• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Властелин Колец: Возвращение Короля

  • Автор темы Гэндальф
  • Дата начала
Г

Гэндальф

Прохожий
Третья часть фильма по мотивам книги Толкиена.
 

Raider

Наместник
Осада Минас-Тирита снята особенно великолепно)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Когда роххиримы на помощь пришли класный момент.
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Да....Но я бы все равно убил бы Ведьмака.
 

Raider

Наместник
Шашлычку захотелось))))))))))))) из дракончика)))))))
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Нет мясо твердое.Но Гэндальф бы полюбому победил Витча.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Витч сильнее Гендальфа,к сожалению.
 

Raider

Наместник
В таверне "Гарцующий пони" в ролевой они вообще могут вместе хлебать пинту)
 

Raider

Наместник
доказательств нет, хотя Олорин - великий майа, такой же по природе своей, как и Ортхэннэр (Саурон).
а Вытч - бывший нуменорец, улаири. Но выходит он ученик ученика сильнейшего из Айнур. так что это спорный вопрос...
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Кто ученик Сильнейшего из Айнур?
 

Raider

Наместник
Он в мастерстве своем равен кователю Ауле, переставшему быть творцом, после того, как сковал Ангайнор.
А Ауле - Вала
 

Raider

Наместник
Существует иной взгляд на события, описанные в Сильмарилльоне - Черная Книга Арды. Советую почитать)
 

Raider

Наместник
Наталья Некрасова или как там, точно не помню, посмотри в файловом архиве, все свои книги по Средиземью я загрузил туды :)
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Но ЧКА является лишь подражателем Властелину колец.Она не является Каноном!Так что правды в том что там написано нет.
 

Raider

Наместник
мне просто хочется верить...но ведь там есть правда, просто побуждения иные... у каждого свои...
а канон не канон, что интересно читаемо, то душа и воспринимает
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Но за правду и за реальность Средиземья во всем мире принимают ВК и др. канонические книги и статьи.Поэтому Утверждения которые написано в ЧКА могут быть и не верны, возможно это просто мнение Автора.
 

Raider

Наместник
м/б сильм и вк каноны, но чка написано с душой... и после его прочтения более по душе... хотя и ролевая у нас по Толкиену, т.е по канону, но лично я уже привык чситать большинство событий так, как описано в чка, а не в канонах :) кто чка не читал, врятли поймет :)
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Ток в Ролке не пиши как было в ЧКА
 

Raider

Наместник
Но согласись, что Мелькор сильнейший из айнур) а Гортхауэр - сильнейший среди майар)
а неплохо было бы и отдельную ролку по чка...
 

Сверху