Выбор темы для Мафии №34

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
Недавно прошедшая Мафия №33 была в большинстве своём позитивно оценена.
Поэтому я предлагаю обсудить перспективы следующей игры.

Я предлагаю одну из следующих тем:
  • «На опушке Чёрного Леса»/«События в Дорвинионе» или что-то прочее в антураже Рованиона периода после «Хоббита», но до «Властелина Колец» — мафии по Толкину у нас уж очень давно не было.
  • «Непорядок на Эвендиме» — каждый участник мафии отыгрывает какого-либо пользователя Эвендима (но не себя).
  • Можно так же взять что-либо по «Ведьмаку».
А что думаете вы?

Дунадан Эвендимский

Лорд мафии
Недавно прошедшая Мафия №33 была в большинстве своём позитивно оценена.
Поэтому я предлагаю обсудить перспективы следующей игры.

Я предлагаю одну из следующих тем:
  • «На опушке Чёрного Леса»/«События в Дорвинионе» или что-то прочее в антураже Рованиона периода после «Хоббита», но до «Властелина Колец» — мафии по Толкину у нас уж очень давно не было.
  • «Непорядок на Эвендиме» — каждый участник мафии отыгрывает какого-либо пользователя Эвендима (но не себя).
  • Можно так же взять что-либо по «Ведьмаку».
А что думаете вы?
Будешь вести?

Quessy

Принцесса
Только недавно говорила с одним из пользователей эвендиму, который до сих пор не может забыть предыдущую игру про пользователей и до сих пор недоволен тем, как его отыграли. Так что не знаю, насколько хорошая идея

Эргаш

Чужеземец
яЯ незнаю ведьмака, но что нибудь в скайримовское поиграл бы, но если все будет как раньше, сразу кик плохих персонажов, то пожалуй не буду

Дунадан Эвендимский

Лорд мафии
Только недавно говорила с одним из пользователей эвендиму, который до сих пор не может забыть предыдущую игру про пользователей и до сих пор недоволен тем, как его отыграли. Так что не знаю, насколько хорошая идея
Салим это?

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
Так как с «Ведьмаком» знакомы не все, а идея с отыгрышем других пользователей Эвендима может привести не к самым приятным последствиям (хотя, лично мне это кажется занятной идеей), предлагаю остановиться на Рованионе.

Volk

Трикстер
Хм, прям таки сразу после одной мафии начинать вторую?
Хотя, я бы для разнообразия даже попробовал ведущим, но правда только по своим темам - Либо Фоллаут, закрытое неканоничное убежище, чтоб не заморачиваться сильно с ролями, либо Dishonored - Выживальшики во время Крысиной чумы в Затопленном квартале Дануолла.

Эргаш

Чужеземец
может всетаки попробуем не мафию а другие виды игры? будет разнообразие

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
Хм, прям таки сразу после одной мафии начинать вторую?
Почему же прямо сразу?
Я планировал, что «Мафия» начнётся в промежутке от конца марта до середины апреля — а пока можно выбрать тему и определиться с ведущим.

Дунадан Эвендимский

Лорд мафии
Нет. Он, кажется, вообще не следит за мафией. И, как мне кажется, воспринял бы позитивно такое. Но не суть. Будешь играть в Гадалку?
Помню он возмущался, как его отыграл Нико. У него тогда были не очень простые условия для отыгрыша.

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
За вторую. Можно через неделю-две начать. Согласен?
Придержи своих гиппогрифов!
Нужно ещё выяснить, знакомы ли люди с Dishonored, и согласятся ли играть по нему.

Ну и через две недели после конца мафии — это всё же слишком рано, как мне кажется.

Дунадан Эвендимский

Лорд мафии
Придержи своих гиппогрифов!
Нужно ещё выяснить, знакомы ли люди с Dishonored, и согласятся ли играть по нему.

Ну и через две недели после конца мафии — это всё же слишком рано, как мне кажется.
Да, согласен.

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
Тут ещё важный момент, который не стоит упускать из виду.
Через месяц, 25 марта, настанет День Чтения Толкина — и можно было бы приурочить Мафию на толкиновскую тематику к этому событию.

Volk

Трикстер
Ок. Тогда и решать буду ближе к времени проведения. Еще все может измениться за такой срок. У меня впечатление сложилось, что захотели вотпрямщас этим заморочиться.

Дунадан Эвендимский

Лорд мафии
Тут ещё важный момент, который не стоит упускать из виду.
Через месяц, 25 марта, настанет День Чтения Толкина — и можно было бы приурочить Мафию на толкиновскую тематику к этому событию.
В прошлом году в марте я проводил мафию по Толкину Мафия Номер 29: Однажды На Опушке Леса Фангорн...

Nordt

ленивая тварь
Так как я ни с Ведьмаком, ни со Скайримом толком не знакома, а идея отыгрывать пользователей кажется мне чересчур пародийной, то я всеми руками за Рованион.
Но давайте попозже, ибо слишком короткий промежуток времени. Можно в конце марта/апреле

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Так как тема рэпа актуальна в наши дни
То гов мафию на данную тему
Будем отыгрывать какого нибудь рэпера:):rolleyes:

Фей

легенда форума
я за тему про непорядок на эвендиме.
таки с поправкой чтоб играть со своих акков за самих себя и ведущий раздаст только роли.
по поводу выхода из игры (чтоб без убицств как это обыграть мы с дуней уже обсуждали)
интересно было бы увидеть волка в качестве ведущего, но предложенные им темы мне неизвестны совсем.

Quessy

Принцесса
Волк мне говорил, что можно играть и без знания оригинала. Я верю, что если он возьмётся вести, он людям, типа меня, не знакомым ни с чем из, всё объяснит.
По пользователям со своих акков можно, но насколько-то предсказуемо будет. Стиль игры многих известен.
На Толкина у меня всё ещё аллергия. Я пока пас.

Сверху