Change background image

Балрог против Перворожденного

Тема в разделе "Толкиновские Обсуждения", создана пользователем Nenvellon, 22 май 2010.

1. Олмер23

Олмер23 Истеричка :D

Мне кажется их рост был от 3 до 5 метров,максимум,иначе эльфы один на один просто физически не справились бы
      Число их варьируется от 7 до 20,как мне кажется,если по поздним вариантам Толкина,так как в ранних их было много,армия

2. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Что в топку, тему?

3. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Думаю эту тему не стоит. Если про Боромира и Фарамира - баян полный, то тут всё же посерьёзнее будет.

4. Но тут уже бред пошел. Выкурили слишком много в этой темке, да и все что можно уже обговорили из насущного )

5. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Не, флуд можно всегда подчистить. Но сама тема, думаю, должна остаться.

6. Саурон

Саурон Воин

Я, например, вообще не понимаю как можно в одиночку завалить огромного балрога. Просто физически к нему не сможешь подойти(Моргота это тоже касается).

7. Akhorahil

Akhorahil Магистр

@Саурон, тут вроде говорилось, что не все балроги были гигантами...

8. Саурон

Саурон Воин

Ну даже 3 метра, это много.

9. Milena-voit

Milena-voit

Моргот вообще башенкой такой не маленькой по идее должен быть. И что? :DD

10. Destiny

Destiny пажилой

Просто ты еще не видела Унголианту :)

11. Milena-voit

Milena-voit

Эту, что ли? :DD

12. Destiny

Destiny пажилой

Ага, эту самую))) Самая лучшая ее фотка. Ангбандские каникулы)

13. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Ага. Тока такой бы Павукъ весь Валинор схавал.)

14. Destiny

Destiny пажилой

Павукъ? Такого слова то нет :)

15. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Павук вроде по-беларусски или по-украински паук.

16. Destiny

Destiny пажилой

Смешное слово :) А могла ли быть Унгвелианта такой?)))

17. Саурон

Саурон Воин

По законам биологии нет. По законам здравого смысла тоже нет. По законам фэнтези опять нет вполне могла.

18. Ælfwīs

Ælfwīs Гуру Софистики Команда форума

Активист месяца

В «Серых Анналах» сказано следущее:
      Итак, мы можем сказать, что:
      1. Фэанор и «несколько его друзей» на равных дрались с неизвестным количеством балрогов — а позднее Фэанор бился с ними в одиночестве.
      2. Отряд эльфов под руководством Маэдроса вынудил балрогов бежать в Ангбанд.
      Так что Перворождённые могли сражаться и побеждать балрогов.

19. FEANOR

FEANOR Местный

--- Добавлено, 8 май 2018, Первое сообщение оставлено: 8 май 2018 ---
      Да и не только Перворожденные эльфы. Люди тоже могли из Второй Эпохи например. Если Исильдур смог добить самого Саурона, то он точно не хуже всех перечисленных выше эльфов. А Саурон как известно посильнее Барлогов. Он всегда был самым сильными и опасным слугой Моргота. Об этом не раз говорилось.
      Турин или Берен из Первой Эпохи самые сильные богатыри. Об этом во Властелине Колец говорится:

"Но Шелоб не была похожа на драконов: на теле ее, кроме глаз, не было мягких мест. Ее древняя шкура была шишковатой, но с каждым годом становилась все толще. Меч ударился об нее с силой, но эти отвратительные складки нельзя было пробить человеку, даже если сталь меча выплавлена эльфами или гномами, а мечом владела рука самого Берена или Турина."

Я думаю любой из них точно справился бы с любым Барлогом, несмотря на то что люди.