• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Изенгард- Стратегия И Тактика

Swordwrath

Лейтенант
Я так понимаю, "сильный" значиит эффективный, быстрый? С бомбами можно заморочиться в принципе (главное мины и осадный завод врагу не спалить) но их нужно быстро подвести вместе с войсками, поставить мины, отбежать войсками и только тогда бомбануть берсами. Крепе будет очень больно :) резкий, решительный вариант победы,долго, да, зато прикольно. но нужно крип быстрее противника схамкать (включая и вражеский - стырить)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Взорвать мину крайне тяжело, это скорее фановый вариант, чем реальная возможность что-то сделать. У меня было несколько игр когда мины заходили, но это скорее исключение. "Сильный" в данной ситуации значит очень эффективный, дамажный и относительно рано доступный микс.
 

Morgomir

Король
Команда форума
GimliN написал(а):
Взорвать мину крайне тяжело, это скорее фановый вариант, чем реальная возможность что-то сделать. У меня было несколько игр когда мины заходили, но это скорее исключение. "Сильный" в данной ситуации значит очень эффективный, дамажный и относительно рано доступный микс.
Дамаг на сколько я помню там дичайший. Но вот незадача, ее дотащить еще надо).
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Да, урон неимоверный, крепость с полной полоской здоровья можно убить одной миной.
 

Morgomir

Король
Команда форума
GimliN написал(а):
Да, урон неимоверный, крепость с полной полоской здоровья можно убить одной миной.
но там проблема если у крепы грейд на стрелы))
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Однажды мне удалось сыграть на этом, когда я только еще учился играть. Я проигрывал в чистую мордору и так уж вышло что у меня почти ничего не осталось, а у мордора были все герои и полностью улучшенная крепость. Я построил осадную кузницу и сделал 1 мину и потащил её на крепость врага. Как он сам потом сказал тогда, он увидел мину, но не придал ей никакого значения, потому что подумал что он взорвется еще на подходе и забил на неё, т.к. перевес был слишком не в мою сторону. А у меня как раз кое-как накопилось 10 очков силы, я призвал дикарей на крепость мордора, и подвел мину вплотную, дикари передохли и огненная стрела попала в мину, тем самым взорвав её. Таким образом я выиграл одной единственной миной уничтожив все, а мой противник даже не понял что произошло.
 

Morgomir

Король
Команда форума
GimliN написал(а):
Однажды мне удалось сыграть на этом, когда я только еще учился играть. Я проигрывал в чистую мордору и так уж вышло что у меня почти ничего не осталось, а у мордора были все герои и полностью улучшенная крепость. Я построил осадную кузницу и сделал 1 мину и потащил её на крепость врага. Как он сам потом сказал тогда, он увидел мину, но не придал ей никакого значения, потому что подумал что он взорвется еще на подходе и забил на неё, т.к. перевес был слишком не в мою сторону. А у меня как раз кое-как накопилось 10 очков силы, я призвал дикарей на крепость мордора, и подвел мину вплотную, дикари передохли и огненная стрела попала в мину, тем самым взорвав её. Таким образом я выиграл одной единственной миной уничтожив все, а мой противник даже не понял что произошло.
удача была на твоей стороне). У меня таакого не было никогда, только с "Молотами победы" у гномов), когда им значения не придают и пропускают на базу :E4:
 

STALKER

Guardian of Light
Прикольно когда берсерка с факелом посылаешь на мину =) Хорошо при осаде крепостей типа Минас-тирита.
 

Morgomir

Король
Команда форума
STALKER написал(а):
Прикольно когда берсерка с факелом посылаешь на мину =) Хорошо при осаде крепостей типа Минас-тирита.
там не 1 бомба нужна)
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Swordwrath написал(а):
Я так понимаю, "сильный" значиит эффективный, быстрый? С бомбами можно заморочиться в принципе (главное мины и осадный завод врагу не спалить) но их нужно быстро подвести вместе с войсками, поставить мины, отбежать войсками и только тогда бомбануть берсами. Крепе будет очень больно :) резкий, решительный вариант победы,долго, да, зато прикольно. но нужно крип быстрее противника схамкать (включая и вражеский - стырить)
К вопросу про мины изенгарда:
http://forum.evendim.ru/index.php/topic/7590-обзоры-игр-видео-разборы-повторов-от-asta/?p=215055
 

Fuda

Принц
Мина имхо очень недооцененный юнит.

В разрезе того, как было принято играть и думать - мина действительно хреновый и непонятный юнит. Однако если пересмотреть подход к минопонимаю, можно найти много, очень много интересных...игр разума.

У Изенгарда сильные юниты, сильные грейды, одна из самых сильных экономик. Лесорубство + 15 пп рубство выводит экономику на такие высоты, что можно смело ставить 6 казарм и просто наслаждаться жизнью.

Мины очень медленные, но также очень маленькие. Они едва заметны. Будем честными - их хрен увидишь в реальном бою, особенно если они стационарны. Реальный бой в моем понимании, это когда вся карта залита алертами, и вечно кто-то кого-то где-то бьет по попке. Что могут сделать мины?

Мины - это именно мины. Правильное их расположение позволит превратить вашу часть брода в недосягаемость. Нужна удача, я не спорю, но в бфме везде нужна удача, хотя бы первые две фермы поставить).

Кто-нибудь пробовал поставить мину в дерево? Попробуйте - вы ничего не увидите. Вы увидите дерево, и точку на радаре. Кто будет обращать внимание на точку на радаре? Правильно, много кто, но одна единственная точка может слиться с армией, особенно если там стоит рабочий, невзначай, или отряд мечей, невзначай, а где-то караулит саруман. Если у вас цвет армии салатовый или розовый - никто это точку не увидит вообще. Шанс того, что кто-то что-то заподозрит - очень мал.

Через автоатаку в бефе мало кто отправляет юнитов. Мало кто знает, что так можно делать. Мину можно сунуть за ферму - отличная ловушка, если чувак ходит 5 героями и всей армией. Можно даже отогнать врага на мину, бегая саруманом. Такие танцы с бубном вполне реальны, но на практике до этого дело не доходит, потому что все очень заняты затяжными макро и микро боями. Мина - это все же популяция, но один правильный выстрел способен унести суммарно 10000 + минеральных героев, юнитов, все грейды, дав вам таким образом сразу 5-10 очков магии. Это очень сложно, очень рискованно, но это окупается стократ.

Я не говорю, что стиль игры должен строиться вокруг мин. Но мина - это как Гендальф, Балрог, Дракон - единичная акция, призванная поставить точку, и не во всех матч апах имеет место быть. Получится это сделать или не получится - зависит от опыта игроков. Но то, что мина игровой юнит - факт. Детонация - это, конечно же, Саруман. Самый быстрый и гарантированный способ. Можно еще лучниками, но ими сложнее. Про берсеркеров с горящими на весь монитор факелами речи, конечно же, нет. Это такое палево, что лучше на своей же мине подорваться))
 

Сверху