• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Какой Персонаж Из Произведений Профессора Вам Ближе Всего?

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Боромир самый драматичный персонаж. Его высокомерная вера в то, что он сможет бороться с Сауроном с помощью Кольца, является главной причиной его падения. Он поддался греху, попытавшись отобрать Кольцо у Фродо, но осознал свою ошибку и раскаялся. Его покаяние состоит в попытке защитить Мерри и Пиппина и в последовавшем страдании от стрел орков и исповедь Арагорну перед смертью завершает процесс покаяния. Смерть Боромира является самой горестной сценой прощения во Властелине Колец. Этот персонаж вызвал у меня больше эмоций, чем кто-либо другой.
Похоже я нашёл брата по аватарке
Как произошло первое знакомство с Властелином Колец?
 

Vito

Капитан
Похоже я нашёл брата по аватарке
Как произошло первое знакомство с Властелином Колец?
Извини приятель, я не помню, это было давно...
Давай лучше сыграем)
1vs1 1.08 Fords of Isen)
Два старых Боромира, а Фуда будет нейтральный хост. Для тебя это будет короткое, но приятное возвращение в игру....
 

_Melkor_

Лейтенант
Помню отыгрывал роль интригана и искусителя , Мелькор ) . Да, звучит по наркомански.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Извини приятель, я не помню, это было давно...
Давай лучше сыграем)
1vs1 1.08 Fords of Isen)
Два старых Боромира, а Фуда будет нейтральный хост. Для тебя это будет короткое, но приятное возвращение в игру....
Можно просто играть две игры, хост и офхост, тогда дествительно будет как "тогда, раньше".
 

Vito

Капитан
Можно просто играть две игры, хост и офхост, тогда дествительно будет как "тогда, раньше".
Фуду с его хостом я добавил чтобы тебе труднее было мне отказать. А вообще он сейчас занят, готовится к турниру, в котором кстати, тебя не хватает)
Короче приятель, или ты расчехлишь свой меч, или ты разобьешь сердце новому игроку)
P.S. если ты мне откажешь, поменяй аватарку на какой-нибудь милый пейзаж)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Аву я и так планировал менять, только не решил ещё на какую. Сыграть, тоже скорее всего сыграем, но вероятно не на турнире.
 

Ярослав

Cледопыт
Если из всех произведений Толкина брать, а не только с Властелина Колец то мне по душе больше Турин Турамбар и его героическая история. Сильный был персонж и духом и телом. Несмотря на то что над ним висело проклятие Моргота он все таки сделал много хороших и доблесных деяний. И не зря во Властелине Колец Элронд его сопоставил Фродо как самого великого из смертных людей, наравне с Береном.
 
В последнее время, все больше и больше привлекает Берегонд. Нарушить клятву, чтобы спасти Фарамира - на такое не каждый способен.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
  • Маэдрос — наверное, самый любимый персонаж моей юности.
  • Гиль-галад — Король Древних Времён, великий и могущественный.
  • Леголас — насмешливый эльф, резонирующий с образом эльфов Первой Эпохи, где они были грозными воинами и мудрецами (но, я думаю, что никто не станет сомневаться в доблести и мудрости Леголаса).
  • Арагорн — истинный лидер и самый благородный человек за всю историю.
  • Фэанор — величайший из Нолдор, чьи дела принесли им великую славу и гибельнейшую беду. Ещё никому из писателей не удавалось создать персонажа, который мог бы сравниться с Фэанором.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Леголас и Гимли - довольно забавно за ними наблюдать по фильму.
арагорн и арвен - симпатишны и по книге тоже
 

Nordt

solitaire
  • Гэндальф — идеальный персонаж.
  • Фарамир — похож на Гэндальфа. Благороден (несколько иначе, чем Элессар) , мудр, предан Гондору и чист сердцем.
  • Маглор — на время прочтения Сильма очень нравился Маэдрос. Но прошли годы, буря утихла, и брат его завоевал мое сердце.
  • Финарфин — величайший и благороднейший из эльфов.
  • Эльронд — нравится еще с "Хоббита".
  • Леголас (книжн.) — мечтатель и хороший друг.
  • Фродо. Фродо. Книижный Фродо.
Вот и закончился мой топ-7. Здесь могли бы быть Белег, Перегрин, Сэм, Имрахиль, Галадриэль и другие. Но это не окончательный вариант, ибо взгляды меняются; с каждым прочтением открываешь новые стороны персонажей.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Также отдельно стоило бы упомянуть Финрода — более располагающего к себе персонажа трудно представить.
И Тома Бомбадила, который сидит себе уже которую эпоху в своей Древлепуще и в ус не дует.
 

Nordt

solitaire
Любимый эльф. По-моему, меня заклинило в пред. посте в этой теме. Потому что величайший и благороднейший из эльфов Финрод. И я, вероятно, про него хотела написать. Но почему-то написала про Финарфина.
Бывает.
 

Лурц

Воин
Мне больше всего симпатизирует Лурц, этот урук мне очень запомнился.:)
 

Сверху