Дорогой гость! Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима! Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время! Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
в мелькора и саурона например были.Были ли в Арде религии кроме верование в одного Эру?
Бог-Творец, Высшее божество... Он создал Айнур и Эа.Задам вопрос кто или что такое Эру? я просто не читал Сильмариллион
Такое чувство, будто ты решил провести какой-то ритуал с жертвоприношением))нужна свежая зеленая кровь
Да, нет. Новички нужны.Такое чувство, будто ты решил провести какой-то ритуал с жертвоприношением))
Повторить ответ разве сложно? А, нее, лучше засорим Толкинистику темами, которые, кстати, тоже имеют тенденцию дублироваться и даже хуже.Может вообще данную тему, эм, упразднить. Просто суть в том, что вопросы могут повторяться, так как мало кто будет пролистывать 28 страниц ради гипотетического ответа. Как вариант - задавать вопросы в соответствующих топиках тут Создать правила для данного раздела, чтобы проще было в нём ориентироваться.
И, да, Эриос, уж явный флуд.
Ну, фильмовый в руках эльфа смотрелся бы очень странно, но эльфийский одноручный (или даже полуторный) гному вполне бы подошёл.Вам не кажется странным то, что меч, выкованный для эльфа, пришёлся по руке гному?
Ну так же как для Бэггинса нашелся "нож для конвертов" да безусловно баг! Хотя может эльф который ковал его был ростом с Торина!? :F7:Ну, фильмовый в руках эльфа смотрелся бы очень странно, но эльфийский одноручный (или даже полуторный) гному вполне бы подошёл.
У нас в группе как-то дизайнеры забавлялись - как бы это всё выглядело.
https://vk.com/wall-6516_734759
Хоббиты.А кто-нибудь знает, кто в Арде мог эфективнее всего штурмовать крепости?
А есть крепость, которая бы устояла против дракона?Хоббиты.
А если серьёзно, то да - драконы. Второе место за балрогами, на втором месте - Саурон с назгулами.
Ну, совсем положительных примеров нет, но Нарготронд вполне мог бы сопротивляться самому Глаурунгу, если бы не мост через реку.А есть крепость, которая бы устояла против дракона?
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.