• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Левая повестка в массовой культуре

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень интересная история про то, как очередной повесточный проект с треском провалился.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Собственно, даже со всевозможными манипуляциями, зрительский рейтинг сего фильма на различных платформах является очень низким.
1713669788135.png
А вот «главная шутка» там есть — та самая, в которой белые люди названы «самыми опасными животными».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
И ещё немного о главном грядущем провале Мышиного Дома.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Краткая история известного скандала с Джоан Роулинг.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
И снова о грядущем провале Мышиного Дома.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
История о том, как непродуманный выбор актёра на роль культового персонажа привёл к тому, что актёр этот своим поведением портит репутацию произведению и студии, его творящей, снова повторилась.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Впрочем, есть примеры и куда более достойного поведения.
 

Mammoth

Лейтенант
Я с удивлением обнаружил, что даже у фанатичных последователей политкорректности могут быть свои пределы. В прошлом году вышло шоу «Велма», как бы современная адаптация франшизы «Скуби-Ду» с Велмой Динкли в главной роли. И оно, ожидаемо, сорвало приз за ненависть фанатов и зрителей. Но ознакомился с ним подробнее я только сейчас — и от масштабов бедствия у меня упала челюсть.

Главная проблема заключается в личности самой Велмы. Она темнокожая девушка-подросток, пытающаяся разыскать давно пропавшую мать, попутно разоблачая серийного убийцу, охотящегося за её сверстниками. А ещё она очень агрессивная, желчная, циничная и эгоистичная особа, которая во всех бедах мира и в своих собственных неприятностях винит белых мужчин и патриархат. Она всегда видит в себе жертву, даже не пытаясь предположить, что может оказаться самой себе злобной буратиной, а её общение с окружающими неизменно делится на три категории — открытая ненависть, пассивная агрессия и абьюзивные манипуляции. Даже если Велме кто-то нравится, это не помешает ей оскорблять этого человека, домогаться его и причинять всевозможные неприятности.

Итог? Сериал практически никому не понравился. Даже те, кто приветствовал «Охотниц за привидениями» и политкорректные ремейки Диснея от него открещиваются, считая, что его специально создали белые расисты, чтобы очернить их идеалы. Но знаете... самое страшное то, что Велма, как официально подтверждалось, основана на создательнице этого шоу. Всё, что она говорит и делает — это то, что думает и во что верит та самая создательница. Учитывая вышесказанное, я могу сказать лишь одно — я надеюсь, что эту женщину посадят.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Итог? Сериал практически никому не понравился. Даже те, кто приветствовал «Охотниц за привидениями» и политкорректные ремейки Диснея от него открещиваются, считая, что его специально создали белые расисты, чтобы очернить их идеалы. Но знаете... самое страшное то, что Велма, как официально подтверждалось, основана на создательнице этого шоу. Всё, что она говорит и делает — это то, что думает и во что верит та самая создательница. Учитывая вышесказанное, я могу сказать лишь одно — я надеюсь, что эту женщину посадят.
Здесь буквально проявляется всё то, за что повесточку не любят:
  • Паразитирование на состоявшейся франшизе.
  • Обвинение зрителей в провале своих проектов.
  • То самое «Логос не обманешь» — перенесение своих черт в произведение.
  • Общая ненависть к обычным зрителям.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Учитывая собранный фактаж, многочисленные заявления ответственных лиц, утечки и официальные руководства, а так же широкую общественную дискуссию обо всём этом, нам пора вводить в обиход термин «повест-диссиденты».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Учитывая собранный фактаж, многочисленные заявления ответственных лиц, утечки и официальные руководства, а так же широкую общественную дискуссию обо всём этом, нам пора вводить в обиход термин «повест-диссиденты».
«Повессидент» — оно даже звучит красиво.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Леворадикальный стриминг Peacock презентует «документальный» сериал «Квир-планета» о ЛГБТ-животных

На первом кадре трейлера два гомосексуальных льва занимаются сексом, а закадровый голос уверяет, что информация, которую мы узнали, будучи детьми — неправда:
Пингвины-геи! Бисексуальные львы! Меняющие пол рыбы-клоуны. Это — квир-планета. Идея о том, что существуют только два вида пола, давно вышла из моды
По словам авторов, природа «полна квир-сюрпризов». Статистика утверждает обратное: из миллионов видов животных гомосексуальность обнаружили лишь у 450.
Премьера сериала-повестки приурочена к ежегодному «месяцу гордости», когда во многих странах мира проходят ЛГБТ-демонстрации.
 

Mammoth

Лейтенант
Леворадикальный стриминг Peacock презентует «документальный» сериал «Квир-планета» о ЛГБТ-животных

На первом кадре трейлера два гомосексуальных льва занимаются сексом, а закадровый голос уверяет, что информация, которую мы узнали, будучи детьми — неправда:

По словам авторов, природа «полна квир-сюрпризов». Статистика утверждает обратное: из миллионов видов животных гомосексуальность обнаружили лишь у 450.
Премьера сериала-повестки приурочена к ежегодному «месяцу гордости», когда во многих странах мира проходят ЛГБТ-демонстрации.
Так, наденьте на меня смирительную рубашку, а то я кого-то убью.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Продолжение истории о главном грядущем провале Мышиного Дома.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ещё один случай того, как сведение известной и популярной франшизы к истории сильнонезависимой женщины внезапно не приводит к ожидаемому успеху (а совсем даже и наоборот).
И ведь неоднократно было уже такое, что акцентирование на сильнонезависимых приводило к провалу (впрочем, история Капитанки Марвел говорит нам о том, что и произведения о сильнонезависимых могут быть успешными… Когда выходят после двух десятков успешных фильмов, которые сейчас с точки зрения повестки выглядят как ужаснейший сексизм; а вот когда подпорки в виде череды успехов до фильма нет — он, внезапно, проваливается).

Собственно, когда давным давно умные люди говорили, что мужчины в массе своей любят экшен, а женщины — романтику, это они делали отнюдь не потому, что они сексисты-шовинисты, просто мужчины в массе своей любят экшен, а женщины любят романтику… А сильнонезависимых не любит никто.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Итак, начался так называемый «прайд», когда корпорации всех мастей начинают потакать радужно-гендерной сестробратии в их безумии.
Отдельный момент — то, что мужчинам не положено ни одного дня (про т.н. «День Мужчин», введённый ООН, и говорить нечего — о нём сама ООН не вспоминает), женщинам достался всего один день, а вот всем этим вот всем дали тридцать дней.

Ну и да — радужная символика на аватарке является однозначным маркером приспособленчества и конформизма.
Актуальности не утратило.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ещё один случай того, как сведение известной и популярной франшизы к истории сильнонезависимой женщины внезапно не приводит к ожидаемому успеху (а совсем даже и наоборот).
И ведь неоднократно было уже такое, что акцентирование на сильнонезависимых приводило к провалу (впрочем, история Капитанки Марвел говорит нам о том, что и произведения о сильнонезависимых могут быть успешными… Когда выходят после двух десятков успешных фильмов, которые сейчас с точки зрения повестки выглядят как ужаснейший сексизм; а вот когда подпорки в виде череды успехов до фильма нет — он, внезапно, проваливается).

Собственно, когда давным давно умные люди говорили, что мужчины в массе своей любят экшен, а женщины — романтику, это они делали отнюдь не потому, что они сексисты-шовинисты, просто мужчины в массе своей любят экшен, а женщины любят романтику… А сильнонезависимых не любит никто.
Выпуск франшизы «Безумный Макс» на время был приостановлен после того, как «Фуриоса: Сага о Безумном Максе», приквел к «Дороге ярости» 2015 года, провалилась в прокате. В результате студия отказалась от планов работы над фильмом «Безумный Макс: Пустошь» режиссёра Джорджа Миллера, предполагаемым продолжением «Дороги ярости», как сообщает The Hollywood Reporter.
 

Mammoth

Лейтенант
Я даже не знаю, что добавить. Это просто безумно грустно и тошно.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Поставлю таймер, когда эта нежить перестанет дёргаться.
Я бы сравнил всё это с мраккультистами — и культы здесь злые, жестокие, очень прочно укрепившиеся в разных организациях и местах. Дёргаться они будут долго.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Эриос Опросы 11
Эриос Общий зал 7

Сверху