• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Как играть гоблинами

Sluchai

Воевода
Привет всем.После некоторого отсутствия вновь стал заходить на наш форум.Отсутствия связано с переездом в другой город.Гоблинами я играл больше,чём любой другой расой и сделал несколько наблюдений...Прежде всего игра ими зависит от того какого характера игрок.Если ты человек осторожный,то стратегия основанная на спаме гоблинов,потом переход в полутроллей и пауков и т.д. для тебя.Игра тут при равенстве сил может затянуться надолго и победит тот,кто лучше управляет армией и имеет сильных героев.Если ты игрок рисковый,то иди в микс гоблинов и троллей и пытайся выиграть хитростью и хорошим управление войск.Шансов проиграть намного больше,так как одна ошибка может быть роковой,из-за того что воинов мало и каждый на счету.Но игра будет более динамичной,яркой и быстрой.То есть каждый выбирает себе стратегию в зависимости каким стилем игры он привык играть.
 

Morgomir

Король
Команда форума
я люблю гоблинов , мне нравится их большая скорость , но одно знаю точно , шаг влево , шаг вправо и ты проиграл битву...
 

Morgomir

Король
Команда форума
Играл не давно бой, 3на3, мне выпали эльфы, соперник атаковавший меня был гоблином. И как то у меня возник вопрос, как играть гоблинами против эльфов? Паучков быстренько делать? Потому как лучники жизни не дают гоблинам, и рашить плохо выходит...
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
И как то у меня возник вопрос, как играть гоблинами против эльфов? Паучков быстренько делать? Потому как лучники жизни не дают гоблинам, и рашить плохо выходит...
Ну в общем да, улучшать паучатню до 2 уровня и строить всадников. Хотя можно и гоблинами поспамить они весьма шустрые ребята, но если у эльфа очень много лучников, то все же всадники нужны обязательно.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Конечно паучьи всадники нужны прежде всего, но в данном случае, думаю имела место специфика карты, наверняка ты играл на арнорских холмах, расстояние между крайними противниками там очень маленькое, а проход только один, поэтому играть гоблинами против эльфов в такой ситуации трудно,негде разбежаться. Можно успешно закидывать эльфа гоблинами или атаковать с помощью парочки троллей с дубинками. При хорошем микро и небольшом везении можно нанести очень много урона.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Конечно паучьи всадники нужны прежде всего, но в данном случае, думаю имела место специфика карты, наверняка ты играл на арнорских холмах, расстояние между крайними противниками там очень маленькое, а проход только один, поэтому играть гоблинами против эльфов в такой ситуации трудно,негде разбежаться. Можно успешно закидывать эльфа гоблинами или атаковать с помощью парочки троллей с дубинками. При хорошем микро и небольшом везении можно нанести очень много урона.
Как ты угадал? :-D На холмах играли. Я его отряд за отрядом убивал, думал сейчас тролли пойдут, пики сделал, а он тупо паучками и гопами... +помогали мне назгулом
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Холмы самая популярная карта для 3х3, плюс твоё описание подходит.
 

Карш

Крестоносец
Я смотрел. Есть холмы сражений (6 игроков) и Курганы (4 игрока). По логике подходят Курганы.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Сейчас очень подошёл бы пост от Торонгила в стиле 4х кратного фейспалма.
Такой карты нет.
Кому ты рассказываешь, что нет карты арнорские холмы?) Может быть её нет в версии 1.00, но в 1.6 и 1.8 эта карта точно присутствует в списке.
Я смотрел. Есть холмы сражений (6 игроков) и Курганы (4 игрока). По логике подходят Курганы.
Это в эдайне у вас такой набор карт?
 

Morgomir

Король
Команда форума
Сейчас очень подошёл бы пост от Торонгила в стиле 4х кратного фейспалма. Кому ты рассказываешь, что нет карты арнорские холмы?) Может быть её нет в версии 1.00, но в 1.6 и 1.8 эта карта точно присутствует в списке. Это в эдайне у вас такой набор карт?
Эдайн же на ROTWK сделан? Там есть мапа Курганы.. И холмы сражений по моему тоже, но там на 8 игроков...
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Есть холмы сражений (6 игроков) и Курганы (4 игрока). По логике подходят Курганы.
В РОТВК есть эта карта, но называется она там не Арнорские холмы, а по другому, блин забыл как именно, там в описании карты указано, что это земли рядом с Ривинделлом, и она именно на 6 игроков. Хотя в Эдайне некоторые карты изменены по сравнению с РОТВК, в том числе по количеству игроков.
 

Morgomir

Король
Команда форума
В РОТВК есть эта карта, но называется она там не Арнорские холмы, а по другому, блин забыл как именно, там в описании карты указано, что это земли рядом с Ривинделлом, и она именно на 6 игроков. Хотя в Эдайне некоторые карты изменены по сравнению с РОТВК, в том числе по количеству игроков.
РОТВК вообще не плохой аддон, но там с балансом явные проблемы )
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
И зря добавили, убили индивидуальность расы
 

Morgomir

Король
Команда форума
Пчему? Там гобам, например, добавлены мечники-полутролли, а они сильны и часто спасают игру.
там анимацию бы профикисить в РОТВК, она какая то медленная, особенно заметно в мечников Ангмара... Ну это конечно хорошо что есть мечи тролли, но как по мне так это уже не тролли а имба+ 3 дракончика. Хотя да, если бы сбалансить все это, было бы круче, и разнообразнее )))
 

Карш

Крестоносец
За ангмар можно вообще не играть. Я о дополнениях другим фракциям.
И зря добавили, убили индивидуальность расы
А в чём индивидуальность? в Слабости? У каждой рассы должны нормальные мечи быть.
 

Morgomir

Король
Команда форума
За ангмар можно вообще не играть. Я о дополнениях другим фракциям.
А в чём индивидуальность? в Слабости? У каждой расы должны нормальные мечи быть.
Ты не понимаешь, Гоблины это не эльфы, они воюют не качеством а количеством. Они очень сильны, но ими сложно играть, нубам так точно не рекомендовано в начале.. В кажой расы должны быть свои особенности, так вот это и есть особенность гоблинов, да и к тому же они очень мобильные, у них все очень быстрые, особенно паучки.
 

Карш

Крестоносец
Гобы - всё равно моя любимая фракция. Их уклон - паучки и полутролли. Ещё паучьи всадники. Гобов-мечников вообще можно не создавать, разве что вначале и против мордора и гномов.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Гобы - всё равно моя любимая фракция. Их уклон - паучки и полутролли. Ещё паучьи всадники. Гобов-мечников вообще можно не создавать, разве что вначале и против мордора и гномов.
да что так, я юзал успешно гоповские мечи на протяжении всей игры, работали как мясо.
 

Карш

Крестоносец
Тогда им нужны мощные лучники, чтобы действовать из-за мечей.
 

Карш

Крестоносец
Вот я и говорю, что нужны хорошие, а раз их нет - нужны мечи, вот их и добавили.
 

Карш

Крестоносец
А какова роль паучьих всадников в игре? Их можно использовать как мощных мобильных лучников или как кавалерию(единственную у гобов). По мне, так хорошие воины.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
А какова роль паучьих всадников в игре? Их можно использовать как мощных мобильных лучников или как кавалерию
Как кавалерию для уничтожения в первую очередь вражеских луков, потом для уничтожения мечей, ну и здания рушить (в частности казармы).
 

Morgomir

Король
Команда форума

Сверху