• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Кто не боялся Назгул?

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Всё гораздо прозаичнее - достаточно нажраться водки, так чтоб в драбадан и хоть сам Мелькор верхом на Унголианте и Саурон под ручку с Балрогом - всем пистоны вставим
Не смотря на то, что ты пошел не по теме, я все равно выскажусь. Я думаю, что для пьяного человека это было бы ещё хуже. Так как алкоголь расслабляет разум, что делает его более подверженным эмоциональным влияниям (если так можно сказать). А Назгулы как раз внушали ужас и страх. Я соглашусь с теорией Нико о роде этого страха. И для выпившего человека ужас окажется гораздо сильнее чем для того, у кого голова трезво соображает. Так как трезвый ещё сможет попытаться взять себя под контроль, а пьяный.....
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
их кажись и Саруман не боялся
Не боялся, во всяком случае я думаю он отдавал себе отчёт кто перед ним и как с ними можно справиться или хотя бы отогнать, как никак он был главным из пяти магов
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Ещё как боялся) Когда Король-Чародей приехал в Айзенгард расспрашивать про хоббитов, то Саруман даже побоялся к нему выйти)
 

slavik.ipman

Верховный Король
Ещё как боялся) Когда Король-Чародей приехал в Айзенгард расспрашивать про хоббитов, то Саруман даже побоялся к нему выйти)
Гендальф же говорил он может девяти противостоять, почему он его одного то испугался
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Он тогда не столько Короля Чародея боялся, сколько гнева Саурона, дело было не в том, что к нему в гости пожаловал сам Король-Кольценосец. Помнится еще Гендальф рассуждал о том, что Саруману вероятно удастся сдержать назгулов. Боялся Саруман того, что посланец Саурона увидев двух хоббитов без кольца, решит что Белый предал его и присвоил кольцо себе. Это выглядело так, будто Саруман хоббитов нашёл, а колечком делиться не захотел, вот и не высовывался Саруман, опасаясь военного конфликта с Сауроном, да и с самими назгулами сражаться наверняка удовольствия не много.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Нет-нет) динВольт говорит о эпизоде которое было ещё до "открытого" предательства Сарумана. Когда Назгулы искали Шир (динВольт, если я ошибаюсь, сорри) уже давно не перечитывал этот момент) Король Чародей приехал к Саруману за информацией, и Саруман побоялся выйти к нему. По-моему это описывалось в "Погоне за Кольцом")
 

slavik.ipman

Верховный Король
а назгулы могли как нибудь навредить мертвым из Дунхарроу?
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Скажу только одно. Назгулы боялись эльфов на подобии Глорфиндела,огня(на первое время),а так же Король - чародей женщин.Это все ,что я знаю. На счет призраков - врятли.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Хм) Король Чародей не боялся женщин)))) С чего?) Я сомневаюсь, что он слышал пророчество Глорфиндейла)))
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Хм) Король Чародей не боялся женщин)))) С чего?) Я сомневаюсь, что он слышал пророчество Глорфиндейла)))
Он же в книге замер на несколько мгновений,когда увидел Эовин без шлема.А на счет того - слышал он или нет я не знаю.
 

Олмер23

Истеричка :D
они точно не боялись,они духи Йаванны,они очень древние и сильные,они наделены большой силой для защиты лесов,но они никогда и не вмешивались в войну(исключение-2 "битвы" против Изенгарда)
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
А может есть что-то или кто-то что может ввести в ужас самих этих назгулов?
Просто это ещё никому не удавалось найти...
 

Destiny

кчауу
А на бродах Бруинен разве не пришли они в ужас когда их утопило?
 

Nik_145

Vindicare
А на бродах Бруинен разве не пришли они в ужас когда их утопило?
Причина - они плавать не умели.
А если серьезно, то думаю, что те, кто обладал достаточной силой воли, их не боялись, ведь они изначально люди, пусть усиленные кольцами, и их возможности довольно ограничены. Кроме того, помогало наличие примера - того, кто их не боялся (Гендальф, князь Имрахил со дружиною). И последнее - сильные эмоции не оставляли места страху, вспомним хотя бы заезженный пример с Эовин, которая так сильно хотела помереть (ну и короля своего защитить) что не испугалась их.
P.S. Хотя по моему ей больше всего двигало отчаяние.
 

Destiny

кчауу
Боялись они эльфийской/ айнурской светлой "магии" а волна на Бруинен ей и была
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Вопрос, кстати, мы поспорили с одним толкинистом, как зовут Короля-Чародея. Я говорю, что имени у него нет, он - его зовут Ангмар. Кто прав?
 

Destiny

кчауу
Имя то есть, но Толкиен его не назвал, а Ангмар там, Хелкар, Тар-Киритан и проч. все неканон
Имя Толкиен "дал" только 1му назгулу Кхамулу
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ангмар - каноничное название королевства Севера.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Он утверждает. что в записях Толкина Ангмар было именем собственным.
 

Destiny

кчауу
Короче : Ангмарский Король-Чародей и больше никаких имен ему не давал Толкиен)
 

Сверху