• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Альтернативный Поворот Событий Во Вк.

Fangorn

Капитан
Если бы в войну на чьей-либо стороне вступили, скажем, энты или горные великаны, или например появилась бы какая нибудь новая магическая фигня, или если правители какой нибудь из страны избрал бы тактику не ту, что написана в книге, а другую, и т.д. интересно узнать ваши мнения.


А я напишу своё. Итак: я считаю что лучше бы вступили в войну Гоблины.
 

ferdiad

Капитан

Fangorn

Капитан
Я изменил точку зрение и решил я что бы в войну вступили Гоблины))
 

redbookuser

Генерал Боль
У толкина гоблинов нет)
Это корявый перевод orc
Не ну есть орки туманных гор,ты ведь о них говорил?)
 

Fangorn

Капитан
Да я о них )))

Было б интересно если бы они вступили в войну))
 

redbookuser

Генерал Боль
Ну так их при битве в 5 воинствах кучу убили)
 

Fangorn

Капитан
Подожди убили то убили,а те кто в Мории остались))
 

ferdiad

Капитан
А те, кто остались в Мории, сидели в своих пещерах и погоды не делали.
Если уж говорить об альтернативном повороте событий, то гораздо более интересно было бы рассмотреть ситуацию с выжившими Смаугом и балрогом.
 

Fangorn

Капитан
да хотелось бы что бы Балрог с гоблинами вступил в войну))
 

ferdiad

Капитан
Если бы балрог вступил с гоблинами в войну, то мне жалко тех гоблинов:) Но вообще трусливый огненный демон в качестве боевой единицы не так интересен как Смауг. Если бы Саурон обзавёлся личным драконом, думаю, проблем у Запада бы прибавилось (и интересно, кстати, почему Саурон раньше не пытался заманить к себе драконов - возможно и так справлялся?).
 

Fangorn

Капитан
Ну даже не знаю.....почему раньше не пытался заманить драконов)

а почему тебе жалко гоблинов?
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Если бы балрог вступил с гоблинами в войну, то мне жалко тех гоблинов:) Но вообще трусливый огненный демон в качестве боевой единицы не так интересен как Смауг. Если бы Саурон обзавёлся личным драконом, думаю, проблем у Запада бы прибавилось (и интересно, кстати, почему Саурон раньше не пытался заманить к себе драконов - возможно и так справлялся?).
Кстати, мне тоже интересно, почему Саурон раньше избегал драконов?... Мне кажется, причина этого в том, что он не мог их себе подчинить. А с "неподчинеными" союзниками, тем более которые смогли бы доставить большие неприятности (если что то пойдет не так) он бы не стал работать.
 

Fangorn

Капитан
Драконы его бы предали рано или позно))ну конечно если бы он их приручил.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Было бы очень интересно узнать что было бы если не убили Сарумана и Гриму, возможно ли такое что оба они в конце концов "образумились"?
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Мне кажется, что Грима мог бы - он и так на грани раскаяния был, а вот Саруман - вряд ли, он изначально гниловат был в душе.
 

Fangorn

Капитан
Да Грима мог бы)))как в фильме Теоден звал его что б он перешол за добрую сторону))
 

Beleg

Друг Сауроши
как хорошо что Арагорн обладает столь креативными мыслями и идеями насчет Войны Кольца)
почитал посты сверху...улыбнуло
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Кстати, мне тоже интересно, почему Саурон раньше избегал драконов?... Мне кажется, причина этого в том, что он не мог их себе подчинить. А с "неподчинеными" союзниками, тем более которые смогли бы доставить большие неприятности (если что то пойдет не так) он бы не стал работать.
Скорее всего. Драконы - изначально всё-таки ровня Саурону. А может, Смауг просто помнил, кто хозяин, и к самозванцу бы не пошёл))
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Скорее всего. Драконы - изначально всё-таки ровня Саурону. А может, Смауг просто помнил, кто хозяин, и к самозванцу бы не пошёл))
А почему к самозванцу? Моргота выдворили за пределы мира, значит, а Саурон был правой рукой Моргота. Получается, что он и стал главарем оставшейся шайки Моргота.
 

ferdiad

Капитан
А может, Смауг просто помнил, кто хозяин, и к самозванцу бы не пошёл))
А может, просто Смаугу нравилось быть хозяином самому себе?) Но Саурон вполне мог вести себя с драконом не как хозяин со слугой, но как деловой партнёр с деловым партнёром и соблазнить Смауга единственным, что Смауга действительно интересовало - новыми Сокровищами. Например, за возможность пограбить Минас-Тирит дракон какое-то время мог бы и поработать на Саурона.

А почему к самозванцу? Моргота выдворили за пределы мира, значит, а Саурон был правой рукой Моргота. Получается, что он и стал главарем оставшейся шайки Моргота.
Какое-то уж очень идеалистическое представление о средиземских "отщепенцах". Ни о какой верности и преемственности власти там речи не идёт - правит обычно тот, кто банально сильнее и кто внушает больше страха.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Да-да все верно =)
Арагорн, пожалуйста, пиши посты с хотя бы какой-нибудь смысловой нагрузкой =) Учись =)


Скорее всего. Драконы - изначально всё-таки ровня Саурону. А может, Смауг просто помнил, кто хозяин, и к самозванцу бы не пошёл))
Если так разбирать - драконы не ровня Саурону. Саурон майа, а драконы были выведены Морготом...


А может, просто Смаугу нравилось быть хозяином самому себе?) Но Саурон вполне мог вести себя с драконом не как хозяин со слугой, но как деловой партнёр с деловым партнёром и соблазнить Смауга единственным, что Смауга действительно интересовало - новыми Сокровищами. Например, за возможность пограбить Минас-Тирит дракон какое-то время мог бы и поработать на Саурона.
Я тоже думал об этом. И это привело меня к мысли о том что Саурону не нужны были "партнеры"..у него натура требующая власти. Он бы не потерпел независимого Смога, который в случае чего можешь выступить против него...и потом - Саурону и палантир бы не помог узнать где у Смога слабое место..а Смог мог бы всю армию Саурона и Назгулов в "пирог закатать". Можно предположить, что Саурон (конечно, после потери Единого) Смога немного и побаивался... А то что Смог не подчинился бы Саурону - я почти уверен) И в этом с тобой абсолютно согласен)
 

ferdiad

Капитан
А то что Смог не подчинился бы Саурону - я почти уверен)
Но извлечь пользу из Змея Саурон, как и опасался Гэндальф, всё-таки как-нибудь да смог бы - пусть даже косвенно. Не погибни Смауг и не возродись гномье королевство под Эребором, возможно во время Войны Кольца пал бы и Лориен и королевство Трандуила.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Да даже если бы и не смог - удар который пришелся на Эребор во время Войны Кольца, пришелся бы на другое место, скажем на тот же Минас Тирит, и тогда тот бы не выдержал. Саурону не нужно было бы бросать силы на север, он мог их отправить прямо на запад...
 

Lotrplayer

Король
Но извлечь пользу из Змея Саурон, как и опасался Гэндальф, всё-таки как-нибудь да смог бы - пусть даже косвенно. Не погибни Смауг и не возродись гномье королевство под Эребором, возможно во время Войны Кольца пал бы и Лориен и королевство Трандуила.
а всему виной прозорливость и мудрость Гендальфа)!

"я всего лишь подтолкнул твоего дядю к двери" трилогия Питера Джексона
 

redbookuser

Генерал Боль
Хм ну у меня вопрос
Когда на совете встал вопрос об уничтожении кольца,предложии расплавить его в огне дракона
Но гендальф(по мойму гендальф) сказал что нынешние драконы очень слабы по сравнению с предыдущими
И что было бы,еси бы смог убил бильбо,и нечаянно расплавил бы кольцо?)
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
А почему к самозванцу? Моргота выдворили за пределы мира, значит, а Саурон был правой рукой Моргота. Получается, что он и стал главарем оставшейся шайки Моргота.
В Третьей Эпохе Саурон обнаружил, что остался самым могущественным и мудрым, и им нереально восхищаются. Тогда он провозгласил сам себя как "вернувшийся Мелькор". Такое вряд ли могло понравиться тем, кто Мелькора лично помнил (теоретически Смаугу и однозначно Балрогу)

И что было бы,еси бы смог убил бильбо,и нечаянно расплавил бы кольцо?)
Не расплавил бы. В оригинале там фраза: "Говорят, что драконий огонь может плавить Кольца Власти. Но нет на земле дракона, чей огонь был бы достаточно горяч; и никогда не ни один дракон, даже Анкалагон Чёрный, не смог бы расплавить Единое Кольцо, Правящее Кольцо, которое сделал сам Саурон".
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Музыка 44
Ракса Стихи и проза 22

Сверху