• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Кому бы вы дали второй шанс?

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Представьте себя на минутку Эру Илуватаром (знаю, что перегибаю палку, но всё же). Кому бы вы дали второй шанс: прожить жизнь заново; исправить ошибки; доделать то, что не успел(а) и почему? И что по-вашему сделал бы данный персонаж, будь у него такая возможность?
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Начну с себя...

Боромиру, хотя в таком случае восшествие Арагорна на престол стало бы проблематичнее.
Белегу, мне его действительно жаль. Попал под чужое проклятье.
Тургону, не будь он таким гордым и недоверчивым, у Гондолина и его жителей была бы иная судьба. Он ведь раскаялся в своем отказе Хурину, хотя и слишком поздно.
А вообще: "Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни".
 

Alemana

Сауроша
Наверное все-таки предоставив кому-то второй шанс, все пошло бы наперекосяк.

Сначала я подумала про Голлума. Например, Кольцо не попало бы к нему. Но сразу же возникает вопрос, что было бы с Кольцом. Как быстро бы оно попало в руки Саурона и многое другое. 

Согласна с Nenvellon насчет Белега и Боромира. Последний думаю признал бы Арагорна королем.  
 

Fellchart

Воевода
Про Сильм не буду говорить. Отпишу только про ВК.
Я бы дал второй шанс Саурону. И еще Саруману. Ведь интересно, что было бы если бы кто-то из них победил бы. А потом опять дал бы шанс людям и эльфам. И так постоянно бы экспериментировал бы.:) Я ведь их создал. ПУсть они теперь меня развлекают:)
 

Эктелион

Капитан
Финвэ,Мириэль Тэрендэ, Куруфинвэ ст. м его детям, Турину., Финроду., Денэтору 2... Может еще кто потом приедет на ум.
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Саруман.. и Боромир.. я думаю очевидно что им нужно исправить?)
 

Берегонд

Залетный
я это говорю не с точки влияния на вселенную ВК...да,тогда не было бы героического прыжка в Ородруин..но Горлум ведь..хоббит,такой же как Фродо,Сэм и т.д..я думаю,ему нужен второй шанс....думаю старик Гендальф был бы со мной согласен)
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Тогда вся история третей эпохи... была бы другой.
 

Beleg

Друг Сауроши
дать бы второй шанс феанору и как только он материализуются запхать все три сильмарилла ему в зад что бы он здох не выходя с валинора!
 

Beleg

Друг Сауроши
дать бы второй шанс феанору и как только он материализуются запхать все три сильмарилла ему в зад что бы он здох не выходя с валинора!
и тут в этот момент валарам понадобилось посмотреть на сильмарилы!
 

Alemana

Сауроша
Ну не только из-за него...  :blush:

А вообще согласна, Белег, ты жесток!
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Я так чувствую, в его фанфике мы еще и похлеще много чего почитаем
 

Almarian

Капитан
Турину... это первый, кто пришел в голову.
Маэглину - все же жаль его, хоть и предатель.
А еще - Мелькору. Может быть, он и не стал бы гордецом, и не произошло бы всех несчастий Арды Искаженной... хотя, может быть, я перегибаю палку, и это было предрешено Волей Эру...
 

Lotrplayer

Король
а мне кажется что он никому и не нужен, второй шанс-то
 

ferdiad

Капитан
Те, кто заслужил право на "второй шанс", и так его получили. Гэндальф яркий тому пример.
 

DEMON

Капитан
Боромира очень жалко , раньше когда я смотрел ВК ,то мне наплевать было на Бору, он мне не нравился , скорее всего из-за того ,что я был маленький и не понимал всего ,сейчас же мне его реально жаль, я когда смотрел сцену смерти прям чуть не заплакал . Так же мне жаль Халдира , очень жаль благородный воин !
И не знаю почему ,но хотел бы ещё Саруману дать этот шанс .
Многие в фильме заслуживают жизни , вот к примеру сын Теодена ...
 

Теодред

Капитан
Саруману бы не помешал второй шанс. Исилдур бы не помешал. Элендилу, Гил-Гэладу, Голлуму. Многим. Но зачастую судьба предлагает сделать выбор только один раз. Боромир искупил свою вину в бою и может покоиться с миром. Элендил, Гил-Гэлад не дрогнули и не побоялись сразиться с Сауроном и пали с честью. Саурону, возможно, тоже не помешал бы второй шанс. Помниться, после того, как Моргот был разбит Саурон поначалу раскаивался в содеянном.
 

Milena-voit

Наместник
Тут надо смотреть по ситуации - Замысел и все такое, а кто-то, может и не воспользовался бы этим шансом.
 

Fuda

Принц
EA games не заслуживает второго шанса.

А вообще все эти вторые шансы работают крайне редко. Если уж и возможно изменить сущность, то не со второго раза.
 

Vagabond

Лейтенант
Я бы дал не второй шанс, а вторую возможность... Мне всегда было интересно представить, что было бы, если бы Единым Кольцом завладела Галадриэль. Да, всё пошло бы наперекосяк, и ещё как наперекосяк, но это было бы занятно.
 

Сверху