• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Как играть гоблинами

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
За ангмар можно вообще не играть. Я о дополнениях другим фракциям.
А в чём индивидуальность? в Слабости? У каждой рассы должны нормальные мечи быть.
Сыграл бы на 1.6 против хорошего гоблина, в миг бы изменил свое мнение относительно силы гоблинов. Этой расе не нужны толстые и дорогие мечи, именно воины гоблины значительно определяют стиль игры за эту расу. Эта раса не подходит медленным и неторопливым игрокам, из-за того, что успех игры за гоблинов сильно зависит от микроконтроля.
Гобы - всё равно моя любимая фракция. Их уклон - паучки и полутролли. Ещё паучьи всадники. Гобов-мечников вообще можно не создавать, разве что вначале и против мордора и гномов.
Можно не создавать значит? Ясно-понятно всё с вами сэр.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Сыграл бы на 1.6 против хорошего гоблина, в миг бы изменил свое мнение относительно силы гоблинов. Этой расе не нужны толстые и дорогие мечи, именно воины гоблины значительно определяют стиль игры за эту расу. Эта раса не подходит медленным и неторопливым игрокам, из-за того, что успех игры за гоблинов сильно зависит от микроконтроля.Можно не создавать значит? Ясно-понятно всё с вами сэр.
Да че, я видел игроков которые играли только копьями и троллями, ну еще паучки :-D
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Чем разнообразнее и мобильнее армия, тем лучше.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Да, но не так уж и сложно, собрать кучку из трех-четырех отрядов гоблинов, добавить им пару отрядов копейщиков, лучников или паучков. За спамовые расы важно микро, но более важным компонентом является постоянный дозаказ и мультитаск, т.е. умение работать в нескольких точках одновременно. Трудно ювелирно микрить играя в спам атаку. Лично для меня этот стиль не очень подходит, я всегда предпочитал количеству качество.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Да, но не так уж и сложно, собрать кучку из трех-четырех отрядов гоблинов, добавить им пару отрядов копейщиков, лучников или паучков. За спамовые расы важно микро, но более важным компонентом является постоянный дозаказ и мультитаск, т.е. умение работать в нескольких точках одновременно. Трудно ювелирно микрить играя в спам атаку. Лично для меня этот стиль не очень подходит, я всегда предпочитал количеству качество.
Я и то и другое люблю, в гопов герои не очень то и выдающиеся. Азога бы туда как в РОТВК, он там вполне полезен. А еще мешают лаги играть за гопов )
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Больше всего лаги мешают в игре за эльфов, за гоблинов меньше, там можно войска много терять, не жалко, а вот за эльфов терять лучников и вообще любые другие войска тяжко, экономически очень невыгодно.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Больше всего лаги мешают в игре за эльфов, за гоблинов меньше, там можно войска много терять, не жалко, а вот за эльфов терять лучников и вообще любые другие войска тяжко, экономически очень невыгодно.
да и герои у них хрупкие....
 

Swordwrath

Лейтенант
У гоблинов быстрее, чем у других рас строится казарма, да и сами они просто быстрые. Ранняя связка лучники+мечники очень сильно мешают врагу, особенно людям, и вообще всем, кто начинает с мечей/копий, тому, у кого луки с мечниками в одной казарме чуть легче. Могут рано взять крипа, даже если потеряют отряд мечников выгоды будет больше, чем у других рас (соотношение цена отряда/деньги с крипа из-за самых дешёвых начальных войск самая большая) и сделать быструю вторую казарму или здание для полутроллей.
 

Карш

Крестоносец
У гобов луки лучше не брать. Дороже эльфийских, а самые слабые.
Swordwrath написал(а):
, тому, у кого луки с мечниками в одной казарме чуть легче.
Тогда эльфам и изену лучше всего)
 

Моргомир

Мудрый
Простая комбинация:спам,тролли,дикари(если до них дойдет дело)
 

Swordwrath

Лейтенант
Моргомир, а большой ли у троллей дпс по живой силе? Мне кажется, что тролли несколько нерентабельны, если копья у противника сильные/противник эльф с луками. Можно же просто полутроллей усиленно клепать, они по зданиям хорошо бьют и так, и бронь нихреновая.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Swordwrath написал(а):
Моргомир, а большой ли у троллей дпс по живой силе? Мне кажется, что тролли несколько нерентабельны, если копья у противника сильные/противник эльф с луками. Можно же просто полутроллей усиленно клепать, они по зданиям хорошо бьют и так, и бронь нихреновая.
1. Что такое "дпс"
2. Тролли самая рентабельная боевая единица гоблинов на патче 1.06.
Так как броня у полутроллей абсолютно отсутствует, разве что апгрейд более менее её поднимает.
И тролль весьма хорошо может выстоять против пик, тем более соло тролли используются только в одном случае,
когда крепость врага открыта и там никого нет.
3. Связка гоблины и лучники так же не рентабельна, так как лучники на патче 1.06 не оправдывают своих денег.
По поводу крипа, пока ты будешь пытаться его брать с помощью гоблинов, его аккуратненько у тебя сопрут.
Вроде бы всё сказал что хотел)
 

Swordwrath

Лейтенант
Damage Per Second - урон в секунду, читай, успеют ли копья разобрать тролля, или же копья будут затраллированы :)

У меня один отряд пик гномов троля выносил, потеряв 5-6 пикинеров из отряда.Но два тролля выносили отряд пик с потрей половины здоровья у того, который был в ближнем бою. Не знаю даже... А луки я беру только для догона слабых - тех же строителей, иногда для отравления эльфийских героев. Или как саппортов, против тех же гномов (отравление на самый жирный отряд). Но с полной их бесполезностью не соглашусь. Сейчас проверю, какая у меня версия, может у меня более ранний патч...
 

Карш

Крестоносец
Swordwrath написал(а):
Damage Per Second - урон в секунду, читай, успеют ли копья разобрать тролля, или же копья будут затраллированы :)

Любые копья при правильном упреавлении сделают тролля, за исключением эльфийских.
 

Карш

Крестоносец
Если тролль берёт дубинку, у него вроде броня увеличивается, не?
 

Карш

Крестоносец
Опять. Я хочу услышать мнение ветерана бфме 2, который точно знает. По-моему, броня увеличивается.
 

Карш

Крестоносец
Тогда откуда эта инфа? Ты в инике тролля смотрел?
 

Моргомир

Мудрый
Информация от опыта игры. Если броня и добавляется то очень незначительно.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Карш написал(а):
Тогда откуда эта инфа? Ты в инике тролля смотрел?
Ничего у него не добавляется, увеличивается радиус сплэш атаки, сменяется тип атаки, и уменьшается урон по зданиям.
Броня остается прежней.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Броня не меняется, да и с чего бы вдруг? Тролль пещерный превращается в Тролля Дубовый Щит? Нет, просто появляется более мощный сплеш урон, на 1.6 немного снижается урон по зданиям, но слишком незначительно, в бтп патче это пофикшено и тролль с деревом почти не наносит урон строениям. Тролли как боевая единица не бесполезны, но очень сильно зависимы от ваших умений микро контроля, один тролль с дубинкой в гоблинской куче может нанести очень много урона. Кроме того тролли как боевая единица скорее ситуативна, чем обязательна. Основная контра всех троллей копейщики, герои, лучники.
Лучники гоблинов на 1.6 не бесполезны, хотя безусловно слабы, наиболее слабой их стороной является радиус атаки. В целом Swordwrath твои рассуждения довольно здравые, хотя насчет сбора крипов гоблинами сомнительное решение. Иногда это может зайти и окупится, но основная механика сбора крипов гоблина основана на воровстве чужих денег. Лучше украсть пару кучек золота из под носа у эльфа, чем ковырять мечниками логово варгов.
 

Сверху