• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ваша Тактика Игры За Все 4 Расы

Attalis

Лейтенант
При активной игре коньми прекращаем спам орков.
Не согласен: спам орками не следует прекращать никогда, ибо тогда вся карта будет под полным контролем Гондора, а очки на Гену белого норм противник в любом случае.
Также есть тактика, когда после ямы орков строишь харадов и с их помощью берешь крипы и отбиваешься от коней.
 

///DOC///

Наместник
Против грамотного Мордора даже Нуменорская кладка и огненные снаряды не помогут.
Против грамотного Гондора никакие Балроги не помогут...
Не согласен: спам орками не следует прекращать никогда, ибо тогда вся карта будет под полным контролем Гондора, а очки на Гену белого норм противник в любом случае.
Не согласен: тратить орков бессмыслено, ибо 2-3 отряда орков никогда и не заспамят(старых крошат, новых крошат...). Они более как разведчики и саботажники, а после выхода коней теряют свою ценность в дебюте игры... Главное - спамеры не дают делать лукарей для комбо(А против рыцарей оно ох как нужно... При грамотном управлении, ессесно)
Также есть тактика, когда после ямы орков строишь харадов и с их помощью берешь крипы и отбиваешься от коней.
1.)Харадцы не выйдут в таком кол-ве, чтобы загасить коней
2.)А когда выйдут коней будет 4 отряда минимум и проапаные щитами и либо уже с другими грейдами или с геной(зависит от уровня игрока)
 

///DOC///

Наместник
Против нормального противника Рохана без харадов выиграть практически нереально, особенно - на оффхосте
Вот как раз на такую чушь как харадцы денег с Роханом тратить не надо, а то у тебя не появится и троллятни в твоей игре(достроенной - точно)
 

Attalis

Лейтенант
1.)Харадцы не выйдут в таком кол-ве, чтобы загасить коней
2.)А когда выйдут коней будет 4 отряда минимум и проапаные щитами и либо уже с другими грейдами или с геной(зависит от уровня игрока)
1) нам не надо строить столько харадов, чтоб уничтожать коней. Главная задача: взять как можно больше крипов и закрепиться на аванах (если карта броды). Нужно 2-3 отряда, а потом можно строить тролятню.
2) То есть я строю шатер харадов вторым зданием, а противника уже есть конюшня и 4 отряда коней?... Бред полный.
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
1) нам не надо строить столько харадов, чтоб уничтожать коней. Главная задача: взять как можно больше крипов и закрепиться на аванах (если карта броды). Нужно 2-3 отряда, а потом можно строить тролятню. 2) То есть я строю шатер харадов вторым зданием, а противника уже есть конюшня и 4 отряда коней?... Бред полный.
Акхо тоже так думал)))
 

///DOC///

Наместник
1) нам не надо строить столько харадов, чтоб уничтожать коней. Главная задача: взять как можно больше крипов и закрепиться на аванах (если карта броды). Нужно 2-3 отряда, а потом можно строить тролятню.
2) То есть я строю шатер харадов вторым зданием, а противника уже есть конюшня и 4 отряда коней?... Бред полный.
1.)Ты потеряешь много времени и пока закрепишься на аванах троллятню разнесут. Как и аваны.
2.)Пока накопишь деньги, пока дойдут, пока то сё. Их надо минимум 2-3 против коней. А один отряд создать + деньги и время потратить... Бред. Ты потеряешь время и ничего не будешь иметь к тому времени как противник всё это заимеет. По крайней мере - до щитов точно дойдёт(Спроси Акхо как я могу быстро Гену нахлебастить... Если настроение будет.)
Правильно думал.
...И никогда с такой тактикой не выигрывал даже меня
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Также есть тактика, когда после ямы орков строишь харадов и с их помощью берешь крипы и отбиваешься от коней.
Спроси Акхо, что он думает по этому поводу))))
Фу!!! Харадцы ничто против проапанных коней. Тролли - сила.
 

Attalis

Лейтенант
Фу!!! Харадцы ничто против проапанных коней. Тролли - сила.
Никто не будет делать харадов против проапанных коней, а против обычных можно: вместе с орками, которые выступают в роли мяса и тормозят коней, пока харады их расстреливают.
С орками и голлумом ты максимум 2 крипа возьмешь, противник тупо сделает ару с мечом и снесет твою базу вместе с троллями.
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Никто не будет делать харадов против проапанных коней, а против обычных можно: вместе с орками, которые выступают в роли мяса и тормозят коней, пока харады их расстреливают. С орками и голлумом ты максимум 2 крипа возьмешь, противник тупо сделает ару с мечом и снесет твою базу вместе с троллями.
Лично я не так часто играл против Мордора с такой тактикой, а те, которые что-то подобное делали - проигрывали в начале, не дожыв до троллей. Я не говорю, что она неправильная, ибо опыта не так уж много сам имею,спорить можно бесконечно, вопрос в том, приживётся она или нет? Может на определённой карте или типе игры она и очень действенная, но всё-таки в общем случае она очень рисковая, отличная от, так сказать, классики
 

Destiny

кчауу
В бфме1у Мордора крайне мало апов, поэтому лучше воздержаться о постройке Дворца Харадрим, если только ты уверен, что играешь с полнейшим нубом. О мумаках молчу вообще...
Око на троллей действует?! Спасибо, не знал, у меня в описании сказано - лишь на орков...
 

Attalis

Лейтенант
Я же говорю: харады только на старт - для взятия крипов. Потом можно смело делать троллей, каты и все остальное. По поводу карты, я говорю только об изенских бродах, т.к. она хорошо сбалансирована. Мумаки вообще приемлемы только против Гондора, я считаю.
 

Destiny

кчауу
Ты сначала, очей на Андрил набей и Ару купи... :\ Это тебе не Белый Гена за 2 судьбы...
Харадцы - бесполезная трата ресурсов и времени... Легче орков наштамповать...
Лично я иногда крипы беру так - орков воинов 1-2 отряда посылаю бить логово, лучники под глазов - варгов, а затем глаз на воинов переставляю...
 

Attalis

Лейтенант
Они могут дать хоть какой-то отпор коням, а также залезть на аван. Пользы больше. Классическая стратегия уже не катит.
 

Attalis

Лейтенант
У меня одного Андрил стоит 8 очей?!!! Ага, 3к ресурсов, это же всего 5 отрядов роххиримских лучников, пффф
Мы говорим про бфме 1 патч 1.05. Арагорн стоит 3500 (меч 2 единицы), но это все равно можно очень часто встретить в этой игре, если игрок , конечно, норм.
 

Сверху