• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Арагорн

FeNICKs

Могучий Демон
Ну Арагорн относится к центральным персонажам,вот и все.К тому же эти качества обусловлены тем,что в нем больше нуменорской крови.Среди качеств - благородство,честность,открытость.Без такого персонажа никуда.Так же как Саурон - олицетворение абсолютного зла.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Да, Бури))? Именно из-за этого и отказал ей (поддержую )=D
Кроме шуток:
Вы понимаете вообще как Толкину удалось создать такого персонажа? Ведь он так глубок, явен, и даже реален.. это гениально.. Арагорн вызывает бурю чувств, высоких, благородных...
Единственный персонаж, про которого могу сказать, что он "был, а не казался"... у других это тусклее))
мне кажется наоборот , во всех "сказках" есть такие герои, не хочу оскорблять профессора , но всё же просто прочитав любую книжёнку почти везде образ рыцаря одинаков.
Он храбр , честен , чист сердцем , готов отдать жизнь за любого суслика.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Ну, не во всех. Западноевропейская фэнтези чётко основана на артурианском мифе с рыцарско-христианскими идеалами. Если хотя бы на шаг отойти от одного очень узкого жанра этого мифа (и выросшей из него толкиновской фэнтези), то разброс образов рыцарей и героев будет ого-го какой.
 

Эриос

Довакин
Двойственные чувства вызывает у меня киношный Арагорн.
С одной стороны, роль следопыта у него получилась на ура.
С другой, раздражает его становление королем, не похож он на короля.
А ещё это "лысый" кружок на подбородке
 

Моргомир

Мудрый
Для меня Арагорн вовсе не яркий персонаж, он так, на втором плане. Я считаю яркими персонажами Леголаса, Гендальфа, Фродо и Сэма. Кстате в фильме артист Арагорн в конце действительно не похож на короля.
 

Карш

Крестоносец
Он и не должен, проведя всю жизнь в странствиях и испытаниях, быть похожим на короля. Король должен быть королём внутри, а не снаружи.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Согласен с Каршем. Но лично мне персонаж данный не очень нравиться , совсем идеальный. Однако мне нравиться он как воин и следопыт. И ещё мне нравиться его Корона.
 

Моргомир

Мудрый
Нет. Мне этот персонаж не нравится. Во всяком случае как король. уж больно он самонадеян
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Да и вообще , не помню ни одного короля/царя/императора/князя/фараона чтобы не было у его государства за период его правления ни одного несчастья.
 

Swordwrath

Лейтенант
Буревестник написал(а):
Да и вообще , не помню ни одного короля/царя/императора/князя/фараона чтобы не было у его государства за период его правления ни одного несчастья.
Но именно Арагорна народ винить не будет, если несчастья будут случаться. Обвинят оставшуюся Тьму с востока, ещё что-то. Слишком хорошая у него репутация, о нём легенды ещё при жизни сочинят.
 

Swordwrath

Лейтенант
Моргомир написал(а):
Нет. Мне этот персонаж не нравится. Во всяком случае как король. уж больно он самонадеян
Это же не ПЛиО. У него нет конкуррентов, ктому же народ его обажает, а пока именно любовь народа - главное в держании трона. А в Вестеросе он бы закончил похоже со Старком - честный король героически гибнет от предателя.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Swordwrath написал(а):
Но именно Арагорна народ винить не будет, если несчастья будут случаться. Обвинят оставшуюся Тьму с востока, ещё что-то. Слишком хорошая у него репутация, о нём легенды ещё при жизни сочинят.
Орков на период его правления почти не осталось , истерлинги и по моему даже харадримы стали дружить со всеми народами Средиземья. Я имел ввиду , никаких мятежей , болезней , страшных происшествий и катаклизмов. Те случаи которым он не мог противостоять , то есть даже природа была с ним заодно. Это только говорит о том что персонажа сделали с уровнем Бога , а я таких не люблю.
 

Моргомир

Мудрый
Все же Арагорн наверное будет хорошим королем так как он много что повидал до того как стать королем
 

Swordwrath

Лейтенант
Буревестник написал(а):
Орков на период его правления почти не осталось , истерлинги и по моему даже харадримы стали дружить со всеми народами Средиземья. Я имел ввиду , никаких мятежей , болезней , страшных происшествий и катаклизмов. Те случаи которым он не мог противостоять , то есть даже природа была с ним заодно. Это только говорит о том что персонажа сделали с уровнем Бога , а я таких не люблю.
На болезни ответ - ацеллас, хех :) особо тяжёлые случаи - к сердобольной жёнушке короля, дочка Элронда всё-таки.
Метяжей не будет в его правление, читай выше (любовь народа)
 

Swordwrath

Лейтенант
Толкин его любит, конечно препятствий ему автор не будет ставить.
 

Моргомир

Мудрый
Толкиен очень много внимания посвятил этому персонажу. Я согласен
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Мятежи были в реальным мире и при правителях который народ любил. Арагорн - это идеальный персонаж , из-за чего на мой взгляд в Средиземье добавляется сказочность.
Болезни , Эпидемии на мой взгляд могли также быть.
А ещё , если я не ошибаюсь Толкин , а не Толкиен.
 

Swordwrath

Лейтенант
Буревестник написал(а):
Мятежи были в реальным мире и при правителях который народ любил. Арагорн - это идеальный персонаж , из-за чего на мой взгляд в Средиземье добавляется сказочность.
Болезни , Эпидемии на мой взгляд могли также быть.
А ещё , если я не ошибаюсь Толкин , а не Толкиен.
Эмм, таких любимых, как Арагорн, небыло. Но пруфы бы.
И да, запомню, спасибо что поправил.
 

Моргомир

Мудрый
Я думал что меня поправили) Арагорн станет хорошим королем. Он хороший полководец и воин
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
В общем персонаж конечно , требующий большого уважения и пониманию , лично я не знаю что думал Толкин придумывая его. Так что сказать ничего не могу , может он специально хотел добавить сказки в ВК.

Что значит пруфы?
 

Swordwrath

Лейтенант
Буревестник написал(а):
В общем персонаж конечно , требующий большого уважения и пониманию , лично я не знаю что думал Толкин придумывая его. Так что сказать ничего не могу , может он специально хотел добавить сказки в ВК.

Что значит пруфы?
Пруф - доказательство, тоесть были ли такие правители, как Арагорн - любимые всеми, хорошо (надеюсь) правящими и у которых в гос-ве были мятежи?
Кстати, Арагорн - хороший отец? О его педагогических качествах ничего не сказано, вроде, неизвестно, каким будет наследник.
 

Starway

Местный
Это конечно не близко к теме про Арагона, но ближе комнату я не нашла, с вашей точки зрения, брак Арагорна и Арвен законный? Было ли много случаев брака с разными представителями средиземья, и считалось ли у них это чем то нормальным?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Это конечно не близко к теме про Арагона, но ближе комнату я не нашла, с вашей точки зрения, брак Арагорна и Арвен законный?
А почему бы ему не быть законным? Жених и невеста согласны, обвенчали их по всем правилам — так что брак законный.
Было ли много случаев брака с разными представителями средиземья, и считалось ли у них это чем то нормальным?
Да, бывали.
  • Брак Берена и Лютиэн.
  • Брак Туора и Идриль.
  • А в Третью Эпоху нуменорец Имразор взял себе в жёны лесную эльфийку Митреллас — их сын Галадор стал первым правителем Дол Амрота.
Так что да, это было вполне нормальным.
 

Сверху