• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ваши Впечатления

@{ANNATAR}@

Легенда форума
нууу фильмец так не че на 2 раза хватит...мне власт как то роднее.. я его раз 40 пересмотрел
 

///DOC///

Наместник
Лучше бы PJ снял серьёзного Хобота, просто этот юмор-неюмор, сказочность как-то... Ну не то... И ещё - отрубил руку, уже значить убил орка?.. :D10:
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ну, было сказано, что Азог погиб от ран, значит были еще "травмы", кроме потере руки.
Кстати, может я писал, но повторюсь: поразительное сходство Торин - Азог, Исильдур - Саурон.
1. У обоих "добряков" на глазах убили родственника.
2. Отчаянная попытка отомстить.
3. Финал: отрубание руки/пальца.
 

Milena-voit

Наместник
2. Отчаянная попытка отомстить. 3. Финал: отрубание руки/пальца.
Поправка: второго пункта у Исильдура не было. Элендил на пару с Гил-Галадом убились, прихватив за собой Саурона. А Исильдур просто срезал кольцо вместе с пальцем.
 

shamanchik

Воевода
Ну, было сказано, что Азог погиб от ран, значит были еще "травмы", кроме потере руки.
Кстати, может я писал, но повторюсь: поразительное сходство Торин - Азог, Исильдур - Саурон.
1. У обоих "добряков" на глазах убили родственника.
2. Отчаянная попытка отомстить.
3. Финал: отрубание руки/пальца.
Реинкарнация
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Поправка: второго пункта у Исильдура не было. Элендил на пару с Гил-Галадом убились, прихватив за собой Саурона. А Исильдур просто срезал кольцо вместе с пальцем
По фильму вроде Элендила Сау отбросил и убил, расшибив о камень. Исильдур хотел поднять меч - Сау сломал. Однако в отчаянной попытке обломком Нарсила срубил палец.
 

Milena-voit

Наместник
По фильму вроде Элендила Сау отбросил и убил, расшибив о камень. Исильдур хотел поднять меч - Сау сломал. Однако в отчаянной попытке обломком Нарсила срубил палец.
Это действительно "по фильму". А по канону было по другому...
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
кто то сказал мать азога....а как орки размножаются?как люди? :A5: или из земли как у сарумана урук хай?
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
В "Хоббите" вообще очень много отсылок ПиДжея к самому себе. Азог даже размахивает булавой такими же движениями, как и Саурон.
 

Эриос

Довакин
Впечатления о фильме...
Того ажиотажа, что был после просмотра не было. Средние впечатления. Да и с Азогом этим. Если мне память все ещё верна, то его же убили по идее...
В общем не шибко понравилось все это с Азогом. Хотя ясно, что режиссеру нужно было вставить в фильм какого-нибудь злодейского злодея, дабы было противостояние.
Ну и варгов с гоблинами по-моему было маловато. Имею ввиду момент когда они загнали гномов, хоббита и Гэндальфа на деревья. Читая Хоббита представлял все же, что и варгов и гоблинов значительно больше...
 

Эриос

Довакин
Но вторую и третью части посмотрю.
Особенно интересует, как будет поставлена битва пяти воинств. Надеюсь не по десять человек с каждой стороны будет. Утрирую конечно...
 
Экранизацию с оригиналом лучше не сравнивать, всё для современного пользователя делается и искажается источник. Посмотрим, что с Азогом ещё потом придумают. Мне, честно говоря, гномы не понравились, детские какие то получились, Гимли и то серьёзнее был больше чем все они вместе взятые.
 

Эриос

Довакин
Пожалуй соглашусь, лишь Торин, глава компании понравился. А ежели ещё честнее, то мало кого из них запомнил.
Молодой Бильбо то же не понравился. Это как и с Обелиском и Астериксом, актер сменился в какой-то части и все впечатление сразу портится, никакой грим не помогает. Не тот персонаж хоть убей.
А насчет излишне детских персонажей, то режиссер где-то писал, что является поклонником мультика по Хоббиту, может какое-то влияние на него оказал мультик? Как вариант.
 

runa

Лейтенант
Немного соглашусь в том, что гномы не совсем естественные, глянцевые какие-то.. но все же так хотелось что бы что-то осталось от старой доброй сказки, Хоббит все равно воспринимается менее серьезным чем ВК, значит тут можно.. но уж очень он "боевистичен", даже жесток, маленький перебор
а вообще в целом я таки в восторге, другой взгляд..вот и все, история пусть одна и та же, но интересно же узнать "не то".) очень понравился, жду декабрь с нетерпением.. хоть и чего то доброго в нем как-то маловато..))
 

PELLE

Организатор уличных раутов
А я из принципа не смотрел первую часть все еще.Хочу полностью посмотреть,предварительно перечитав,и назвать либо шедевром,либо кинишком,снятым каким-то неврастеником....
 

FeNICKs

Могучий Демон
Останешься скорее всего не очень довольным
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Пф... К черту принципы. Ломай систему, уничтожай внутренние бессмысленные запреты.
 

Эриос

Довакин
Немного соглашусь в том, что гномы не совсем естественные, глянцевые какие-то.. но все же так хотелось что бы что-то осталось от старой доброй сказки, Хоббит все равно воспринимается менее серьезным чем ВК, значит тут можно.. но уж очень он "боевистичен", даже жесток, маленький перебор
а вообще в целом я таки в восторге, другой взгляд..вот и все, история пусть одна и та же, но интересно же узнать "не то".) очень понравился, жду декабрь с нетерпением.. хоть и чего то доброго в нем как-то маловато..))
Мне тоже гном-сы не понравились, нет чтобы, как в ВК сделали Гимли. Вот его было интересно наблюдать.
Ну и в целом фильм не впечатлил. Пойду лучше режиссерки пересмотрю. Потом уже когда все три части будут, тогда и посмотрю.
 

Сверху