• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Земли Средиземья

Nik_145

Vindicare
то ли у меня перевод не такой был, то ли в моменте, где хоббиты смотрят на мумаков, упоминались страшные звери - обезьяны, живущие в дальних лесах Харада
 

Destiny

кчауу
Стало быть, карта бред?
Нее в Дальнем Хараде были джунгли, оттуда родом мумаки. Несовпадения с картой никто не заметил одного, но крайне важного - Хэлкар было не у Утумно, а вообще - это было морем, скрывающем почти весть Рун, весь Мордор, Кханд, и север Харада. Утумно должно быть куда западнее, как и Иллуин. В Амане нету пустыни Аватар! Что Йаванна ее "озеленила"? Что за длиннющие Эфель Дуат в Мордоре!? И что за море южнее их? И почему Альмарен в его центре? Это полный бред, господа :) Хэлкараксе должно быть намного шире, а Белерианд больно северный. Знаете какой бред? Фородвейт - земли вечных снегов - ЮЖНЕЕ (!) Белерианда... Нуменор был в виде звезды. Много еще разных недочетов, но о них писать не буду, ибо неуверен...)
Устраивает ответ?) Есть проблема, что карта чересчур трансвременная, а на трансвремени, как известно, точности не жди :\
 

Аксель

Принц
А у меня на основе этлй карты целая ролевая действовала :)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вот так и рождались в своё время мифы о Толкине (да и не только о нём…).
А сам их «источник» (в виде неведомой карты) ныне уже утрачен.
 

Сверху