• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Какой Персонаж Из Произведений Профессора Вам Ближе Всего?

PELLE

Организатор уличных раутов
А по-моему, он уж слишком идеален. Какой-то нечеловечно великий.
Вот согласен прям полностью с тобой,а я редко совпадаю с кем-либо во мнениях:D
Он типа супергероя,не теряя ничего,добился всего.(ну или как то так.)
 

Mitrandir_

Капитан
имхо Эомер прекрасный герой, преданный своему государству даже во время смуты (ну вы поняли).. Боромир в книге совсем иначе показан чем в фильме, в книге он тоже хорош, преданность делу показана ярче.
 

Эриос

Довакин
Мне кажется, что я бы нашел общий язык с эльфами.
 

Milena-voit

Наместник
*машет транспарантом, при этом скандируя*
Нолдор! Нолдор!

P.S. Эриос, прочти Сильм с:
Там видно, что эльфы есть разные, отличающиеся от тех, кто во Властелине Колец и Хоббите. Хотя по ходу повествования мы там встретим Галадриэль, Элронда, Кирдана...
 

Эриос

Довакин
*машет транспарантом, при этом скандируя*
Нолдор! Нолдор!

P.S. Эриос, прочти Сильм с:
Там видно, что эльфы есть разные, отличающиеся от тех, кто во Властелине Колец и Хоббите. Хотя по ходу повествования мы там встретим Галадриэль, Элронда, Кирдана...
Читал, знаю.
И так же знаю, что эльфы, как и все остальные, различаются. Милена, я говорил о том, что с эльфами сдружился бы куда быстрее, чем с остальными другими народами. ИМХО
 

АристокраТ

Лейтенант
Я бы с эльфами не сближался. Только дипломатические отношения, и на этом все. Человек всегда должен быть человеком, и жить среди себе подобных.
 

Эриос

Довакин
А я бы сблизился. В конце концов никому человек ничего не обязан в этом отношении. С кем ему удобнее, пусть с теми и живет.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Вам не кажется (а может так и есть), что эльфы "по качеству" со временем становятся хуже? Те же перворожденные и из ТЭ.
 

АристокраТ

Лейтенант
Вам не кажется (а может так и есть), что эльфы "по качеству" со временем становятся хуже? Те же перворожденные и из ТЭ.
А лично мне кажется что эльфы в своих сказаниях сильно идеализировали себя. Среди них тоже мерзавцы были. Да и я, если честно, не понимаю тех, кому эльфы ближе чем люди. Романтик-толкиенист - страшное дело)
 

Эриос

Довакин
Вам не кажется (а может так и есть), что эльфы "по качеству" со временем становятся хуже? Те же перворожденные и из ТЭ.
По-моему все народы постепенно падают духом, т.е. "качество" товара ниже. Однако всех равнять под одну линию не стоит
 

Destiny

кчауу
Вам не кажется (а может так и есть), что эльфы "по качеству" со временем становятся хуже? Те же перворожденные и из ТЭ.
Ну да... Сравни Саэроса и, скажем, Халдира... Чую, что твое предубеждение основано на "прологе" первой части фильма Хобота (на Транди намекаю, ага)
 

Эриос

Довакин
А лично мне кажется что эльфы в своих сказаниях сильно идеализировали себя. Среди них тоже мерзавцы были. Да и я, если честно, не понимаю тех, кому эльфы ближе чем люди. Романтик-толкиенист - страшное дело)
Смысл с людьми жить в Средиземье, если ты и в этой жизни живешь с людьми? Другое дело, если бы ты жил в Средиземье и не знал, что жил когда-то на Земле. Тогда можно и с людьми.:)
Какая разница, кому какой народ люба? Есть тут и те кто с удовольствием сдружился бы с эльфами, как я к примеру ,есть и те кто предпочтет гномов, и есть даже те, кому орки ближе всего.
 

АристокраТ

Лейтенант
кому орки ближе всего
Клинический случай) Тут психиатр надо :E6:
Смысл с людьми жить в Средиземье, если ты и в этой жизни живешь с людьми? Другое дело, если бы ты жил в Средиземье и не знал, что жил когда-то на Земле. Тогда можно и с людьми.:)
И тем не менее я считаю, что человек всегда должен держаться себе подобных. В этом суть. Ну вот допустим дядя Вася попал в Арду и его угораздило женится на эльфийске. Ну женился он, пожил некоторые время и умер. В результате относительно молодая эльфийска остается вдовой. И кому он этим лучше сделал? И себе стыдно, и жене плохо.
 

Milena-voit

Наместник
Ну да... Сравни Саэроса и, скажем, Халдира... Чую, что твое предубеждение основано на "прологе" первой части фильма Хобота (на Транди намекаю, ага)
Трын от Тингола мало чем отличается :D
*возводит глаза к потолку* Синдар...

А лично мне кажется что эльфы в своих сказаниях сильно идеализировали себя. Среди них тоже мерзавцы были. Да и я, если честно, не понимаю тех, кому эльфы ближе чем люди. Романтик-толкиенист - страшное дело)
"Но всё же есть на солнце пятна
И никто их не считал." (с)
 

Эриос

Довакин
Клинический случай) Тут психиатр надо :E6:
Ты извини конечно, узколобо это высказывание. Ибо посмотрел бы я на тебя, если то, то тебе любимо обзывали ерундой, а тебя самого прочили в пациента психбольницы.
И тем не менее я считаю, что человек всегда должен держаться себе подобных. В этом суть. Ну вот допустим дядя Вася попал в Арду и его угораздило женится на эльфийске. Ну женился он, пожил некоторые время и умер. В результате относительно молодая эльфийска остается вдовой. И кому он этим лучше сделал? И себе стыдно, и жене плохо.
Любовь. К тому эльфийка и этот человек знали на что шли.
 

Destiny

кчауу
Ну вот допустим дядя Вася попал в Арду и его угораздило женится на эльфийске.
Это надо в цитатник.
Смысл с людьми жить в Средиземье, если ты и в этой жизни живешь с людьми? Другое дело, если бы ты жил в Средиземье и не знал, что жил когда-то на Земле. Тогда можно и с людьми.:)
Какая разница, кому какой народ люба? Есть тут и те кто с удовольствием сдружился бы с эльфами, как я к примеру ,есть и те кто предпочтет гномов, и есть даже те, кому орки ближе всего.
Что за идеализм такой?) Лично я бы, кстати, воспользовался знаниями о мире, пошел бы собирать разные крутые артефы, запилил бы себе неприступную базу, смастерил бы лазерный мифрильный галворный меч, и давай рашить Рохан ;D
 

АристокраТ

Лейтенант
Ты извини конечно, узколобо это высказывание. Ибо посмотрел бы я на тебя, если то, то тебе любимо обзывали ерундой, а тебя самого прочили в пациента психбольницы.
Ну, ерундой, естественно обзывали. Даже тот же властелин колец, которым я когда-то долго болел.
Любовь. К тому эльфийка и этот человек знали на что шли.
Ладно, что-то трагичное тут есть. Шекспиром пахнет. Красиво конечно, но все-же я по-прежнему держусь своей точки зрения. Когда пахнет Шекспиром, конец обычно трагичный. Лучше просто не портить никому жизнь.
 

Эриос

Довакин
Это надо в цитатник.

Что за идеализм такой?) Лично я бы, кстати, воспользовался знаниями о мире, пошел бы собирать разные крутые артефы, запилил бы себе неприступную базу, смастерил бы лазерный мифрильный галворный меч, и давай рашить Рохан ;D
А почему бы и нет?)
 

Эриос

Довакин
Ну, ерундой, естественно обзывали. Даже тот же властелин колец, которым я когда-то долго болел.

Ладно, что-то трагичное тут есть. Шекспиром пахнет. Красиво конечно, но все-же я по-прежнему держусь своей точки зрения. Когда пахнет Шекспиром, конец обычно трагичный. Лучше просто не портить никому жизнь.
Тогда вообще лучше не жить. Ибо мы кому-то да испортим жизнь. Хоть на миг.
 

АристокраТ

Лейтенант
Тогда вообще лучше не жить. Ибо мы кому-то да испортим жизнь. Хоть на миг.
Нет. Нужно просто не делать зла и не поддаваться соблазнам. Хорошо, когда есть истинная любовь. Хорошо, когда она красива. Но когда оно еще и здорова, это намного лучше.
 

Эриос

Довакин
Нет. Нужно просто не делать зла и не поддаваться соблазнам. Хорошо, когда есть истинная любовь. Хорошо, когда она красива. Но когда оно еще и здорова, это намного лучше.
Хотим мы того или нет, иногда творим мы зло.
Тогда чем хуже истинная любовь между эльфом и человеком?
 

Сверху