• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Выбор темы для Мафии №34

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Недавно прошедшая Мафия №33 была в большинстве своём позитивно оценена.
Поэтому я предлагаю обсудить перспективы следующей игры.

Я предлагаю одну из следующих тем:
  • «На опушке Чёрного Леса»/«События в Дорвинионе» или что-то прочее в антураже Рованиона периода после «Хоббита», но до «Властелина Колец» — мафии по Толкину у нас уж очень давно не было.
  • «Непорядок на Эвендиме» — каждый участник мафии отыгрывает какого-либо пользователя Эвендима (но не себя).
  • Можно так же взять что-либо по «Ведьмаку».
А что думаете вы?
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Недавно прошедшая Мафия №33 была в большинстве своём позитивно оценена.
Поэтому я предлагаю обсудить перспективы следующей игры.

Я предлагаю одну из следующих тем:
  • «На опушке Чёрного Леса»/«События в Дорвинионе» или что-то прочее в антураже Рованиона периода после «Хоббита», но до «Властелина Колец» — мафии по Толкину у нас уж очень давно не было.
  • «Непорядок на Эвендиме» — каждый участник мафии отыгрывает какого-либо пользователя Эвендима (но не себя).
  • Можно так же взять что-либо по «Ведьмаку».
А что думаете вы?
Будешь вести?
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Только недавно говорила с одним из пользователей эвендиму, который до сих пор не может забыть предыдущую игру про пользователей и до сих пор недоволен тем, как его отыграли. Так что не знаю, насколько хорошая идея
 

Эргаш

Воевода
яЯ незнаю ведьмака, но что нибудь в скайримовское поиграл бы, но если все будет как раньше, сразу кик плохих персонажов, то пожалуй не буду
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Только недавно говорила с одним из пользователей эвендиму, который до сих пор не может забыть предыдущую игру про пользователей и до сих пор недоволен тем, как его отыграли. Так что не знаю, насколько хорошая идея
Салим это?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Так как с «Ведьмаком» знакомы не все, а идея с отыгрышем других пользователей Эвендима может привести не к самым приятным последствиям (хотя, лично мне это кажется занятной идеей), предлагаю остановиться на Рованионе.
 

Volk

Трикстер
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Хм, прям таки сразу после одной мафии начинать вторую?
Хотя, я бы для разнообразия даже попробовал ведущим, но правда только по своим темам - Либо Фоллаут, закрытое неканоничное убежище, чтоб не заморачиваться сильно с ролями, либо Dishonored - Выживальшики во время Крысиной чумы в Затопленном квартале Дануолла.
 

Эргаш

Воевода
может всетаки попробуем не мафию а другие виды игры? будет разнообразие
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Хм, прям таки сразу после одной мафии начинать вторую?
Почему же прямо сразу?
Я планировал, что «Мафия» начнётся в промежутке от конца марта до середины апреля — а пока можно выбрать тему и определиться с ведущим.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Нет. Он, кажется, вообще не следит за мафией. И, как мне кажется, воспринял бы позитивно такое. Но не суть. Будешь играть в Гадалку?
Помню он возмущался, как его отыграл Нико. У него тогда были не очень простые условия для отыгрыша.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
За вторую. Можно через неделю-две начать. Согласен?
Придержи своих гиппогрифов!
Нужно ещё выяснить, знакомы ли люди с Dishonored, и согласятся ли играть по нему.

Ну и через две недели после конца мафии — это всё же слишком рано, как мне кажется.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Придержи своих гиппогрифов!
Нужно ещё выяснить, знакомы ли люди с Dishonored, и согласятся ли играть по нему.

Ну и через две недели после конца мафии — это всё же слишком рано, как мне кажется.
Да, согласен.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Тут ещё важный момент, который не стоит упускать из виду.
Через месяц, 25 марта, настанет День Чтения Толкина — и можно было бы приурочить Мафию на толкиновскую тематику к этому событию.
 

Volk

Трикстер
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Ок. Тогда и решать буду ближе к времени проведения. Еще все может измениться за такой срок. У меня впечатление сложилось, что захотели вотпрямщас этим заморочиться.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Тут ещё важный момент, который не стоит упускать из виду.
Через месяц, 25 марта, настанет День Чтения Толкина — и можно было бы приурочить Мафию на толкиновскую тематику к этому событию.
В прошлом году в марте я проводил мафию по Толкину Мафия Номер 29: Однажды На Опушке Леса Фангорн...
 

Nordt

solitaire
Так как я ни с Ведьмаком, ни со Скайримом толком не знакома, а идея отыгрывать пользователей кажется мне чересчур пародийной, то я всеми руками за Рованион.
Но давайте попозже, ибо слишком короткий промежуток времени. Можно в конце марта/апреле
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Так как тема рэпа актуальна в наши дни
То гов мафию на данную тему
Будем отыгрывать какого нибудь рэпера:):rolleyes:
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
я за тему про непорядок на эвендиме.
таки с поправкой чтоб играть со своих акков за самих себя и ведущий раздаст только роли.
по поводу выхода из игры (чтоб без убицств как это обыграть мы с дуней уже обсуждали)
интересно было бы увидеть волка в качестве ведущего, но предложенные им темы мне неизвестны совсем.
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Волк мне говорил, что можно играть и без знания оригинала. Я верю, что если он возьмётся вести, он людям, типа меня, не знакомым ни с чем из, всё объяснит.
По пользователям со своих акков можно, но насколько-то предсказуемо будет. Стиль игры многих известен.
На Толкина у меня всё ещё аллергия. Я пока пас.
 

Сверху