• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Всё о фильмах

Lotrplayer

Король

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Мельком увидел Кейджа в этом чародее. Не знаю, как он сыграл, но такие волосы ему не идут. Глупо как-то он выглядит. А вот в "8 мм" он мне очень понравился. Хорошо сыграл
 

Lotrplayer

Король
Мельком увидел Кейджа в этом чародее. Не знаю, как он сыграл, но такие волосы ему не идут. Глупо как-то он выглядит. А вот в "8 мм" он мне очень понравился. Хорошо сыграл
про причесон согласен, но в том фильме это как раз в тему))
 

PELLE

Организатор уличных раутов
Как вам "Великий Гетсби" 2013г?Я смотрел 1989г вроде старый американский,и мне он очень понравился.Стоит ли смотреть новую экранизацию?
 

Эриос

Довакин
Подумываю посмотреть этот фильм, да только все не доберусь до него.
 

Эриос

Довакин
Скачал и посмотрел повторно этот фильм. Впечатления диаметрально противоположные с теми, что были раньше. Понравилось. Теперь этот фильм делит первое место с Властелином Колец.
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
что порадовало особенно,так полноценный дубляж...
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Чего? Shaka че за старое? Не хочу с тобой флудить - время тратить. Думаю пусть каждый останется при своем мнении, но не навязывает свое мнение другим!
Не путай высказывание с навязыванием.
Не смотри коль не нравится!
Как можно узнать нравится ли фильм не посмотрев его?
 

Моргомир

Мудрый
Очень плохая аргументация. По твоему все должны быть в восторге от фильма который понравился тебе?
А почему я постоянно должен читать плохие отзывы о фильме? Зачем навязывать всем собственное мнение!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Моргомир, потому что это форум и здесь можно высказывать мнения. Сколько людей столько мнений, а людей много и не всем понравился фильм. Он выразил свое мнение, точно так же как и ты свое, отрицательный отзыв имеет такую же ценность как и положительный. И опять повторюсь, различай навязывание от высказывания.
 

Моргомир

Мудрый
Не путай высказывание с навязыванием.Как можно узнать нравится ли фильм не посмотрев его?
Постоянно читаю подобные высказывания у Orc Shaka и у Карша о "плохом" фильме. Уже почти все темы исписали! Это разве не навязывание!
Я не знаю вообще, зачем открыли тему: кто пойдет на фильм, а кто нет! А про "попкорн" это уж слишком! Так не уважать творчество Профессора. Даже если вам не нравится экранизация, то хотя бы из уважения к Профессору, по мотивам книги которого был снят фильм, я бы "попкорн" никогда не употребил - это полное не уважение! Мы здесь все фанаты творчества профессора, и если вы не уважаете автора, то хотя бы уважайте мнение других!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Фильм прежде всего творчество Джексона, актеров, костюмеров, продюсеров и т.д. как раз именно уважение к первоисточнику и вызывает праедный гнев. Второй фильм лично меня откровенно разочаровал. Если экранизация получается не очень хорошей, то какой смысл восхвалять её? Любой хороший фильм подвергается критике, а неудачный тем более.
 

Моргомир

Мудрый
Фильм прежде всего творчество Джексона, актеров, костюмеров, продюсеров и т.д. как раз именно уважение к первоисточнику и вызывает праедный гнев. Второй фильм лично меня откровенно разочаровал. Если экранизация получается не очень хорошей, то какой смысл восхвалять её? Любой хороший фильм подвергается критике, а неудачный тем более.
Никто её не восхваляет. Фильм для настоящего кино очень даже не плохой! Назови хоть один фильм вышедший за последнее время лучше хоббита, чтобы было без чернухи и просматривался для людей разного возраста? Лично я такой фильм назвать не могу. Поэтому фильм Джексона на высоте! Творчество Джексона, основанное на творчестве Профессора, все же достойно уважения! И "попкорн" меня просто взбесил! Право создателя фильма добавлять свои изменения у него есть лицензия, одобренная потомком, а уж поверьте я думаю что потомок уважает творчество Профессора, иначе бы он просто дал разрешение на снятие Сильмариллиона, что было бы обсолютным безобразием!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Никто её не восхваляет. Фильм для настоящего кино очень даже не плохой! Назови хоть один фильм вышедший за последнее время лучше хоббита, чтобы было без чернухи и просматривался для людей разного возраста? Лично я такой фильм назвать не могу. Поэтому фильм Джексона на высоте! Творчество Джексона, основанное на творчестве Профессора, все же достойно уважения! И "попкорн" меня просто взбесил! Право создателя фильма добавлять свои изменения у него есть лицензия, одобренная потомком, а уж поверьте я думаю что потомок уважает творчество Профессора, иначе бы он просто дал разрешение на снятие Сильмариллиона, что было бы обсолютным безобразием!
Люди икс: дни минувшего будущего, Гравитация. Последний фильм Джексона получился слабее всех предыдущих. Обо всем это я думаю лучше продолжить говорить в теме посвященной фильму, где если тебе так хочется можно подробнее обсудить чем же именно он хорош, а чем плох. Ты сам говоришь что фильм "очень даже не плохо", это тоже оценка так себе и я согласен что он очень даже не плохой фильм, но как экранизация Хоббита, по сравнению с предыдущими фильмами этого недостаточно. Должно быть "не очень даже", а "превосходно".
 

Моргомир

Мудрый
Согласен. По поводу Гравитации(поскольку [background=rgb(242, 247, 250)]Люди икс: дни минувшего будущего не смотрел) я даже 15 минут не вытерпел такая ерунда: не идеи, ни смысла, ни логики, одни только космические пейзажи! Поэтому Хоббит по сравнению с гравитацией идет на 5++++. Мне лично 1 хоббит понравился меньше чем второй. Вторая часть нормальная, но как они убивали Смауга последние 40 минут фильма очень раздражило - это уже просто тянули время, что разумеется не приятно! [/background]
 

Моргомир

Мудрый
Планета Обезьян: Революция, например.
Планета обезьян!? Ты че издеваешься? Ни идеи, ни смысла, ни эмоций. Обсолютно картонный фильм. Да че там говорить об идеи этого фильма можно судить даже по трейлеру, ты бы еще Легенды Чима назвал( кстати идея взята именно с него).
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Согласен. По поводу Гравитации(поскольку [background=rgb(242, 247, 250)]Люди икс: дни минувшего будущего не смотрел) я даже 15 минут не вытерпел такая ерунда: не идеи, ни смысла, ни логики, одни только космические пейзажи! Поэтому Хоббит по сравнению с гравитацией идет на 5++++. Мне лично 1 хоббит понравился меньше чем второй. Вторая часть нормальная, но как они убивали Смауга последние 40 минут фильма очень раздражило - это уже просто тянули время, что разумеется не приятно! [/background]
Если ты судишь по произведению по первым 15 минутам, то я не вижу никакого смысла дальнейших споров с тобой, это красноречиво говорит о том как внимательно ты смотришь фильмы. Это что вообще за логика? Посмотрел 15 минут и решил что этого достаточно, чтобы назвать Хоббит более классным фильмом. Может ты не знал, но обычно начало фильма сильно отличается от того, что идет по ходу всего повествования. Если бы кинокритики оценивали Хоббита по первым 15 минутам, то они бы тоже могли назвать этот фильм скучнейшей тямоготиной про фермерскую жизнь Хоббитов, но ведь фильм же не про то как хоббиты на грядках копаются, верно?
 

Моргомир

Мудрый
Если ты судишь по произведению по первым 15 минутам, то я не вижу никакого смысла дальнейших споров с тобой, это красноречиво говорит о том как внимательно ты смотришь фильмы. Это что вообще за логика? Посмотрел 15 минут и решил что этого достаточно, чтобы назвать Хоббит более классным фильмом. Может ты не знал, но обычно начало фильма сильно отличается от того, что идет по ходу всего повествования. Если бы кинокритики оценивали Хоббита по первым 15 минутам, то они бы тоже могли назвать этот фильм скучнейшей тямоготиной про фермерскую жизнь Хоббитов, но ведь фильм же не про то как хоббиты на грядках копаются, верно?
Да но я фильм Гравитация смотрел в кино, поэтому досмотрел его до конца по поводу 15 минут это я имел ввиду что через 15 минут после просмотра я уже понял что фильм слабый и поэтому дальше смотрел ожидая конца!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Да но я фильм Гравитация смотрел в кино, поэтому досмотрел его до конца по поводу 15 минут это я имел ввиду что через 15 минут после просмотра я уже понял что фильм слабый и поэтому дальше смотрел ожидая конца!
Видимо ты перепутал этот фильм с продолжением звездных войн или чужих, поэтому тебе этот фильм слабым показался. Интересно, что ты ожидал от фильма про людей работающих на космической станции? И ты можешь конкретно и по полочкам назвать слабые места фильма?
 

Моргомир

Мудрый
Видимо ты перепутал этот фильм с продолжением звездных войн или чужих, поэтому тебе этот фильм слабым показался. Интересно, что ты ожидал от фильма про людей работающих на космической станции? И ты можешь конкретно и по полочкам назвать слабые места фильма?
Ну по полочкам я пожалуй раскладывать не буду слишком много времени! Фильм очень слабый никакой динамики одна трипология! Под такой фильм и уснуть не долго! Слабые места в фильме повсюду! Если тебе нравится этот фильм то можешь обьяснить его идею, и вообще зачем он был снят?
 

Сверху