — но если как минимум с первой из них все примирились (кроме ярых пуристов), то здесь всё будет гораздо сложнее.
Они могут много на что претендовать. Но уж всяко - не на мышление зрителей. Так что они если и пропишутся, то только как эталонная плохая экранизация. Если, конечно, не случится чудо, и продюсеры не наймут нормальных режиссёров, сценаристов и белых гетеросексуальных актёров.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В любом случае, пять сезонов по двадцать серий, каждая из которых сравнится с короткометражным фильмом — это очень серьёзная заявка на то, чтобы остаться в коллективном бессознательном.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Они могут много на что претендовать. Но уж всяко - не на мышление зрителей. Так что они если и пропишутся, то только как эталонная плохая экранизация. Если, конечно, не случится чудо, и продюсеры не наймут нормальных режиссёров, сценаристов и белых гетеросексуальных актёров.
После того, как толкинисты разгромили тизер (там сейчас 116 тысяч лайков на 1,6 млн дизлайков — и очень много осуждающих комментариев), Амазон Осквернитель даже свою тему с падшими и суперфанами как-то очень быстро задвинул — очевидно, что это было бесполезно (любой фанат или эксперт, высказавшийся положительно о сериале провоцировал не хорошее мнение о «Кольцах Власти», а плохое о себе).
А делать им что-то надо.
 

Mammoth

Лейтенант
После того, как толкинисты разгромили тизер (там сейчас 116 тысяч лайков на 1,6 млн дизлайков — и очень много осуждающих комментариев), Амазон Осквернитель даже свою тему с падшими и суперфанами как-то очень быстро задвинул — очевидно, что это было бесполезно (любой фанат или эксперт, высказавшийся положительно о сериале провоцировал не хорошее мнение о «Кольцах Власти», а плохое о себе).
А делать им что-то надо.
Мне кажется, что сделать они могут только одно - заменить актёрский состав, сценаристов и режиссеров. Но на такое они никогда не пойдут - не в это время и не в той стране.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Остаётся только надеяться на то, что им очень нужно заполучить репутацию «ПиДжея от сериалов» — настолько нужно, что ради этого они будут готовы внести хотя бы минимальные изменения, которые смягчат гнев фанатов.
 

Mammoth

Лейтенант
Остаётся только надеяться на то, что им очень нужно заполучить репутацию «ПиДжея от сериалов» — настолько нужно, что ради этого они будут готовы внести хотя бы минимальные изменения, которые смягчат гнев фанатов.
Что же, посмотрим...
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В любом случае — стандартная методика для таких ситуаций (объявить недовольных фанатов сексистами/расистами/шовинистами и дать слово проплаченным экспертам, которые бы убедили цивилов) была очень быстро свёрнута (даже то же видео с суперфанами очень быстро скрыли), так как очевидно была бы бесполезной.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Портал Fellowship of fans поделился новыми сюжетными подробностями о Кэлебримборе из сериала «Кольца Власти»:
  • Сюжетная арка Кэлебримбора начнёт разворачиваться должным образом лишь с половины первого сезона, т.е. с 4 эпизода.
  • Ближе к концу первого сезона Кэлебримбор вместе с гномами будет ковать кольца.
  • Кэлебримбор в курсе о растущей на Востоке угрозе со стороны падшего эльфа Адара и постарается подготовиться к его пришествию.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Новый трейлер «Колец Власти» уже близко?

По информации инсайдеров, на данный момент существуют три версии трейлера «Колец Власти», одна из которых длится две минуты восемнадцать секунд. Дата выхода не подтверждена, но сообщается, что это может произойти либо на следующей неделе, либо просто в ближайшее время.

Некоторые инсайдеры указывают в качестве даты 8 или 15 июня.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Галадриэль, Дурин IV, принцесса Диса, снежный тролль и харфуты Поппи Праудфеллоу, Эланор «Нори» Брэндифут и Садок Берроуз из сериала «Властелин Колец: Кольца Власти» на обложках июньского выпуска журнала Empire.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Выход журнала встретил ярый негатив со стороны толкинистского сообщества.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
9 июня журнал Empire опубликует новые интервью с шоураннерами «Колец Власти» Патриком Маккеем и Джей Ди Пейном, с исполнителями ролей Галадриэль (Морфидд Кларк), Эльронда (Роберт Арамайо), Гиль-галада (Бенджамин Уокер) и поделится ранее неопубликованными кадрами с персонажами и локациями сериала.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Тем временем, до премьеры «Колец Власти» осталось меньше трёх месяцев.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Серые Гавани пока ещё не покинутый город
Отдельный момент, на который я тогда не обратил внимания — Серые Гавани в конце Третьей Эпохи не были покинутым городом, они существовали даже в начале Четвёртой Эпохи (самое позднее их упоминание относится к 61 году Четвёртой Эпохи, когда из них на Запад отплыл Сэм).
Конечно, будучи художником и иллюстратором, Джон Хоу не обязан досконально знать Легендариум — но всё же, но всё же…
 

Mammoth

Лейтенант
Выход журнала встретил ярый негатив со стороны толкинистского сообщества.
Я не удивлён. Самым красивым получился снежный тролль, а остальное... Даже при виде Галадриэль мне захотелось плюнуть и бросить журнал в печку.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Не сказал бы, что Морфидд Кларк так уж плоха — но она не Галадриэль, согласен.
 

Mammoth

Лейтенант
Не сказал бы, что Морфидд Кларк так уж плоха — но она не Галадриэль, согласен.
Меня вымораживает её взгляд и поза картонной сильноженщины. Это не эльфийская королева, мать твою, это гопница Манька. Если в сериале из неё не сделают истеричку-Мэри Сью с претензиями к мужикам-угнетателям - я пойду и найду все потерявшиеся носки.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Меня вымораживает её взгляд и поза картонной сильноженщины.
Притом, что Галадриэль если и была такой — то во времена Исхода, но уже в Белерианде она «остепенилась», вышла замуж и спокойно училась у Мелиан.
 

Mammoth

Лейтенант
Притом, что Галадриэль если и была такой — то во времена Исхода, но уже в Белерианде она «остепенилась», вышла замуж и спокойна училась у Мелиан.
А это, как я понимаю, с событиями сериала не соотносится никак?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А это, как я понимаю, с событиями сериала не соотносится никак?
Конечно, хронология сериала с хронологией Средиземья не соотносится никак — но то, что я описывал у Толкина было почти за четыре тысячи лет до Войны Последнего Союза.
 

Mammoth

Лейтенант
Конечно, хронология сериала с хронологией Средиземья не соотносится никак — но то, что я описывал у Толкина было почти за четыре тысячи лет до Войны Последнего Союза.
Понятно. В общем, сериальщики действительно хорошо так сходили под себя. Мда.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Там создание Кэлебримбором Колец Власти и Война Последнего Союза, которые разделяло полторы тысячи лет, будут проходить примерно в один промежуток времени.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Журнал Empire опубликовал новое эксклюзивное изображение снежного тролля из сериала «Властелин Колец: Кольца Власти».
Новые материалы по сериалу появятся 9 июня.

 

Сверху