Change background image

Король Даин

Тема в разделе "Гномы", создана пользователем GimliN, 5 фев 2011.

1. Morgomir

Morgomir

ну обычно если крепость потеряна в начале игры, то это скорее всего ГГ. Но не всегда, бывает теряешь крепость но выигрываешь).

2. Карш

Карш Крестоносец

Это да, но зачем разрывать соединение? Просто написал ГГ и вышел.

3. Morgomir

Morgomir

это тайна которую нам не дано раскрыть)

4. GimliN

GimliN Tacticas Especiales

Да, кстати, насчёт комментов, обзоров, гайдов и прочее небольшая задержка, я очень некстати приболел

5. Morgomir

Morgomir

выздоравливай скорее! Нам нужны комментаторы! Если проведу турнир, кто то должен откомментить что-то, хотя и я могу, но у тя лучше выходит)

6. Astaedric

Astaedric Хранитель Команда форума

Это фишка с оф. сервера, делая разрыв поражение не засчитывают :D

7. Fuda

Fuda

Игра тараном - это аллин. Если это становится стилем игры, то шансы выиграть при помощи тарана стремятся от 50/50 к минус нулю.
      В ондой из своих Гном на Людя игр я смог при помощи прокси тарана убить ему форт и пару ферм в окрестности. Но из-за того, что изначальный опенинг предполагал наличие тарана и полное отсутствие ПБ в виде казармы, у меня не было ни мечников, ни пикейщиков - ничего такого, что помогло бы мне продолжить игру.

Сложилась следующая ситуация: У меня как у гнома форт, пара ферм в окрестности, только только строящееся здание. У него нету форта, но полный мап контрол. Он бегает мечниками, жрет крипы, харассит.

В конце концов мне удалось затащить игру, но она была очень долгой и изнурительной. Людь смог отстроить форт, потерял его потом во второй раз , в конце концов проиграл, но несколько раз был близок к победе.

Поэтому если даже тараном ты выносишь форт, хороший игрок сможет вытащить игру без него, правда это будет ему сложно + на оффхосте вряд ли удастся.

Morgomir нравится это.
    8. Корсар_Умбара

Корсар_Умбара Sea Dog

Я вытаскивал игры после того, как мне сносили крепу гномьим тараном на 1.06)
      Правда это было давно,когда я только начал играть в онлайне)
      После тех игр, все попытки таранов я пресекаю заранее)
      Но тогда мне крепу сносили не сразу, а в процессе игры, то есть у гнома были и обычные войска, меня спасало то, что гномы были печальные)

9. Fuda

Fuda

Вливать таран в свою композицию войск становится все сложнее с течением игры: чем дольше идет игра, тем менее вероятно, что таран прокатит. Можно сыграть на элементе неожиданности и реально плохой разведке от людя. Но таранов нужно минимум два-три в таком случае и идти нужно не кучей, а сплитить (развести) армию на 2-3 куска, потому что если пойти кучей, все это убьет дудка боромира, палка арагорна/бомбадил/рохан. В общем печаль. Но и то лучше не идти с таранами, а рашить с грейдами, либо гномами с молотом.

10. Корсар_Умбара

Корсар_Умбара Sea Dog

Ну там таран был неожиданный, в темном углу на моей половине карты)
      А играл я за мордор, гномов, еще кого-то, когда мне тараном крепу сносили)

11. Morgomir

Morgomir

У меня вообще на такой случай всегда 1 отряд пик стоит на базе.... Особенно если играю против гоблинов, у них есть такая мода, набегать кучей троллей с самых неожиданных мест, хорошо что они тоннелями не лазают Х-)

12. Fuda

Fuda

в 1.08 троллей крипных уже нельзя переманивать, а значит достать троллей становится все сложнее :)

13. Корсар_Умбара

Корсар_Умбара Sea Dog

Зато своих хватает)

14. Fuda

Fuda

Масс тролли работают до прихода моса. После моса можно хоть обкакаться троллями - уже безтолку )

15. Morgomir

Morgomir

что такое "моса"?

16. Карш

Карш Крестоносец

Глашатай Саурона.

17. Astaedric

Мне без форта спокойнее играется, не отвлекаешься на всякий бред,
      это хорошо прослеживается в 2на2 или 3на3 :A5:

18. Fuda

Fuda

У Асты вообще всегда своя игра на карте))

Astaedric нравится это.
    19. Morgomir

Morgomir

Новембер Асту порвал, я был в шоке !

20. Astaedric

21. Morgomir

Morgomir