• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Кто Ваш Любимый Герой ?

ANDREY99

Nemo curat
Из злых мне больше нравятся назгулы и КЧ. Из добряков - Гендальф, весёлый дед.
 

Эриос

Довакин
Но все же Леголас многим нравится больше,чем Саурон например=)
Мне из темных Балрог нравится=)
Черт! Про Балрога забыл. Как я мог! Стыд и позор мне! Он у меня занимает второе место после Саурона.^_^
По описанию в книге я представлял его иначе, чем фильме, но именно Балрог из фильма запал мне в душу.)
 

FeNICKs

Могучий Демон
добро всегда побеждает
Так-то оно так.
Но как-то это всегда легко и просто.
А в ВК все не так.Зло сильнее,но герои борются с ним,чего бы это не стоило.
Да и как такого хэппи-энда.Фродо получил душевные травмы и вынужден был уплыть в Валинор.Эльфийские Кольца потеряли Силу.Из мира ушла часть прекрасного.Такой ценой зло было побеждено...
 

Losthero

Принц
как кому-то может нравиться Балрог при полном отсутствии раскрытия персонажа в книгах
 

Эриос

Довакин
Пф. А почему бы нет? Иль всему всенепременно нужна причина?
 

Milena-voit

Наместник
как кому-то может нравиться Балрог при полном отсутствии раскрытия персонажа в книгах
Чем меньше раскрыт персонаж, тем больше можно додумать, тем интереснее =)
*сказал фанат третьих персонажей в пятом ряду хд*
 

Losthero

Принц
эффекта Боба Фета, и как его там, да простит меня Легас
 

Пикенер1

Лейтенант
А вот Балрог залёг спать под горой а как он поддерживал жизненные силы?

Р.S не землю ведь он ел
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Видимо, ему совсем не нужно было есть.
 

Харальд

Мастер
Из тёмных мне больше по душе - Балроги.
Матёрые, ни одна армия с ними не справится
 

FeNICKs

Могучий Демон
Балрогов убивали и Эльфы.Тот же Эктелион,ну или Глорфиндель.Но воины они безусловно сильные.Как правило в схватке оба погибали.
Даже Гэндальф умер,но был возвращен
 

Харальд

Мастер
Да, были избранные, которым удавалось их побеждать, даже не смотря на летальный исход...
А Гендальф, конечно, красавчик. И балрога завалил, и "воскреснул"
 

FeNICKs

Могучий Демон
Глорфиндель тоже в награду за подвиг(убийство балрога) получил возможность вернуться в Средиземье из Залов Мандоса.
 

Харальд

Мастер
Тем не менее, Гендальф больше книжного времени занимает и подвигов, чем Глорфиндель.
(Странно, что у обоих "воскреснувших" имя на "Г" начинается)
 

FeNICKs

Могучий Демон
Ну Гэндальф один из центральных героев трилогии.А Глорфиндель так - заурядный эльф,каких много.В Сильме-то больше говорится о более известных личностях.Финрод,Фингон,Белег,Турин,Хурин и так далее.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Глорфинделя из Валинора отправили одного против целого Ангмара во главе с Королём-Чародеем. И весьма успешно, кстати =) Так что не совсем обычный эльф, раз один считался весомой подмогой.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Глорфинделя из Валинора отправили одного против целого Ангмара во главе с Королём-Чародеем. И весьма успешно, кстати =) Так что не совсем обычный эльф, раз один считался весомой подмогой.
Ну все-таки не из главных героев.
 

Харальд

Мастер
Глорфинделя из Валинора отправили одного против целого Ангмара во главе с Королём-Чародеем. И весьма успешно, кстати =) Так что не совсем обычный эльф, раз один считался весомой подмогой.
Но как по мне, Гендальф всё-равно круче. ИМХО.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Гендальф - майя, а Глорф лишь эльф. Естественно, первый круче будет.)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Заклинания в Арде - вещь особая. Это тебе не спеллы, как, например, в Скайриме.)
 

Сверху