• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Как Использовать Эомера Против Коней

NoLdoR_BFME

Капитан
Эомер жизненно важен для роханской кавалерии. Его лидерский бонус может переломить ход игры в вашу пользу. Сейчас я расскажу о том, как повысить уровень Эомера до 4-го, если вражеские кони уже получили полный апгрейд.

На скриншоте мы видим гондорских рыцарей 5-го ранга с тяжелой броней и Эомера 1-го ранга с нулевым количеством опыта. Ваша цель - прокачать его до 4-го ранга, чтобы получить серьезный лидерский бонус.


Копье Эомера быстро перезаряжается и всегда летит точно в цель, поэтому лучший способ заработать опыт для Эомера - постоянно бросать копье во вражеских коней. Имейте в виду, что копье Эомера наносит повышенный урон героям врага. Обратите внимание на то, что рыцарь не умер, когда копье было брошено, и Эомер по-прежнему имеет нулевой опыт:





Но если вы нацелитесь на знаменосца вместо рыцаря/рохиррима...




...он умрет и Эомер получит немного опыта. Знаменосец - самое слабое звено в батальоне, потому что апгрейды не влияют на него. Поэтому всегда цельтесь в знаменосца, если кони врага уже получили тяжелую броню, противном случае стреляйте в обычного рыцаря/рохиррима, поскольку они сильнее и дают больше опыта.






[background=rgb(18, 17, 15)]Всем спасибо, с вами был NoLdoR.[/background]
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Могу лишь добавить что если в отряде есть кони с половинным ХП - стоит кидать в них. Также стоит кидать в тех коней которые получили только Щиты, но не получили броню, т.к. щиты не защищают от этой способности.
Если есть выбор: убить вражеского Хоббита или кинуть в коня - убивайте Хоббита, т.к. это герой, и за него дают больше опыта.
 

Сверху