• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Изенгард

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
А нафиг думать? Самая однообразная фракция в игре... Массы урок, арбалеты против монстряков, пики против коней. Затем закидываем минами
что ты имеешь ввиду под однообразностю изена?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Саря не очень так... Особенно объясните мне смысл качалки?
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Саря не очень так... Особенно объясните мне смысл качалки?
Саруман - герой поздней стадии игры. Фаербол и захват войск - его основные козыри. Качалка при затяжной войне оказывается неплохим преимуществом, особенно для комбо, ибо с левелом они становятся толще и сильнее.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Качалка при затяжной войне оказывается неплохим преимуществом, особенно для комбо, ибо с левелом они становятся толще и сильнее.
Ну, если только с 1-ого на 2 уровень, а так оч. медленно качает.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Да не. Смысл качалки войск больше 1-ого уровня почти нулевой.
 

///DOC///

Наместник
Говорю же - импровизировать тут не надо: спам урками(первым же отрядом идм на вражескую лесопилку(попутно можно захватить ближние лесопилки)), добряки - пики, ибо им нужны только против конницы. Арбалеты против других(тролли, мумаки). Берсы - элита, как элита. Когда идут кони и монстряки - толку от них мало(ну только как диверсантов использовать под кличем на вражеской базе(Поджигать мины - боян, арбалетчики с огненными стрелами есть)). Варги - 2-3 отряда позарез. Лестницы - боян, эффективнее минами закидать. Таран - зачётненько под заварушку битвы может проникнуть на базу и поднасрать. Баллиста - самая ***вая катапульта, но она у Изена единственная, так что ничё не поделаешь. Мины - главное следить за их правильной эксплуатацией... Лурц - приоритетнее Сари, да и сильнее в бою. Раскачался на крипах - готов гандошить пиндюков. Саря - ну... Лидерство дополнительное, да и мячи пинает зажигательно... Ну и пару урок опрокинет.
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Говорю же - импровизировать тут не надо
не могу с тобой согласиться. Зачастую изенгард играет от тактики соперника, а тут надо хорошо пораскинуть мозгами, как действовать против врага. Например, изен против гондора. Надо предугадать своевременно понять,что задумал соперник: собирается играть в быстрых коней,в дополнительных солдат или быстрого фарамира. Это значит, что и у изена появляются варианты развития: быстрые копья, варги или, возможно, лурц.И это только старт игры. Замечу, что в противостоянии сильных игроков все эти виды войск присутствуют, но от целесообразности их покупки зависит контроль карты, а, соответственно, и контроль игры. Так что изенгард,на мой взгляд, не такая однообразная нация.
спам урками(первым же отрядом идм на вражескую лесопилку(попутно можно захватить ближние лесопилки)), добряки - пики, ибо им нужны только против конницы. Арбалеты против других(тролли, мумаки). Берсы - элита, как элита. Когда идут кони и монстряки - толку от них мало(ну только как диверсантов использовать под кличем на вражеской базе(Поджигать мины - боян, арбалетчики с огненными стрелами есть)). Варги - 2-3 отряда позарез. Лестницы - боян, эффективнее минами закидать. Таран - зачётненько под заварушку битвы может проникнуть на базу и поднасрать. Баллиста - самая ***вая катапульта, но она у Изена единственная, так что ничё не поделаешь. Мины - главное следить за их правильной эксплуатацией... Лурц - приоритетнее Сари, да и сильнее в бою. Раскачался на крипах - готов гандошить пиндюков. Саря - ну... Лидерство дополнительное, да и мячи пинает зажигательно... Ну и пару урок опрокинет.
Не далеко всегда бывает так идеально
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Если он не будет играть в коней, то он по-любому проиграет (если карта броды, конечно)
в коней играть,конечно же, будет, но может сначала пойти в дополнительных солдат для защиты от раша/нагибания копий.
 

Эриос

Довакин
С повышением уровня урон увеличивается?
Нравится мне броня Урук-Хаев
 

Эриос

Довакин
Про здоровье помню, про урон забыл. Нужно освежить память.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Причём констант прирост и того и другого.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Констант - постоянный. На одно и то же число поднимается урон и жизни.
 

Эриос

Довакин
А-а-а. Константа. Всё. Вспомнил.
И на сколько надбавляют?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Смотря кто. Уруки? Сейчас гляну.
Урон на 5 пунктов с каждым уровнем, жизни:
с 1 (уровня) на 2 + 30
с 2 на 3 +25
с 3 на 4 +20
с 4 на 5 +20
с 5 на 6 + 10
Остальные до 10 тоже +10.
 

Эриос

Довакин
А в каком разделе можно посмотреть, чтобы не тормошить ни тебя ни кого-либо другого.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)

Эриос

Довакин
О-о-о...Ясно. Посмотрим. Может что-то и разберу.:)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А вообще, ИМХО, в Бфме 1 Изен настолько хорош, что менять ничего не нужно. Это вот в РотВК запороли фракцию дикарями.
 

Эриос

Довакин
Соглашусь. Изенгард и Рохан мне показали проще в освоении. И в душу запали.
РотВК? Вторая часть?
 

Сверху