Change background image

Кому бы вы дали второй шанс?

Тема в разделе "Хоббитон", создана пользователем Nenvellon, 23 май 2010.

1. Nenvellon

Nenvellon Halfelven

Представьте себя на минутку Эру Илуватаром (знаю, что перегибаю палку, но всё же). Кому бы вы дали второй шанс: прожить жизнь заново; исправить ошибки; доделать то, что не успел(а) и почему? И что по-вашему сделал бы данный персонаж, будь у него такая возможность?

2. Nenvellon

Nenvellon Halfelven

Начну с себя...

Боромиру, хотя в таком случае восшествие Арагорна на престол стало бы проблематичнее.
      Белегу, мне его действительно жаль. Попал под чужое проклятье.
      Тургону, не будь он таким гордым и недоверчивым, у Гондолина и его жителей была бы иная судьба. Он ведь раскаялся в своем отказе Хурину, хотя и слишком поздно.
      А вообще: "Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни".

3. Alemana

Alemana Сауроша

Наверное все-таки предоставив кому-то второй шанс, все пошло бы наперекосяк.

Сначала я подумала про Голлума. Например, Кольцо не попало бы к нему. Но сразу же возникает вопрос, что было бы с Кольцом. Как быстро бы оно попало в руки Саурона и многое другое. 

Согласна с Nenvellon насчет Белега и Боромира. Последний думаю признал бы Арагорна королем.  

4. Fellchart

Fellchart Cледопыт

Про Сильм не буду говорить. Отпишу только про ВК.
      Я бы дал второй шанс Саурону. И еще Саруману. Ведь интересно, что было бы если бы кто-то из них победил бы. А потом опять дал бы шанс людям и эльфам. И так постоянно бы экспериментировал бы.:) Я ведь их создал. ПУсть они теперь меня развлекают:)

5. Эктелион

Эктелион Cледопыт

Финвэ,Мириэль Тэрендэ, Куруфинвэ ст. м его детям, Турину., Финроду., Денэтору 2... Может еще кто потом приедет на ум.

6. Олмер

Олмер Remember - peace is a lie

Саруман.. и Боромир.. я думаю очевидно что им нужно исправить?)

7. Берегонд

Берегонд Залетный

второй шанс Горлуму..будьте жалостливы!..

8. Alemana

Alemana Сауроша

и что бы тогда было?

9. Берегонд

Берегонд Залетный

я это говорю не с точки влияния на вселенную ВК...да,тогда не было бы героического прыжка в Ородруин..но Горлум ведь..хоббит,такой же как Фродо,Сэм и т.д..я думаю,ему нужен второй шанс....думаю старик Гендальф был бы со мной согласен)

10. Олмер

Олмер Remember - peace is a lie

Тогда вся история третей эпохи... была бы другой.

11. Берегонд

Берегонд Залетный

12. BLAZAER

BLAZAER Воин

Королю Чародею....
      чтобы был акуратнее с девушками :) :) :)

13. Beleg

Beleg Друг Сауроши

дать бы второй шанс феанору и как только он материализуются запхать все три сильмарилла ему в зад что бы он здох не выходя с валинора!

14. Beleg

Beleg Друг Сауроши

и тут в этот момент валарам понадобилось посмотреть на сильмарилы!

15. Nenvellon

Nenvellon Halfelven

Зачем же так жестоко?

16. Beleg

Beleg Друг Сауроши

потому что из за него стока эльфов загнулось!

17. Alemana

Alemana Сауроша

Ну не только из-за него...  :blush:

А вообще согласна, Белег, ты жесток!

18. Nenvellon

Nenvellon Halfelven

Я так чувствую, в его фанфике мы еще и похлеще много чего почитаем

19. Almarian

Almarian Воин

Турину... это первый, кто пришел в голову.
      Маэглину - все же жаль его, хоть и предатель.
      А еще - Мелькору. Может быть, он и не стал бы гордецом, и не произошло бы всех несчастий Арды Искаженной... хотя, может быть, я перегибаю палку, и это было предрешено Волей Эру...

20. Lotrplayer

Lotrplayer

а мне кажется что он никому и не нужен, второй шанс-то

21. Fangorn

Fangorn

Согласен с тобой =)

22. Теодред

Теодред

Боромиру, Денетору.

23. ferdiad

ferdiad Cледопыт

Те, кто заслужил право на "второй шанс", и так его получили. Гэндальф яркий тому пример.

Vagabond нравится это.
    24. DEMON

DEMON

Боромира очень жалко , раньше когда я смотрел ВК ,то мне наплевать было на Бору, он мне не нравился , скорее всего из-за того ,что я был маленький и не понимал всего ,сейчас же мне его реально жаль, я когда смотрел сцену смерти прям чуть не заплакал . Так же мне жаль Халдира , очень жаль благородный воин !
      И не знаю почему ,но хотел бы ещё Саруману дать этот шанс .
      Многие в фильме заслуживают жизни , вот к примеру сын Теодена ...

Степан Бадажков нравится это.
    25. Теодред

Теодред

Саруману бы не помешал второй шанс. Исилдур бы не помешал. Элендилу, Гил-Гэладу, Голлуму. Многим. Но зачастую судьба предлагает сделать выбор только один раз. Боромир искупил свою вину в бою и может покоиться с миром. Элендил, Гил-Гэлад не дрогнули и не побоялись сразиться с Сауроном и пали с честью. Саурону, возможно, тоже не помешал бы второй шанс. Помниться, после того, как Моргот был разбит Саурон поначалу раскаивался в содеянном.

26. Milena-voit

Milena-voit

Тут надо смотреть по ситуации - Замысел и все такое, а кто-то, может и не воспользовался бы этим шансом.

27. Fuda

Fuda

EA games не заслуживает второго шанса.

А вообще все эти вторые шансы работают крайне редко. Если уж и возможно изменить сущность, то не со второго раза.

28. Vagabond

Vagabond Cледопыт

Я бы дал не второй шанс, а вторую возможность... Мне всегда было интересно представить, что было бы, если бы Единым Кольцом завладела Галадриэль. Да, всё пошло бы наперекосяк, и ещё как наперекосяк, но это было бы занятно.

29. Второй шанс бы дал Саруману. Жаль его..

30. Буревестник

Буревестник Папа Изенгардский

конечно же Саруману , великому магу Средиземья.