Кто не боялся Назгул?

Darth Legas

Гроза Форума
Всё гораздо прозаичнее - достаточно нажраться водки, так чтоб в драбадан и хоть сам Мелькор верхом на Унголианте и Саурон под ручку с Балрогом - всем пистоны вставим
Не смотря на то, что ты пошел не по теме, я все равно выскажусь. Я думаю, что для пьяного человека это было бы ещё хуже. Так как алкоголь расслабляет разум, что делает его более подверженным эмоциональным влияниям (если так можно сказать). А Назгулы как раз внушали ужас и страх. Я соглашусь с теорией Нико о роде этого страха. И для выпившего человека ужас окажется гораздо сильнее чем для того, у кого голова трезво соображает. Так как трезвый ещё сможет попытаться взять себя под контроль, а пьяный.....

GimliN

Tacticas Especiales
их кажись и Саруман не боялся
Не боялся, во всяком случае я думаю он отдавал себе отчёт кто перед ним и как с ними можно справиться или хотя бы отогнать, как никак он был главным из пяти магов

dinVolt

Толкинист
Ещё как боялся) Когда Король-Чародей приехал в Айзенгард расспрашивать про хоббитов, то Саруман даже побоялся к нему выйти)

slavik.ipman

Верховный Король
Ещё как боялся) Когда Король-Чародей приехал в Айзенгард расспрашивать про хоббитов, то Саруман даже побоялся к нему выйти)
Гендальф же говорил он может девяти противостоять, почему он его одного то испугался

GimliN

Tacticas Especiales
Он тогда не столько Короля Чародея боялся, сколько гнева Саурона, дело было не в том, что к нему в гости пожаловал сам Король-Кольценосец. Помнится еще Гендальф рассуждал о том, что Саруману вероятно удастся сдержать назгулов. Боялся Саруман того, что посланец Саурона увидев двух хоббитов без кольца, решит что Белый предал его и присвоил кольцо себе. Это выглядело так, будто Саруман хоббитов нашёл, а колечком делиться не захотел, вот и не высовывался Саруман, опасаясь военного конфликта с Сауроном, да и с самими назгулами сражаться наверняка удовольствия не много.

Darth Legas

Гроза Форума
Нет-нет) динВольт говорит о эпизоде которое было ещё до "открытого" предательства Сарумана. Когда Назгулы искали Шир (динВольт, если я ошибаюсь, сорри) уже давно не перечитывал этот момент) Король Чародей приехал к Саруману за информацией, и Саруман побоялся выйти к нему. По-моему это описывалось в "Погоне за Кольцом")

slavik.ipman

Верховный Король
а назгулы могли как нибудь навредить мертвым из Дунхарроу?

Дунадан Эвендимский

Лорд мафии
Скажу только одно. Назгулы боялись эльфов на подобии Глорфиндела,огня(на первое время),а так же Король - чародей женщин.Это все ,что я знаю. На счет призраков - врятли.

Darth Legas

Гроза Форума
Хм) Король Чародей не боялся женщин)))) С чего?) Я сомневаюсь, что он слышал пророчество Глорфиндейла)))

Дунадан Эвендимский

Лорд мафии
Хм) Король Чародей не боялся женщин)))) С чего?) Я сомневаюсь, что он слышал пророчество Глорфиндейла)))
Он же в книге замер на несколько мгновений,когда увидел Эовин без шлема.А на счет того - слышал он или нет я не знаю.

Олмер23

Истеричка :D
они точно не боялись,они духи Йаванны,они очень древние и сильные,они наделены большой силой для защиты лесов,но они никогда и не вмешивались в войну(исключение-2 "битвы" против Изенгарда)

Фей

легенда форума
А может есть что-то или кто-то что может ввести в ужас самих этих назгулов?
Просто это ещё никому не удавалось найти...

Destiny

привет
А на бродах Бруинен разве не пришли они в ужас когда их утопило?

Nik_145

Vindicare
А на бродах Бруинен разве не пришли они в ужас когда их утопило?
Причина - они плавать не умели.
А если серьезно, то думаю, что те, кто обладал достаточной силой воли, их не боялись, ведь они изначально люди, пусть усиленные кольцами, и их возможности довольно ограничены. Кроме того, помогало наличие примера - того, кто их не боялся (Гендальф, князь Имрахил со дружиною). И последнее - сильные эмоции не оставляли места страху, вспомним хотя бы заезженный пример с Эовин, которая так сильно хотела помереть (ну и короля своего защитить) что не испугалась их.
P.S. Хотя по моему ей больше всего двигало отчаяние.

Destiny

привет
Боялись они эльфийской/ айнурской светлой "магии" а волна на Бруинен ей и была

Akhorahil

Назгул
Вопрос, кстати, мы поспорили с одним толкинистом, как зовут Короля-Чародея. Я говорю, что имени у него нет, он - его зовут Ангмар. Кто прав?

Destiny

привет
Имя то есть, но Толкиен его не назвал, а Ангмар там, Хелкар, Тар-Киритан и проч. все неканон
Имя Толкиен "дал" только 1му назгулу Кхамулу

Akhorahil

Назгул
Ангмар - каноничное название королевства Севера.

Akhorahil

Назгул
Он утверждает. что в записях Толкина Ангмар было именем собственным.

Destiny

привет
Короче : Ангмарский Король-Чародей и больше никаких имен ему не давал Толкиен)

Сверху