Change background image

Балрог против Перворожденного

Тема в разделе "Толкиновские Обсуждения", создана пользователем Nenvellon, 22 май 2010.

1. Milena-voit

Milena-voit

Песни силы, как вариант, но с этим против балрогов особо не попрешь. х)

2. Darth Legas

Darth Legas Гроза Форума

А вспомни битву Финголфина и Моргота. Это как раз тот случай, который ты описываешь) И не смотря на это, Финголфин умудрился ранить Моргота 7 раз. (в ноги, ибо выше он не доставал).

По теме же, Глорфиндейл победил Балрога (забрав его с собой в расщелину), и Эктелион убил Готмога, при штурме Гондолина) Поэтому - прецеденты были, и даже два. А больше дуэлей (кроме Балрога из Мории и Гэндальфа) нам неизвестны)

3. ANDREY99

ANDREY99 Nemo curat

Я думал,что это человек какой-то сделал, но имя не помню(король какой-то или военачальник)

4. Milena-voit

Milena-voit

Да, балроги брали силой и иногда количеством. Двое за раз - уже многовато для эльфа, вспомним Фингона.

5. Darth Legas

Darth Legas Гроза Форума

Финголфин был Высоким Королем Нолдор =) Эльф) Человеку такое было не под силу)

6. ANDREY99

ANDREY99 Nemo curat

Я его тогда примерно как постаревшего Исильдура представлял.

7. Milena-voit

Milena-voit

И не правильно представлял :D

8. Олмер23

Олмер23 Истеричка :D

сюдя по всему балроги были не выше 3-4 метров,написано про сражение Глорфиндейла и Балрога,что Балрог был в два раза выше эльфа)

9. Destiny

Destiny ROCKSTA

Трипл фейспалм) А как же Туор, вообще был человеком и убил 2х или более Балрогов на стенах Гондолина? Эктелион кроме Готмога невесть сколько еще убил? В штурме Гондолина от безвестных эльфов сколько их полегло, не говоря уже о Войне Гнева? А Глорфиндел победил Балрога и это Балрог его утянул за собой,
      И снова шуточный фейспалм, за серьезный боюсь бан схватить))) Турин похоже не человек, раз убил Моргота, когда он снова стал силен. А балроги хорошим людям из Первой Эпохи тоже вроде семечек были, хотя я тут конкретно утрирую, ну это так для смеха))
      схватив за волосы.

10. Milena-voit

Milena-voit

Турин убил Моргота не в одиночку. Он его добил Гуртангом в Дагор Дагорат. Перед этим Эонвэ (кажись) изрядно его помотал. Человек просто нанес решающий удар, мстя за Детей Хурина.

11. Destiny

Destiny ROCKSTA

Не совсем, Эонве его побил, Тулкас уронил. Турин потом сражался и убил.

12. Milena-voit

Milena-voit

Ну вот. Турин сражался уже с изрядно обессиленным вала. К тому же, Моргот явно видел, что это его конец. Дагор Дагорат как-ни-как.
      Это и сражением назвать нельзя. Нанес решающий удар - да. Но без Эонвэ и Тулкасу он бы не победил.

13. Destiny

Destiny ROCKSTA

Проведем эксперимент?)))
      Кстати, дух Мелькора даже от Гуртанга в руке невесть откуда взявшегося Турина, похоже возвращенного Эру из его копилки фэа, все равно не могу исчезнуть навсегда. Итог = Дагор Дагоррат - не выход. К тому же за Стенами Мира еще куча падших Айну ;)

14. Milena-voit

Milena-voit

Эксперимент. Ага, следственный.
      Вроде бы Дагор Дагорат должен быть выходом в Арду Исцеленную...

15. Destiny

Destiny ROCKSTA

Снова придет Мелькор и Исказит)

16. Milena-voit

Milena-voit

Эру не даст.

17. Destiny

Destiny ROCKSTA

Эру в Ангаиноре его не особо сдерживал, и в Музыке первой, он вырвется я точно знаю...

18. Milena-voit

Milena-voit

Ты хочешь сказать, что прямо сейчас где-то прячется Мелькор? XD

19. Destiny

Destiny ROCKSTA

А разве нет?))))

20. Milena-voit

Milena-voit

Не оборачивайся, он у тебя за спиной. х)

21. Akhorahil

Akhorahil Магистр Клан Тьмы

Да одна из личностей Беле и есть Мелькор. Мафию забыли?)

22. Destiny

Destiny ROCKSTA

Блин, я себя Ангаинором или Грондом спалил? о_О

23. Хитра Кицька

Хитра Кицька Местный

В общем, если непосредственно по теме, то я бы поставила на балрога, потому как у меня в голове ну никак не укладывается, что Перворожденный может победить. Честно)) Даже после всего вышенаписанного, я бы все равно ставку не поменяла бы ))

24. Milena-voit

Milena-voit

Слишком много "Но".
      И вообще, раз на Гондолин шли балроги и их было много - может они действительно помельче были.

25. Destiny

Destiny ROCKSTA

Готмог, не помню где видел, был, если переводить на наши величины, как шестиэтажный дом в высоту, все остальные балроги на метр и ниже примерно, по званиям по-моему. Ну самые мелкие метра три возможно :)

26. Milena-voit

Milena-voit

Да, Готмог был. Нужно же кому-то умному, сильному и здоровому, армию вести.
      Вот может таких мелких и убивали гондолинцы.

27. Destiny

Destiny ROCKSTA

Тот которого Гендальф убил похоже был капитанов каким-то. Туор вроде мелких, а мб и кэпов бил. Но Глорфиндель кэпа убил скорее всего)

28. Milena-voit

Milena-voit

Да. Раз у последнего хватило ума за собой в пропасть и эльфа прихватить.
      Туора же потом "повысили" до эльфа, так что это тоже особый случай.

29. Akhorahil

Akhorahil Магистр Клан Тьмы

Ыыы. Мелкие балроги, прям такую фракцию хоть пили.)

30. Destiny

Destiny ROCKSTA

Флудъ необходимо искоренять! А не фракции мелких балрогов пилить.
      А по теме: осталось выяснить сколько всего было балрогов)))