• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ваши Впечатления

StarkJkeee

Новичок
Эти 2 части фильма про Хоббитов - просто бомба. Просмотрев их, я начал смотреть трилогию Властилна кольца. И знаете, это просто невероятные фильмы! 10\10 и никогда не поменяю своё мнение.
P.S. Просмотрев 2 часть Хоббита, такое огромное желание узнать концовку :) Зря только смотрел.
 

Lotrplayer

Король
Эти 2 части фильма про Хоббитов - просто бомба. Просмотрев их, я начал смотреть трилогию Властилна кольца. И знаете, это просто невероятные фильмы! 10\10 и никогда не поменяю своё мнение.
P.S. Просмотрев 2 часть Хоббита, такое огромное желание узнать концовку :) Зря только смотрел.
Это, братан, ты ещё книги не читал, они ещё круче))

А ещё не играл в бэфу и др игры, а ещё не зависал на влотре.. в общем о жизни ты ещё пока ничего не знаешь!)))
 

StarkJkeee

Новичок
Это, братан, ты ещё книги не читал, они ещё круче))

А ещё не играл в бэфу и др игры, а ещё не зависал на влотре.. в общем о жизни ты ещё пока ничего не знаешь!)))
Хочу купить, вот правда, но не в одном книжном моего города нету. А в электронке - только глаза портить :(
И что за "бэфы" и "влотры" всякие?
Я только играл в The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth и 2 часть.
 

Аксель

Принц
Хочу купить, вот правда, но не в одном книжном моего города нету. А в электронке - только глаза портить :( И что за "бэфы" и "влотры" всякие? Я только играл в The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth и 2 часть.
Покупай книгу на электронных чернилах. По качеству не отличаются от обычной книги, единственный минус - это "нет запаха".
А бэфа у нас как раз и есть народное обозначение The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth :)
 

Losthero

Принц
серии The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth, а не просто первой части
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Помню, трижды выходил из кинозала в полном восхищении от увиденного.
Все три фильма, будучи разными, всё-таки смогли выполнить то, что от них требовалось — они стали невероятно красивым, эффектным и масштабным дополнением к произведениям Профессора, адаптацией, ставшей вратами в Легендариум для многих (как и экранизация ВК десятью годами ранее).

Да, недостатков очень много, но просто не хочется заострять на них внимание.

Фильмы хороши — и это главное.
 

ANDREY99

Nemo curat
проигрывает битву – ведь раньше он победил в поединке, а сейчас у него лучше оружие.
Думал над этим вопросом с декабря 2012... И лишь недавно понял, в чем дело. Даже в паре моментов.
Во-первых, само оружие. Для Торина по фильму-то точно оно было более громоздким и непривычным. Да и посуди сам, гном, который всю жизнь использовал неэльфийское оружие, вдруг получает вот это. Естественно, у него было очень мало времени, чтобы приноровиться к мечу.
//до этого аргумента я позже додумался.

Второе и главное - психологическая установка. В первом моменте Торину уже было нечего терять, он был в неистовой ярости, можно сказать, как берсерк. На его глазах убили деда. Желание мести и абсолютная решительность стали составляющими его прошлой победы.

Что же мы видим сейчас? Торин, прежде всего, взбешен, но другим фактом. Фактом, что Азог жив - этим где-то в глубине души он даже напуган. И к тому же ситуация образовалась далеко не в пользу Торина и КО - гномы на ветках, все в ловушке. Совсем иное душевное состояние. Тут ужа Торин боялся подсознательно проиграть, и этот страх сыграл против него.
 

Сверху